? тем кто НЕ лечит дисбак - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 14:34     #1
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


У нас и клебса и стафф. пролечились фагами, стало помоему даже хуже. У нас и стул жидкий и пенистый и с зеленью иногда и с кровяными прожилками и со слизью. вообщем полный набор. Знаю что многие считают что дисбак лечить не надо вообще.
Мне интересно с наше картиной ктонибудь может сказать что дисбак не болезнь и ее лечить не надо. кто то рискнул забить на это дело если все так обстоит?
Старый 21-11-2007, 14:39
ответ для тютя на сообщение "? тем кто НЕ лечит дисбак"
    #2
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
У нас и клебса и стафф. пролечились фагами, стало помоему даже хуже. У нас и стул жидкий и пенистый и с зеленью иногда и с кровяными прожилками и со слизью. вообщем полный набор. Знаю что многие считают что дисбак лечить не надо вообще.
Мне интересно с наше картиной ктонибудь может сказать что дисбак не болезнь и ее лечить не надо. кто то рискнул забить на это дело если все так обстоит?
фагами мало лечиться, надо насаждать еще нормальную флору! Линекс попейте дней 14
Старый 21-11-2007, 14:40
ответ для тютя на сообщение "? тем кто НЕ лечит дисбак"
    #3
Лютика
Участник
 
Профиль Лютика
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 202
Лютика отсутствует


Мы лечили когда были маленькими энтерофурилом, потом сдавали посев в пол-ке показывал норму (в расширенном анализе у нас были маргареллы - вообще пустяк), но в 9 мес у ребенка высыпали ужасные прыщи на лице! Сдали еще раз расширенный анализ и высяели целый букет - стаф, клебсиелла, кишечная палочка !!! Пришлось пить жесткие антибиотики+эрсифурил+фаги. Сейчас ситуация улучшилась (через 2,5 мес), но у ребенка на щечках остался диатез (слегка). Вывод я сделала:
1. Не везде хорошо делают анализы
2. Лучше лечить на начальном этапе.
Старый 21-11-2007, 14:58
ответ для тютя на сообщение "? тем кто НЕ лечит дисбак"
    #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Тольок фаги,вообще нельзя,надо после фагов долго бактерии пить,а сейчас Вы еще хуже сделали,"добили" фагами все что можно
Старый 21-11-2007, 15:00     #5
tayana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Новочеркасская
Сообщения: 564
tayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shato-margo Посмотреть сообщение
фагами мало лечиться, надо насаждать еще нормальную флору! Линекс попейте дней 14
ППКС, только заселяли мы Примодафилусом, принимали его 1,5 месяца.
Очень важно заселять, и делать это правильно (т.е. по рекомендации хорошего врача :-)). Хорошие бактерии тоже воюют с плохими
Старый 21-11-2007, 15:05
ответ для тютя на сообщение "? тем кто НЕ лечит дисбак"
    #6
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Так вам врач должен был расписать лечение сначало обязательно абсорбенты, в конце бактерии. У нас с начало тоже так было и кровь, и слизь, не сразу наступает лучше, а постепенно. Бактерий тоже одного курса мало. А вообще мое мнение- лечить нужно обязательно.
Старый 21-11-2007, 15:06
ответ для tayana на сообщение "ППКС, только заселяли мы..."
    #7
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от tayana Посмотреть сообщение
ППКС, только заселяли мы Примодафилусом, принимали его 1,5 месяца.
Очень важно заселять, и делать это правильно (т.е. по рекомендации хорошего врача :-)). Хорошие бактерии тоже воюют с плохими
Ох, я если начну перечислять чем мы заселяли..... Помог очень Линекс в итоге. Его поэтому и советую. А так вообще заселяли около 2-х месяцев.
Старый 21-11-2007, 15:07
ответ для тютя на сообщение "? тем кто НЕ лечит дисбак"
    #8
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


Не лечимся, т.к. сами с мужем доктора. И даже анализы не сдавали, итак все понятно. Зелень, пена, слизь, колики, все это было в полном наборе. Я уже как-то писала, что дисб - как грипп. Без лечения - 7 дней, с лечением - неделя. Бактериофаги теряют свою активность в желудке и к кишечнику выходят уже переработанные. Только крайне низкий уровень осведомленности наших врачей позволяет их назначать. Вот если на рану влить, да, они сделают доброе дело. Но, безусловно, народ боится малыша оставлять без лечения, и пролечив месяц считает, что оно помогло. А на самом деле надо было запастись терпением.Идет естественное становление кишечника, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Маме лучше соблюдать диету, если это ГВ. Но все вышеизложенное при условии, что вас и ребенка не пичкали антибиотиками в роддоме. Нам 2 месяца, зеленый стул уже реже, колик меньше, иногда бывает пенистый, почти всегда еще есть слизь. Но колики значительно меньше, все отходит самостоятельно. Надеюсь, в течение месяца-двух все нормализуется.
Старый 21-11-2007, 15:14     #9
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленуззик Посмотреть сообщение
Не лечимся, т.к. сами с мужем доктора. И даже анализы не сдавали, итак все понятно. Зелень, пена, слизь, колики, все это было в полном наборе. Я уже как-то писала, что дисб - как грипп. Без лечения - 7 дней, с лечением - неделя. Бактериофаги теряют свою активность в желудке и к кишечнику выходят уже переработанные. Только крайне низкий уровень осведомленности наших врачей позволяет их назначать. Вот если на рану влить, да, они сделают доброе дело. Но, безусловно, народ боится малыша оставлять без лечения, и пролечив месяц считает, что оно помогло. А на самом деле надо было запастись терпением.Идет естественное становление кишечника, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Маме лучше соблюдать диету, если это ГВ. Но все вышеизложенное при условии, что вас и ребенка не пичкали антибиотиками в роддоме. Нам 2 месяца, зеленый стул уже реже, колик меньше, иногда бывает пенистый, почти всегда еще есть слизь. Но колики значительно меньше, все отходит самостоятельно. Надеюсь, в течение месяца-двух все нормализуется.
А если стафа так много, что у детя токсикоз начинается? Как быть?
Старый 21-11-2007, 15:20     #10
tayana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Новочеркасская
Сообщения: 564
tayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Так вам врач должен был расписать лечение сначало обязательно абсорбенты, в конце бактерии.
Во, точно, еще абсорбенты. Мы пили зостерин-ультра. Вот только невкусный он, как впрочем и фаги :-(
Поправляйтесь

Цитата:
Сообщение от Shato-margo Посмотреть сообщение
Ох, я если начну перечислять чем мы заселяли..... Помог очень Линекс в итоге. Его поэтому и советую. А так вообще заселяли около 2-х месяцев.
Чувствую, не одни мы всю аптеку скупили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.