Был у кого-нибудь повышен риск рождения ребенка с синдромом Дауна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 10:50     #1
Kat24
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 674
Kat24 отсутствует


Вот была у генетика, уровень АФП- 0,71МоМ (низковат для 15-16 нед), ХГЧ - 2,65 Мом (повышен)....
Сказали что могу родить ребенка с синдромом Дауна, назначили биопсию.....
Я в шоке....Прочитала что этот синдром от неправильного образования хромосом в яйцеклетке при созревании....
И вспомнила что делала томографию брюшной полости на 5 день цикла (за 9 дней до зачатия)....
Теперь сижу на работе не жива, не мертва....
Еще ведь и на сохранении попала в 6 недель....
Подскажите у кого был тоже риск повышен? чем это закончилось? И кто делал плацентарную биопсию, очень это страшно???
Старый 21-11-2007, 11:10     #2
GUCCI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 785
GUCCI отсутствует


Я бы посеветовала не паниковать раньше времени. Сходите еще к одному врачу как минимум. У меня у подруги всю беременность говорили, что она Дауна родит, а после родов выяснилось, что простите мы ошиблись. Вот так бывает. Так что берегите нервы и удачи вам.
Старый 21-11-2007, 11:14     #3
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Вы были у генетика в МГЦ, а УЗИ делали? ведь по УЗИ тоже много можно сказать.Если что, то пробивайтесь в МГЦ к Воронину или Шапкайцу.Держитесь!!!!
Старый 21-11-2007, 11:18     #4
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kat24 Посмотреть сообщение
Вот была у генетика, уровень АФП- 0,71МоМ (низковат для 15-16 нед), ХГЧ - 2,65 Мом (повышен)....
Сказали что могу родить ребенка с синдромом Дауна, назначили биопсию.....
Я в шоке....Прочитала что этот синдром от неправильного образования хромосом в яйцеклетке при созревании....
И вспомнила что делала томографию брюшной полости на 5 день цикла (за 9 дней до зачатия)....
Теперь сижу на работе не жива, не мертва....
Еще ведь и на сохранении попала в 6 недель....
Подскажите у кого был тоже риск повышен? чем это закончилось? И кто делал плацентарную биопсию, очень это страшно???
Девушка, не паникуйте. С этими анализами ошибаются сплошь и рядом. Сохранение здесь вообще не при чем, а перед зачатием мой муж делал несколько раз за 2 месяца рентген из-за перелома ноги.
Если срок позволяет, пересдайте анализ для начала и сходите к другому генетику.
У меня был определен риск ДЗНТ. Чуть с ума не сошла. Воронин делал УЗИ в МГЦ 2 раза. И ничего не подтвердилось.
Старый 21-11-2007, 11:24     #5
Kat24
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 674
Kat24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Вы были у генетика в МГЦ, а УЗИ делали? ведь по УЗИ тоже много можно сказать.Если что, то пробивайтесь в МГЦ к Воронину или Шапкайцу.Держитесь!!!!
УЗи делала у Лебедева на 13 неделе, все нормально, ТВП 1,93.

А у генетика была в МГЦ по направленю, так как анализы не в норме....
Старый 21-11-2007, 11:27     #6
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


У меня был риск рождения Дауна, делала биопсию в Отта, ничего не подтвердилось, срок не верный поставили отсюда и результат анализа. Теперь думаю, что зря подвергала риску малыша, какой бы ни родился все равно мой любимый! Никите уже 1,2 почти-здоровый, развитый ребенок-ест сам ложкой, собирает конструктор, оч.умный малыш! Не волнуйтесь, сходите к генетику, сделайте УЗИ. Удачи!
Старый 21-11-2007, 11:32     #7
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kat24 Посмотреть сообщение
Вот была у генетика, уровень АФП- 0,71МоМ (низковат для 15-16 нед), ХГЧ - 2,65 Мом (повышен)....
Сказали что могу родить ребенка с синдромом Дауна, назначили биопсию.....
Я в шоке....Прочитала что этот синдром от неправильного образования хромосом в яйцеклетке при созревании....
И вспомнила что делала томографию брюшной полости на 5 день цикла (за 9 дней до зачатия)....
Теперь сижу на работе не жива, не мертва....
Еще ведь и на сохранении попала в 6 недель....
Подскажите у кого был тоже риск повышен? чем это закончилось? И кто делал плацентарную биопсию, очень это страшно???
Биопсия сама процедура не больная, но есть риск как при любой операции. Сдаете все анализы, получаете допуск, вам делают узи, а потом саму биопсию-тонкой иглой берут пробу. Народу в Отто много, такое впечатление, что не поток поставлено, цена ведь не маленькая. В консультации должны дать направление, тогда сделают скидку 50%, в Отта так было.
Старый 21-11-2007, 11:32     #8
кукла Фекла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 3 896
кукла Фекла отсутствует


делала биопсию в Аве у Лебедева из-за увеличения ТВП
страшно, но не больно
Старый 21-11-2007, 11:33     #9
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от GUCCI Посмотреть сообщение
Я бы посеветовала не паниковать раньше времени. Сходите еще к одному врачу как минимум. .
вот именно !!!



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 21-11-2007, 11:34     #10
Kat24
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 674
Kat24 отсутствует


Меня направили на биопсию в 17 роддом (в бывший 11).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.