Плакалка! Неужели все активные продажники перевелись?????????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 09:36     #1
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Привет всем! У меня вот такой вопрос возник..., может кто с этим сталкивался, кто занимается подбором персонала....
Нам на работу требуется активный продажник..., не просто обзвон, а адекватная работа в небольшой, но хорошо зарекомендовавшей себя компании. Человек нужен активный без комплексов, уверенный в своих силах..., инициативный.., но вот сколько не общалась - толку ноль. Все спрашивают а какая з/п? условия, а глаза без капли энтузиазма по поводу самой работы.. Ну вот возьму его , придет посидит оклад получит и уйдет.., а дело то стоит....И по моему мнению... человек кот. собирается зарабатывать своей активностью, должен спрашивать, а как мне лучше сделать (ибо он должен знать или предполагать что делать) чтобы хорошо заработать. Все хотят сидеть и ждать когда на них все свалится с неба.... Разговаривала с знакомыми кадровиками и руководителями..., хвастаются своими продажниками, вот такого клиента нашел... столько договоров подписал.. И вот самое главное - никаких окладов, только проценты! И работают ведь!
Где они их берут?????????????????7 Может их надо по каким то особенным критериям выбирать?
Старый 21-11-2007, 10:02     #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от жвачечка Посмотреть сообщение
Где они их берут?????????????????7 Может их надо по каким то особенным критериям выбирать?
Где берут? там же, где и все - в инете в основном.
Про критерии вы меня несколько смутили. вы всех подряд что ли приглашаете?
Есть критерии отбора, и у каждой фирмы, и даже у каждого отдела в одной фирме, эти критерии свои.
Старый 21-11-2007, 10:36     #3
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Вы меня конечно извините, но что вы думаете, человека з/п и условия работы вообще не должны интересовать? По моему это первое что интересует работников.
Кстати, муж у меня активный продажник. Очень даже активный. Прежде чем уйти со старой работы его долго переманивали.
Старый 21-11-2007, 11:24     #4
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Автор, это ваш первый опыт?
Старый 21-11-2007, 11:38     #5
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


А зарплату достойную предлагаете? Может от услышанных цифр и пропадает "этузиазм в глазах"?
Старый 21-11-2007, 12:12     #6
Anergy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 506
Anergy отсутствует


Я пологаю, что ваша вакансия для продажников которые приходят к вам на собеседования, не единственная, и у каждого есть уже примеры с чем сравнивать, зачем впустую тратить время на собеседование, если вы не сможете предложить того что им надо?
Вопрос о ЗП на первом месте,потому что ради этого люди и идут работать...
И независимо от умений продажника, бывают времена в любой конторе, когда очень трудно найти заказы, естесственно что они хотят знать гарантийную часть, ну и % конечно
Чтобы найти хорошего продажника, нужно в первую очередь увидеть как он работает, по собеседованию, к сожалению, этого наверняка и не узнаеш ИМХО
Старый 21-11-2007, 12:29     #7
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Да..я тоже активный продажник,а для меня в первую очередь важна конкурентная з.п.На днях было дело,менеджер по персоналу лично мне не сообщила з.п,пригласила на собеседование,мурыжила 2!!!!!часа и потом я узнаю что з.п меньше нынешней почти в 1.5раза! Это нормально!!!??? Я хочу достойную з.п тогда и блеск в глазах будет!
Старый 21-11-2007, 13:42     #8
катериана
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 142
катериана отсутствует


Конечно каждый работодатель хочет иметь в своём арсенале, так сказать в коллективе, отличного работника..!
Но,как мне кажется, хороший работник, а в особенности, менеджер по Активным продажам, может вырасти и в Вашей компании и именно Вам, возможно, необходимо взращивать его.
Ведь как правило хороших менеджеров либо переманивают из других компаний либо вкладывают силы в обучение своих сотрудников. Неужели те, про которых Вам рассказывают просто с первого дня работы просто так на голом энтузиазме стали делать отличные продажи? Может здесь, на ЛВ, расспросить активных менеджеров, а как они стали такими замечательными? Как начинали, что им было интересно, что хотелось сделать, а у них не получалось ? Может Вам напишут что-то новое, о чём Вы ещё не думали, или увидите с другой стороны, или поймёте, по каким конкретно критериям распознать новый талант ?
Удачи !
Старый 21-11-2007, 14:22     #9
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Активного продажника вырастить нельзя ( это мое личное наблюдение за 16 лет). Это в крови. Человек или способен продавать или нет. На первом собеседовании , конечно, трудно увидеть, но возможно. Кстати, еще одно одно наблюдение: "отличный или хороший продажник" не зависит от того, какое у него образование ( высшее или нет). Но это мое ИМХО.
Старый 21-11-2007, 14:26     #10
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


А как тогда выставлять з.п если с первого а то и второго раза не видно,часто же пишут з.п по договоренности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.