Насильная смена режима - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 13:10     #1
Katem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 364
Katem отсутствует


Всем добрый день! Собственно и весь вопрос. Переводил ли кто-то малыша в год на на одноразовый сон насильно.
Т.е. утором вместо 1го сна гуляем ножками, качельки и пр. Потом домой,еда и сон дома. Затем второе гуляние (2ой сон) опять ножками и спать только вечером в 9 часов.

Я хотела узнать существует ли вообще такой опыт. Т.к. в моем представлении ребенок сам потихоньку меняет режим. Но врач говорит,что до года это так, а после года надо насильно сменить,помучаться неделю и все будет тип-топ.

И делать это надо именно сейчас. Нам год и неделя.

Заранее пасиб
Старый 19-11-2007, 13:21
ответ для Katem на сообщение "Насильная смена режима"
    #2
Vik-E
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Север
Сообщения: 374
Vik-E отсутствует


А для чего это нужно? У меня ребенок в ясли пошел - режим по будням садиковский (с одним сном), я специально режим не меняла, а в выходные как хочет так и спит (чаще 2 раза).
Старый 19-11-2007, 13:23
ответ для Katem на сообщение "Насильная смена режима"
    #3
Полярная ночь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то далеко на севере...
Сообщения: 210
Полярная ночь отсутствует


Мне кажется если необходимости нет, не надо переводить. Сам перестроится. Зачем насиловать ребенка, да и самой мучаться.
Мой сам перестраивался. Около года тоже это было. Просто в один прекрасный день ляжет спать позже. Удачи вам!
Старый 19-11-2007, 13:25
ответ для Katem на сообщение "Насильная смена режима"
    #4
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katem Посмотреть сообщение
врач говорит,что до года это так, а после года надо насильно сменить,помучаться неделю и все будет тип-топ.

И делать это надо именно сейчас. Нам год и неделя.

Заранее пасиб
ЧТО-ТО ВРАЧ ПУТАЕТ.. МНЕ КАЖЕТСЯ.. ЧИТАЛА ГДЕ-ТО, ЧТО НА ОДНОРАЗОВЫЙ СОН ПЕРЕХОДИТЬ МОЖНО С 1,6.. НО НИКАК НИ В ГОД...
МЫ ПЕРЕШЛИ ТАК: ГДЕ-ТО В ГОД И МЕСЯЦ ГЛЕБ ПРОСНУЛСЯ В 9-00, ХОТЯ!! ВСЕГДА ВСТАВАЛ В 7...ТАК И ПЕРЕШЛИ(УКЛАДЫВАЛА РАНЬШЕ В 10-00 И 15-00), ХОТЯ И СЕЙЧАС БЫВАЕТ, ЧТО НЕ ВЫСПАЛСЯ.. ИЛИ БОЛЕЕТ.. УКЛАДЫВАЮ 2 РАЗА..

НАСИЛЬНО МЕНЯТЬ РЕЖИМ НЕ СТОИТ.. Я ТАК ДУМАЮ..
Старый 19-11-2007, 13:25
ответ для Katem на сообщение "Насильная смена режима"
    #5
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Если бы я услышала такое от врача... Спит? Хорошо? Сам просит? Радуйтесь... Мне наоборот говорили, что чем ребенок дольше спит, тем лучше... Не надо его ломать (Вам же пока это не критично)... Наоборот тут читала в книге, что даже в 2 года хорошо бы иметь 2 дневных сна... А тут речь о малявке годовалой... Сам потом перейдет на одноразовый сон...
Ну это все мое личное мнение... Не кидайте помидорами (моя с 10 мес спит по 1 разу... но она сама так поставила)
Старый 19-11-2007, 13:27
ответ для Katem на сообщение "Насильная смена режима"
    #6
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katem Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Собственно и весь вопрос. Переводил ли кто-то малыша в год на на одноразовый сон насильно.
Т.е. утором вместо 1го сна гуляем ножками, качельки и пр. Потом домой,еда и сон дома. Затем второе гуляние (2ой сон) опять ножками и спать только вечером в 9 часов.

Я хотела узнать существует ли вообще такой опыт. Т.к. в моем представлении ребенок сам потихоньку меняет режим. Но врач говорит,что до года это так, а после года надо насильно сменить,помучаться неделю и все будет тип-топ.

И делать это надо именно сейчас. Нам год и неделя.

Заранее пасиб
Нам годик был летом. Поэтому с учетом того, что много времени проводили на улице, как то само собой установился такой режим:
подьем около 8,
в 9 -завтрак,
в 10 шли на улицу,
12 - обед,
затем сон, полдник и снова на улицу.
ужин в 20.00 и в 21.00 спать.
До сих пор живем на этом режиме.
Но я думаю, что зачем мучить ребенка и не давать ему спать? Все равно в сад пока не ходит, то пусть спит 2 раза в день. Не вижу ничего в этом плохого.
Старый 19-11-2007, 13:28
ответ для Katem на сообщение "Насильная смена режима"
    #7
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


ТОже этот вопрос волнует.. сейчас спим 2 раза, правда дома, на улице ножками гуляем уже с 10 месяцев..
все бы ничего.. но второй сон у нас заканчивает в 18.30 и ребенок просыпается с истерикой, в плохом настроении, по полчаса после сна в себя приходим, на руках, на груди..
в первый сон такого нет, может проснуться и играть в кроватке самостоятельно..
Старый 19-11-2007, 13:31
ответ для Katem на сообщение "Насильная смена режима"
    #8
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Врача в сад! Ребенку самому виднее.У Комаровского до полутора можно 2 сна.
Насильно можно что-то делать только в случае жизненной необходимости,а тут...Спит - и слава Богу!
Действительно,мы где-то в 1г и 1мес плавно перешли,но какое-то время через день (сегодня 2 сна,завтра 1,потом опять 2,снова 1)
Старый 19-11-2007, 13:35
ответ для Katem на сообщение "Насильная смена режима"
    #9
Устричка
Старожил
 
Профиль Устричка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 071
Устричка отсутствует


У меня в год сам перешел.А то за 2 раза отсыпался,а потом спать не хотел вечером
Старый 19-11-2007, 13:55
ответ для Katem на сообщение "Насильная смена режима"
    #10
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


А зачем издеваться над дитем? Я думаю, Вы сами поймете, когда его надо на 1 сон переводить. Вот моя в 1,2 перешла. Просто второй раз стала укладываться по 2- минут и с таким боем, что я поняла: пора! И все прошло безболезненно и легко. Так что понаблюдайте: может, рано еще?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.