ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 00:10     #1
Мальвина
Активный участник
 
Профиль Мальвина
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 469
Мальвина отсутствует


Собираемся в школу в 2007 г..Пытаюсь определится со школой. Многие рекомендуют эту . Хотелось бы услышать рассказы бывалых про собеседования, про подачу документов и узнать есть ли приоритет для тех кто посещал подготовительные курсы.
Старый 02-04-2006, 08:38
ответ для Мальвина на сообщение "ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"
    #2
Una
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 285
Una отсутствует


А я даже не слышала об этой школе. Где она находится ? Моей младшей в 2007 в школу, надо искать школу, чтобы неполучилось. как с сыном.
Старый 02-04-2006, 10:11
ответ для Мальвина на сообщение "ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"
    #3
Мальвина
Активный участник
 
Профиль Мальвина
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 469
Мальвина отсутствует


Эта школа расположена напротив станции метро " Озерки ", рядом с комплексом " Бада Бум" ( во дворе). Точный адрес: пр. Энгельса , 115/2 , а номер у школы 73.
Старый 02-04-2006, 10:12
ответ для Мальвина на сообщение "ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"
    #4
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


простите за ОФФ. А я сама ее закончила в 1995 году. уже тогда она была Ломоносовской гимназией.
школа как школа, хорошая школа там подразделения на профильные классы . а вообще , и по тем временам, школа сильная!
Старый 02-04-2006, 10:18
ответ для Мальвина на сообщение "ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"
    #5
Мальвина
Активный участник
 
Профиль Мальвина
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 469
Мальвина отсутствует


А как там с психологической атмосферой ? Понятно , что школу вы давно закончили, но может слышали чего про нынешние времена?
Старый 02-04-2006, 10:28
ответ для Мальвина на сообщение "ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"
    #6
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


От дитенка зависит. У меня у знакомой двое деток. Девочка спокойная дисциплинированная, учится хорошо, она там прижилась. А сын старший натура.. ээээ.. . творческая. По одним предметам (точные науки) все супер и даже больше того, а вот гуманитарные хромали. Кроме того, он очень живой мальчик, нестандартный весьма . Пришлось уйти в гимназию на Есенина, а потом вообще стал ездить в физмат школу . По отзывам мамы эти деток очень любят всех подравнивать и строить, но некоторым это нравится.
Старый 02-04-2006, 16:38
ответ для Мальвина на сообщение "ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"
    #7
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Мальвина:

не могу ответить на этот вопрос...... просто давно все знакомые выросли, а детки еще не пошли

для ДЮНА:

но вот чем и хороша гимназия - профильными классами, я училась в гуманитарном, и никто нас математикой не грузил! например у меня в жизни и черчения не было (отменили всвязи с увеличением нагрузки по лит-ре и русс.яз)
но могу сказать одно - всегда в нее шли и искали выходы на нее (с близлежащих райнов приходили, территориально к ней не принадлежащих).
Старый 02-04-2006, 22:38
ответ для Мальвина на сообщение "ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"
    #8
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


У меня там учаться две дочки. Школа для дисциплинированных детей. Свободолюбивым натурам там прижиться сложнее. Уровень начальной школы сильный.А средняя школа слабее.Хотя меня лично в школе все устраивает. Старшие дети директрису побаиваются. Задавайте вопросы, отвечу.
Старый 03-04-2006, 00:48
ответ для Мальвина на сообщение "ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"
    #9
Мальвина
Активный участник
 
Профиль Мальвина
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 469
Мальвина отсутствует


Lubascha, скажите, можно ли уровень преподавания иностранного языка в вашей школе сравнить с уровнем спец.школы ( т.е. школы с углубленным изучением языка)? С какого класса начинается обучение 2 иностр.языка?
Меркантильный вопрос: Насколько сильно наглеет администрация школы в отношении поборов денег с родителей?
И еще вопросик, тяжело ли было поступить в эту школу?
Старый 03-04-2006, 07:39
ответ для Мальвина на сообщение "ЛОМОНОСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"
    #10
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


В школу поступали после подготовительных курсов.Это значительно легче.Хотя тоже проблемы небольшого напряга были. 2 Иностранный язык начинается с 5 класса-немецкий.Уровень слабее по сравнению со спецшколой,но как я понимаю достаточно высокий.очень многое зависит от самого ребенка.У меня девочки были хорошо подготовлены к школе и изначально все отлично.Но языковые способности средние,поэтому языком занимаемся дополнительно.В противном случае иметь язык на приличном уровна невозможно.Повторюсь для моих детей.У нас в классе далеко не все дети занимаются доп.По поводу денег--мне кажется,что школа практически бесплатная-150р-в четверть на ремонт школы(причем администрация постоянно отчитывается по затратам и это видно придя в школу),151р -за охрану(3 месяца).Дополнительно -обязательные услги-200-400р в месяц-и это все.Больше никаких затрат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.