Вот и мы разбили новую машину - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 22:15     #1
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Вернее нам.Попали в ДТП сегодня,Фокусу месяца нет ещё,жалко очень.Но главное,что все целы (сзади сидели дети).
Едем по Индустриальному через перекрёсток,навстречу стоят машины поварачивать налево.Скорость км 50 была и свет был даже не мигающий зелёный,а самый что не на есть наш.Не знаю.что взбрело в голову мадам в Тайоте,но она смело рванула нам в бочину....удар получился по касательной на весь бок.Из-за её кенгурятника сильно пострадала наша машинка.Хотя у неё правый руль,ей по идее нас ещё лучше видно было.
Вот тут я очень пожалела,что не хватило нам на КАСКО,у нас ОСАГО.

Приехали на удивление быстро и коммисары и гайцы,отвели на ДПС для состовления протокола.Так как мы новички в авариях (и дай бог,чтобы ими и оставались) появилась куча вопросов......знающие плиз подскажите
1.Пока я отвозила детей с мужа пытались взять денег.Предлагали,если заплатит гайцам от 3 до 5 штук (предлагал страховщик) то они напишут бумагу по которой не надо будет идти к дознавателю.Говорили,что там очереди страшные и люди сидят сутками,чтобы попасть к дознователю (это на Шаумяна) это правда? Т.к. денег у нас лишних совсем нет,то мы отказались и как нас предупредили преобрели лишний геммор месяца на 2. Кто платил и кто не платил гайцам,поделитесь это и правда так долго получается если на лапу не дать?Там ведь вроде время и дата прихода к дознавателю стоит,обычно в это время не попадаешь к нему? или это была разводка?

2.Кто сталкивался с компанией Русский мир,как они выплачивают компенсации? быстро? без проблем? а то у этой дамы эта компания ничего о ней не знаем

3.И последнее,сколько времени прошло с момента вашего ДТП до момента пока сделали машину? и как это происходит,ты сначала ремонтируешь на свои деньги,а потом тебе компенсируют или нет?

может ещё чего-нибудь вспомню,пока в голове полная растерянность.
Старый 18-11-2007, 22:20     #2
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Сочувствую собратьям по несчастью
По 1 и 2 пунктам не отвечу, в голове каша от предстоящих разберательств с нашей страховой.
По 3-му - 10 дней со дня аварии, " а воз и ныне там", т.е. ничего пока...

Машина на ходу? Уехали сами?
Старый 18-11-2007, 22:24     #3
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Да,я читала про вашу аварию,вам скорейшего разбирательства и ремонта!
Ну 10 дней конечно ещё мало,а вы у дознавателя уже были?
машина на ходу,ездить на ней можно,хоть и задняя дверь покорёжена и немного перекошена,но с замками всё исправно.
Старый 18-11-2007, 22:35     #4
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


Цитата:
Говорили,что там очереди страшные и люди сидят сутками,чтобы попасть к дознователю (это на Шаумяна) это правда? Т.к. денег у нас лишних совсем нет,то мы отказались и как нас предупредили преобрели лишний геммор месяца на 2. Кто платил и кто не платил гайцам,поделитесь это и правда так долго получается если на лапу не дать?Там ведь вроде время и дата прихода к дознавателю стоит,обычно в это время не попадаешь к нему? или это была разводка?
я в шоке, у меня во вторник разбор как раз, но гайца сразу предупредили: приходить с термосом!!!
Цитата:
Кто сталкивался с компанией Русский мир,как они выплачивают компенсации? быстро? без проблем? а то у этой дамы эта компания ничего о ней не знаем
у меня как раз РМ,тоже не знаю во что выльется всё это

Цитата:
и как это происходит,ты сначала ремонтируешь на свои деньги,а потом тебе компенсируют или нет?
как мне объяснили есть 2 варианта (но у меня Каска)
-или сам ремонтируешь, а страховая потом возмещает по чекам
-или ждешь когда выпишут направление на ремонт.

Короче как-то так, но я сама в этом нифига не понимаю..
Может кто-нибудь знающий поподробней расскажет.
Старый 18-11-2007, 22:40     #5
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Ли Лу,если не сложно потом черканите как там ситуация с очередями....
А Русский Мир ваша компания? или та которая вам возмещать должна? или у КАСКО по другому?
Старый 18-11-2007, 22:47     #6
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


Да Бог его знает по другому у Каско или нет, я в этом деле полный ноль, это первое ДТП у меня...

Да Русский Мир-моя, как гайцы сказали нам возмещать по Осаго никто не будет, у нас ДТП было на территории предприятия.((

Про очередь отпишусь, если живая вернусь ))
Эх, трупом лягу там но не уйду пока справки все не выдадут, как в страховой сказали должно быть:
справка по моему №748
копия протокола
копия постановления. Все с печатями.
Старый 18-11-2007, 22:49     #7
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


Ну собрались мы тут: самая старая машина-моя, 3 сентября из салона...
Старый 18-11-2007, 22:51     #8
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


а когда новые ещё обиднее до этого ездили на другой и всё ничего....

Девчат,бум себя успокаивать,что это перед большими прибылями
Старый 18-11-2007, 22:55     #9
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
а когда новые ещё обиднее до этого ездили на другой и всё ничего....

Девчат,бум себя успокаивать,что это перед большими прибылями
ага, я в шоке когда была, стояла смотрела и ревела : На как же так, я её облизывала-облизывала, даже на мойке не позволяла вытирать на сухо-вдруг поцарапают
и тут-Хрясь-и пол машины в лепешку

Про прибыль-было бы не плохо
Старый 18-11-2007, 22:58     #10
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Не забудьте: хотя это правило вроде как пытались переиграть, но лучше все же вам самим предупредить Русский Мир об аварийной ситуации с их клиентом - в течении 5 (?) рабочих дней (поставить у них в офисе штампик)! А то потом они вам "честно" ничего не заплатят... будете с виновником судиться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.