Убирайте с дверей щеколды! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 17:47     #1
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Друзья, убирайте щеколды с дверей! Пишу под впечатлением - только что оказалась дома после двухчасового замерзания на лестнице, слегка скашенного беседой через замочную скважину с сыночком 2,5 лет
Выскочила в магазин на 10 минут оставила ребёнка одного (нерадивая я мамаша, да что поделаешь). Он закрыл дверь на щеколду - по-умному, на табуреточку забрался.
Вопщим, да здравствует МЧС, хотя и дороговаты их услуги - 3 тыра. Настоятельно рекомендую всем учесть мой опыт.

И о смешном: ребёнок был оставлен перед телевизором, смотрел "Пираты карибского моря1", и, в момент вскрытия двери играла такая бравурная музыка! Спасатели улыбались, впервые, должно быть, с муз. сопровождением работать пришлось

Да, если читает кто-то из спасших меня СПАСИБО! От меня за помощь, от сыночка за приключения!
Старый 17-11-2007, 17:51
ответ для ЭLlie на сообщение "Убирайте с дверей щеколды!"
    #2
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Хорошо то, что хорошо кончается

Ой, ну а моя в ваной закрылась года в два, хотя все дома были.... тоже пришлось вести беседу . чуть ли не книжечки читать через окошечко м/у ванной и тубзилетом, стоя на толчке час... Сама открыла.... , спасатели не доехали ещё
ручки все поменяли, теперь коммунизм у нас в квартире
Старый 17-11-2007, 17:53
ответ для ЭLlie на сообщение "Убирайте с дверей щеколды!"
    #3
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


тоже такое было.. после чего щеколда была снята...
МЧС кстати, взяли 1200, без квитанции )))
Старый 17-11-2007, 18:04
ответ для ЭLlie на сообщение "Убирайте с дверей щеколды!"
    #4
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


М/б можно было без квитанции - не знаю. Но я так замёрзла, испугалась, обрадовалась - мне не пришло в голову поторговаться

Ага, мне мимо проходящие соседи рассказывали про ванные-туалеты, одна девушка вообще со мной простояла всё время, успокаивала до приезда спасателей, но моему сыночку шпингалета мало - ему засов подавай и железную дверь.
Старый 17-11-2007, 18:12
ответ для ЭLlie на сообщение "Убирайте с дверей щеколды!"
    #5
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Я бы все же перефразировала - не "убирайте щеколду с двери", а не "оставляйте двухлетних детей дома одних".

Дело ни фига не в щеколде. И за 10 минут могло случиться все что угодно.
Старый 17-11-2007, 18:12
ответ для ЭLlie на сообщение "Убирайте с дверей щеколды!"
    #6
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


когда сын был совсем маленький еще, я зимой решила разочек похалявить и положить его спать на балкон, пока сама дома приберусь.
вытащила коляску, запаковала мелкого, на себя накинула платок пуховый и выбежала на балкон. а щеколда на двери была старая советская, ручкой крутящейся. при чем отломанная со стороны балкона - не подцепить.
я дверью хлоп! чтобы она не открывалась и опппа - стою в тапочках и платке на морозе 15 градусов с утепленным сыном и ошалевшей кошкой, так же выскочившей под шумок. )))
дома никого. соседей орала - не дооралась. рабочий день, утро - муж придет не скоро. я ессно телефоны с собой не взяла.
ломала дверь балконную )
Старый 17-11-2007, 18:15
ответ для ЭLlie на сообщение "Убирайте с дверей щеколды!"
    #7
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


ха, а у нас МЧС за деньги работает, оказывается?
а я-то, наивная, думала, что они так, людям помогают......мдяяяя.
Старый 17-11-2007, 18:15
ответ для ЭLlie на сообщение "Убирайте с дверей щеколды!"
    #8
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


А вы почитайте как воры вламываются в квартиру, когда хозяева дома. Желания убирать щеколду резко поубавится.
Из личного опыта: Жена сидела дома с ребёнком. На шорох у входной двери долго не обращала внимания, а когда обратила, дверь была заперта только на внутреннюю щеколду, а замок оказался открыт без повреждения. Так-то вот.
Старый 17-11-2007, 18:16
ответ для ЭLlie на сообщение "Убирайте с дверей щеколды!"
    #9
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


На старой квартире нигде - ни в ванной, ни в туалете - запоров не было.
Весной переехали мы, здесь задвижки на дверях туалета, ванной, нашей спальни (детская без задвижки всё-таки), ну и щеколда на двери входной. Я вообще-то была против задвижек, но муж об этом забыл или не подумал, когда двери заказывал.
Ребенку три года было тогда. Менять замки не хотелось, и я стала его учить закрывать-открывать (это кругленькие такие замки). Снаружи открыть можно, в принципе - плоскогубцами (еще бы я знала, где они у нас валяются ).
В общем, несколько дней тренировок - и я убедилась, что он умеет с замками обращаться.
Пару раз было - закрывался в ванной или в спальне, пугался - мама, открой... Но я спокойно говорила - мы же с тобой учились открывать, ты же знаешь как надо повернуть, вспомни... успокаивался - и открывал сам, сразу же.

А вот со входной двери я бы щеколду все-таки убрала... муж против. Удобно, говорит, и безопасность дополнительная... А ребенка одного незачем, мол, оставлять... и прав ведь, возразить нечего .
Старый 17-11-2007, 18:19     #10
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Я бы все же перефразировала - не "убирайте щеколду с двери", а не "оставляйте двухлетних детей дома одних".

Дело ни фига не в щеколде. И за 10 минут могло случиться все что угодно.
Да. Падение телевизоров на маленьких детей, к примеру...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.