Нужны ли игрушки 6-ти летнему? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2006, 16:42     #1
naak
Guest
 
Сообщения: n/a


Как вы считаете 6-ти летнему ребенку какие нужны игрушки? Мой все машинки и что-нибудь разобрать, а я уже стараюсь от них отучить, муж наоборот, говорит, что должен играть... Как вы считаете и если должен то какими?
И сразу еще вопрос, в каких интернет-магазинах покупали. чтоб доставка иногородним была?
Старый 23-06-2006, 16:46
ответ для naak на сообщение "Нужны ли игрушки 6-ти летнему?"
    #2
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Ой, а зачем отучать.. Пусть ребенок играет в то, что ему нравится.

У Глеба страсть к биониклам, но все дети разные, возможно, что вашему мальчишке это и не понравится. На вкус и цвет..

Кроме биониклов - пистолеты, сабли (всякие разные аксессуары мужские , а иногда и плюшевым кенгуренком играет.. Все от настроения зависит..
Старый 23-06-2006, 17:05
ответ для naak на сообщение "Нужны ли игрушки 6-ти летнему?"
    #3
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Игрушки детям обязательно нужны!
Не надо отучать, сам отучится. Кроме того как потом приятно будет поностальгировать вместе с любимыми игрушками.
Просто надо чередовать покупку полезных развивалок, конструкторов и тд с теми, что нравятся сыну.
Старый 23-06-2006, 17:11
ответ для naak на сообщение "Нужны ли игрушки 6-ти летнему?"
    #4
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


У меня 14-летний лоб под настроение с младшим братом машинки катает, зачем же отбирать... И кучу взрослых мужчин знаю, вполне по жизни успешных, у которых на игрушечную железную дорогу или многоуровневый паркинг руки так и чешутся, готовы у детей отобрать...
Старый 23-06-2006, 17:43
ответ для naak на сообщение "Нужны ли игрушки 6-ти летнему?"
    #5
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Пусть ребёнок играет в игрушки!
Можно подобрать к тому что он любит - развивающие и конструкторы.
У меня старший сейчас очень любит играть в игру "Поле чудес" - так младший стал подтягиваться
Старый 23-06-2006, 17:47     #6
margusha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 53
margusha отсутствует


Ой, да вы что .
Зачем ребенка детства лишать, он успеет еще стать взрослым.
Пусть лучше об игрушках думает, и играет, чем на что нибудь не известное переключится
У меня брат в 18 лет достал свои игрушки закрылся в комнате и тихонька сидел, что он там делал я не знаю, но он вышел потом как-будто заного родился, весь цветет . ведь это его детство.
А вы его этого лишить хотите, у меня до сих пор кукла с маминого детства лижит, и я в неё играла, и сын мой иногда её спать укладывает.
пусть играет, он сам себе игры выберет
Старый 23-06-2006, 18:27
ответ для naak на сообщение "Нужны ли игрушки 6-ти летнему?"
    #7
naak
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо всем за советы. Я почему-то думала, что уже пора переходить к более серьезным, хотя читаю ваши сообщения и поняла, что не права. Действительно надо просто чередовать наверно с развивающими.
И никто не ответил про магазины - уточню вопрос: сын очень хочет железную дорогу, но у нас в городе выбор мал и очень дорогие. Присмотрела http://www.*********.ru/ но не знаю, как-то боюсь заказать, вдруг не рабочая придет по почте, как быть? Может кто-нибудь уже покупал, как они работают?
Старый 26-06-2006, 13:34
ответ для naak на сообщение "Нужны ли игрушки 6-ти летнему?"
    #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Как мне кажется, не надо ни от чего отучать, нужно добавлять более серьезные "игрушки" и занятия, а остальное постепенно уйдет само.. годам к 12ти, а может, и позже

помните "мне теперь не до игрушек, я учусь по букварю, соберу свои игрушки и Сереже подарю.."

если у вас в доме засилье игрушек, просто постепенно убирать то, во что не играет (я вообще так делаю, но потом достаю под настроение "старую игрушку"), те делать обстановку более серьезной, вы к этому тяготеете? те оставлять самые любимые и интересные, а остальные просто убирать в мешки-коробки в шкаф. и, конечно, доставать, если попросит, не отдавать никому, пока сам так не решит.
Старый 26-06-2006, 15:02     #9
Мари_Ми
Активный участник
 
Профиль Мари_Ми
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая,угол Гражданского пр. и Северного пр.
Сообщения: 369
Мари_Ми отсутствует


Я абсолютно согласна,что не надо отнимать "детские" несерьезные игрушки,лучше периодически прятать и находить!
Мой в почти 6 лет с удовольствием в машинки играет, но и читает тоже много,из конструкторов всякие суперские машины-космолеты делает,а спит мой зайчонок с любимыми мягкимим игрушками.
Насчет интернет магазинов, я воспользовалась только литтлванским .http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=17230
Вообщем-то довольна.
Удачи!
Старый 26-06-2006, 15:24
ответ для naak на сообщение "Нужны ли игрушки 6-ти летнему?"
    #10
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Кончечно нужны игрушки и в 6 тоже...
Нашему очень понравился конструктор из магнитов, привезенный из Финляндии. Сейчас нашли у нас такой же побольше, собираемся купить, со старым он может часами играть, да и мне самой понравилось. Еще на ДР заказал телескоп.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.