кормление грудью и алкоголь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 01:28     #1
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


нам 1 месяц кормимся грудным молоком/, у подружки день рождения ского так хочется хотябы вина немного. что делать? я сцеживаю молоко может кто нибудь знает за сколько алко выводится из организма , чтобы пока он из бутылочки попил?.

вы не подумайте я не пьяница вовссе
Старый 16-11-2007, 01:52
ответ для marochka на сообщение "кормление грудью и алкоголь"
    #2
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Вообще не понятно , что Вы хотите услышать?тут есть куча тем, по поводу куренья и выпивки при ГВ, поверьте , если Вы хотите выпить, то Вы выпьете, и вряд ли кто-то убедит Вас в обратном. Однозначно лучше этого не делать, но решение никто кроме Вас не примет, просто взвесьте хорошенько, в месяц ребзь еще очень маленький и реакция даже на бокал вина может быть самой разной...Алкоголь любой из организма полностью выводится за 3ое суток, но вино, если не крепленое, то имеет растительное происхождение, так что думаю основная опасность таится в аллергической реакции и в неприятностях с желудком, а следовательно с настроением и сном ребенка... Но может Вам повезет и Ваша детка Ваши слабости воспримет менее болезненно..
и напоследок ...все написаное мной ИМХО, написано в следствии собственного горького опыта: в 4ре месяца не удержалась и глотнула стаканчик пивка нормального, праздники блин...очень пиво люблю... больше пить не буду точно , пока кормлю не буду, не стоит оно этого, и эксепериментировать "прокатит-не прокатит" у меня желание отпало полностью... Но пиво не вино, правда и 4ре месяца не месяц... но тут немало народу потакает своим прихотям без видимых последствий для ребенков, все индивидуально так что может у Вас все будет гораздо проще..
удачи Вам
Старый 16-11-2007, 03:15
ответ для marochka на сообщение "кормление грудью и алкоголь"
    #3
Cvetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Cvetik отсутствует


Вы знаете, меня свекровь всю беременность уговаривала - ну выпей коньячку, это только на пользу (у нее 5 взрослых здоровых детей), но я все не поддавалась. Пока грудью кормила - тоже, мол, "я пила по-немногу вино, и ты попробуй". Но я не хочу. Мое мнение - не надо. Подождите чуть-чуть.
Старый 16-11-2007, 08:11
ответ для marochka на сообщение "кормление грудью и алкоголь"
    #4
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А я выпивала - по маленькому бокалу вина или глоток пива на праздниках- никаких реакций со стороны ребятенка не было...
Старый 16-11-2007, 10:04
ответ для marochka на сообщение "кормление грудью и алкоголь"
    #5
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Девушки, автор не задает вопрос, что будет, если выпью и стоит ли и т.д.
Суть вопроса в том ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫХОДИТ АЛКОГОЛЬ ИЗ ОРГАНИЗМА И ПРЕКРАЩАЕТ ПОСТУПАТЬ В МОЛОКО!!! почувствуйте разницу... а вы опять пустились в дисскусии...мне кажется этот вопрос уже со всех сторон обсудили и не в одном топе...
Старый 16-11-2007, 10:44     #6
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
Девушки, автор не задает вопрос, что будет, если выпью и стоит ли и т.д.
Суть вопроса в том ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫХОДИТ АЛКОГОЛЬ ИЗ ОРГАНИЗМА И ПРЕКРАЩАЕТ ПОСТУПАТЬ В МОЛОКО!!! почувствуйте разницу... а вы опять пустились в дисскусии...мне кажется этот вопрос уже со всех сторон обсудили и не в одном топе...
хм.. ну и зачем же тогда автор оправдывется, мол, вы только ничего не подумайте такого..
Присоединяюсь - топиков с руганью уже было море.
По теме: Акоголь выводится из грудного молока приблизительно за то же время, что и из крови. Если вы выпили одну порцию алкогольного напитка сразу же после очередного кормления, алкоголь выведется из молока ко времени следующего кормления, т.е. через 2-3 часа ( в зависимости от вашего веса).
Старый 16-11-2007, 10:46     #7
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
хм.. ну и зачем же тогда автор оправдывется, мол, вы только ничего не подумайте такого..
новичок, начиталась, видимо, топов и страшно стало...вдруг народ накинется...
Старый 16-11-2007, 10:49     #8
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
новичок, начиталась, видимо, топов и страшно стало...вдруг народ накинется...
правильно боится!
Старый 16-11-2007, 11:14
ответ для marochka на сообщение "кормление грудью и алкоголь"
    #9
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


ВИНО ЛУЧШЕ ВЫПИТЬ СУХОЕ, БЕЛОЕ. Я на крестины малышки выпила полбокальчика красного вина, ой, что было с животиком... Зеленый со слизью стул и пуки целый день... Потом долго не решалась чего-то выпить...
Старый 16-11-2007, 11:20     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Marochka, а сколько планируете выпить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.