4еловек и Закон про "педагогов в садике" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 23:52     #1
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


Я проsто в шоке. Даже не думала , 4то в Роssйй такая sйтуацйя, коне4но знала, 4то плохо, но 4то наsтолько..... а Вы знаете какое о6разованйе у Вашего воsпйтателя? Я как то не sпрашйвала коро4кй й мед кнйжку, хо4етsя верйть, 4то онй у наs sамые лу4шйе ЭХ....

Оsо6енно поразйло, 4то 6ерут на должноsть воsпйтателя кого угодно, проsто так s улйцы, можно sказать гоsтор6айтеров, 66666рррррр.... мурашкй по телу , 4еsное sлово.

Да й ещё взяла на заметку дейsтвйя мамы- проsлушйвающее уsтройsтво, еsлй вдруг ре6ёнок не захо4ет ходйть в sадйк , т.к. на данный момент ходйт s удовольsтвйем.

Ой наsмотрелаsь на но4ь ужаsтйков , а завтра в sадйк пупsа веsтй.....а муж говорйл не sмотрй йдй sпать.
Старый 16-11-2007, 09:04     #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


А заведующим тоже деваться некуда. У них недобор. Вот и берут всех подряд. Главное, чтобы к детям хорошо относились. Ну и занимались с ними.
Я знаю, в одном садике взяли двух девушек (совсем молоденьких) без образования, без опыта нянечками, а потом (через полгода примерно) эти девушки сказали заведующей, что если она их не переведет в воспитатели, они уйдут. Ну она и перевела их... Что было дальше, не знаю...
Старый 16-11-2007, 10:02     #3
I0304
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 401
I0304 отсутствует


посмотрела вчера передачу. Вся в ужасе!!! Хочется верить, что в нашем саду все подругому. Нет никаких предпосылок в этом сомневаться, но......... на душе теперь еще больше неспокойно.
Старый 16-11-2007, 10:11     #4
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Хуже всего тем, у кого детки маленькие, ясельные. Они говорить не умеют, не могут пожаловаться, если что-то не так. Мы пошли в сад в 2,8. И я постоянно задавала ребенку наводящие вопросы: "Тебя обижают в садике?", "Тебя ругает няня? воспитатель?" и т.п. На все вопросы ребенок улыбался и говорил "неть!". А еще главным показателем было то, что деть ни разу не сказал, что не хочет идти в сад. В группу убегал с удовольствием, иногда забыв поцеловать меня на прощание. Так что у нас к счастью все в порядке.

Тоже смотрела вчера передачу... Грустно... Понимаешь, что изменить ситуацию может только государство, которое сделает достойную ЗП воспитателям, и тогда не будет непрофессионалов с улицы. А так действительно не хватает персонала, а те кто работает, порой работают за идею.
Старый 16-11-2007, 10:20     #5
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Хуже всего тем, у кого детки маленькие, ясельные. Они говорить не умеют, не могут пожаловаться, если что-то не так. Мы пошли в сад в 2,8. И я постоянно задавала ребенку наводящие вопросы: "Тебя обижают в садике?", "Тебя ругает няня? воспитатель?" и т.п. На все вопросы ребенок улыбался и говорил "неть!". А еще главным показателем было то, что деть ни разу не сказал, что не хочет идти в сад. В группу убегал с удовольствием, иногда забыв поцеловать меня на прощание. Так что у нас к счастью все в порядке.

Тоже смотрела вчера передачу... Грустно... Понимаешь, что изменить ситуацию может только государство, которое сделает достойную ЗП воспитателям, и тогда не будет непрофессионалов с улицы. А так действительно не хватает персонала, а те кто работает, порой работают за идею.
А у моего 4то не sпроsй он отве4ает "ДА" ( нам 3 .2меs)

Вот й я уsпокойлаsь, потому 4то йдет в группу s удовольsтвйем....
Старый 16-11-2007, 11:03     #6
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Хотела посмотреть, но проспала... А жаль, порой бывает полезно такое посмотреть.
Старый 16-11-2007, 11:17     #7
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


А у нас прямо при входе в садик висит большой стенд с перечнем всех работников и какое у них образование!! Только вчера смотрела!!
Старый 16-11-2007, 11:24     #8
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Такие фильмы - это социальный заказ, чтобы уменьшить очереди в детские сады.
Старый 16-11-2007, 11:46     #9
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


Когда мы только собирались пойти в сад - 3 года назад - заведующая всем говорила, если вы хотите, чтобы ваш ребенок попал в сад, идите к нам нянечками, тогда бесплатно возьмем. Кое-кто пошел. Образование не оговаривалось.
Прошлым летом ходили в летний сад, который был в нашем и была воспитательница, котраую спустя некоторое время я увидела работающей продавцом в продуктовом магазине. В этом году она снова воспитатель, но не в нашей группе.
Старый 16-11-2007, 11:52     #10
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Когда мы только собирались пойти в сад - 3 года назад - заведующая всем говорила, если вы хотите, чтобы ваш ребенок попал в сад, идите к нам нянечками, тогда бесплатно возьмем. Кое-кто пошел. Образование не оговаривалось.
А что, у нянечек должно быть какое-то спец.образование?
Не xватает персонала в садаx и никак его туда не привлечь за такую зарплату, так что все закономерно, я не удивляюсь, что берут кого попало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.