Вопрос про массаж: в поликлинике или на дому? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 16:22     #1
Апельсиновый пудинг
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 1 055
Апельсиновый пудинг отсутствует


Девочки, поедлитесь отзывами, кто где делал массаж - мне предлагают бесплатный в поликлинике, или за деньги знакомая массажистка на дому. Вопрос не про деньги, а про качество
Старый 15-11-2007, 16:30     #2
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


На дому-однозначно.В поликлинике они делают -торопятся- чтобы успеть поделать и на дому ,и денег заработать.Да и ребенку меньше стресса.И так массаж - это наргузка- а тут его несут еще куда-то в незнакомое место, где полно незнакомых людей, а на соседнем массажносм столике еще сосед может кричать (как правило массаж делают одновременно с другими детишками в одном кабинете).Разве расслабишься, как требуется при массаже?
И потом после массажа рекомендуется на улицу не выходить часок.И что? Будет сидеть в поликлинике этот час с ребенком на руках? А на улице холодно- сразу идти нельзя.
Старый 15-11-2007, 16:38     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Я ходила с ребенком на бесплатный массаж в поликлинике... После седьмого сеанса я сдалась и пригласила платную массажистку. По сравнению с со всеми последующими курсами платного массажа бесплатный был никакой .
Но!!! Я считаю, что можно и бесплатно удачно пройти массаж. Со старшим ребенком мне повезло с массажисткой, очень замечательно делала массаж. Но к ней и очереди огромные и на платный и на бесплатный массаж. А вот младшему уже не повезло с бесплатной массажисткой.
Я бы на вашем месте не отказывалась сразу от бесплатного массажа, вполне возможно, что попадется хороший массажист. Отказаться никогда не поздно. В конце концов проведете два курса подряд: бесплатный и платный, не помешает.
Старый 15-11-2007, 16:38     #4
Рено
Guest
 
Сообщения: n/a


дома.
Старый 15-11-2007, 16:44     #5
Olya_K
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 123
Olya_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
На дому-однозначно.В поликлинике они делают -торопятся- чтобы успеть поделать и на дому ,и денег заработать.Да и ребенку меньше стресса.И так массаж - это наргузка- а тут его несут еще куда-то в незнакомое место, где полно незнакомых людей, а на соседнем массажносм столике еще сосед может кричать (как правило массаж делают одновременно с другими детишками в одном кабинете).Разве расслабишься, как требуется при массаже?
И потом после массажа рекомендуется на улицу не выходить часок.И что? Будет сидеть в поликлинике этот час с ребенком на руках? А на улице холодно- сразу идти нельзя.
+1
Старый 15-11-2007, 16:57     #6
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


А вот мы выбирали между платно на дому и платно в поликлинике. Вызвали на дом первый сеанс-Славик так верещал, просто кошмар. Уж думала вобще отказываться от массажа,массажистка предложила придти в поликлинику. И действительно-для него всё там ново, интересно, ни разу не заплакал, отходили туда. Но вы ещё маленькие-вам лучше дома.Я б и сама дома лучше делала, но деть не дал мне расслабиться. Хотя всё равно гуляем-и до поликлиники ходили.
Старый 15-11-2007, 16:57     #7
Рено
Guest
 
Сообщения: n/a


Я ходила в пол-ку на бесплатный массаж (первый делали платно дома, второй в пол-ке). Там делали полчаса. Но массажистка очень хорошая. Потом я ее домой доделать пригласила за 400 рэ, дома она целый час делала каждый сеанс
Старый 15-11-2007, 17:11     #8
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Мы всё делаем дома (и плаваем и массаж и электроф.) Хотя нам массажистка сказала "Вы бы хоть попробовали в поликлинике...там тоже хорошо просто быстрее делают"... но это просто не моё. Я поликл. не люблю тем более что сейчас много инфекций...
Старый 15-11-2007, 17:26     #9
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


дома, и только дома!
Старый 15-11-2007, 17:49     #10
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


2 раза делала дома, 1 раз в поликлинике. Разница ощутимая. Конечно же дома лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.