маленький родничек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 12:38     #1
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


Девочки, у нас маленький родничек с рождения. Совсем крошечный. У кого та же проблема? Может, каке-то рекомендации есть?
От врача ничего не добиться..
Старый 15-11-2007, 12:41
ответ для ТаняЛи на сообщение "маленький родничек"
    #2
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


у нас полная противоположность. Родничок просто огромный
Старый 15-11-2007, 13:45
ответ для ТаняЛи на сообщение "маленький родничек"
    #3
light
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 370
light отсутствует


у нас был сначала нормальный, но стал быстро закрываться Нам четыре с копейками, а родничок уже очень маленький, ну прям малюсенький.. Врачи не говорят НИЧЕГО. Мол, главное, чтобы не было повышено внутричерепное давление, а так - ерунда.
Старый 15-11-2007, 13:50
ответ для ТаняЛи на сообщение "маленький родничек"
    #4
delphinka
Участник
 
Профиль delphinka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 105
delphinka отсутствует


у нас тоже маленький с рождения. все врачи удивляются - ойй! какой маленький, наверное, мама кальция много ела во время беременности? и... собственно, все. я так и не поняла - на сколько это плохо...
Старый 15-11-2007, 13:57
ответ для ТаняЛи на сообщение "маленький родничек"
    #5
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


у нас тоже с рождения маленький. сказали, что ничего страшного. надо следить за ростом окружности головки и за вчд. витамин д все равно для профилактики принимать
Старый 15-11-2007, 14:00
ответ для ТаняЛи на сообщение "маленький родничек"
    #6
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


у нас маленький родничок... кто что говорит... кто говорит, главное чтобы до полугода не закрылся, кто говорит до года... смотрите, чтобы головка росла... невролог нам Вигантол отменил-витамин Д, так как мы ИВ, а в смеси и так витамины есть....
Старый 15-11-2007, 14:01
ответ для ТаняЛи на сообщение "маленький родничек"
    #7
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
Девочки, у нас маленький родничек с рождения. Совсем крошечный. У кого та же проблема? Может, каке-то рекомендации есть?
От врача ничего не добиться..
У нас тоже очень маленький. Нам все врачи говорят, что это плохо тем, что если он закроется - голова перестанет расти. Но я читала в нете, что голова продолжает расти за счёт висков (они же у нас всю жизнь мягкие).
Нам сказали ни в коем случае не пить витамин D, что тогда он сразу зарастет. Для профилактики рахита только физиотерапия. Но, опять же, в интеренете я нашла опровержение и этому тоже, что якобы доказали, что витамин D никак на это не влияет. Вообщем не знаю кому и верить.
Я особо не паникую, витамин D не даю, скоро будем ходить на кварц.
Если у вас ребенок на ГВ, то не пейте кальций - вот он то точно способствует закрытию родничка. А для укрепления костей делайте хвойно-солевые ванночки (можно купить в том же спектре), 1 ч. ложка на ванночку и не смывать до следующего купания, на следующий день без соли и так чередовать. И все будет хорошо.
Старый 15-11-2007, 14:14
ответ для ТаняЛи на сообщение "маленький родничек"
    #8
alex12345
Участник
 
Профиль alex12345
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая, пр. Науки
Сообщения: 203
alex12345 отсутствует


У нас тоже маленький родничок и у моих знакомых мамочек тоже такая же картина. У кого в 3 месяца закрылся у кого в 6., насколько я поняла-это либо экология, либо особенность строения, либо действительно во время беременности много ела Са, хотя я пила витамины да и на творог особенно не налегала. Были у невропотолога, она сказала все нормально, отклонений она не видит, но для моего успокоения сделайте УЗИ. Через неделю пойдем. Так что не переживайте, хотя эту особенность надо иметь ввиду.
Старый 15-11-2007, 14:16     #9
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от alex12345 Посмотреть сообщение
У нас тоже маленький родничок и у моих знакомых мамочек тоже такая же картина. У кого в 3 месяца закрылся у кого в 6., насколько я поняла-это либо экология, либо особенность строения, либо действительно во время беременности много ела Са, хотя я пила витамины да и на творог особенно не налегала. Были у невропотолога, она сказала все нормально, отклонений она не видит, но для моего успокоения сделайте УЗИ. Через неделю пойдем. Так что не переживайте, хотя эту особенность надо иметь ввиду.
Надо будет тоже выбить из наших врачей УЗИ. Они ж сами ничего не могут назначить.
А что вам будут на УЗИ смотреть? Внутречерепное давление?
Старый 15-11-2007, 14:21
ответ для ТаняЛи на сообщение "маленький родничек"
    #10
alex12345
Участник
 
Профиль alex12345
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая, пр. Науки
Сообщения: 203
alex12345 отсутствует


Я думаю там и внутричерепное давление смотрят и строение, размеры мозга. В общем я сама до конца не поняла. Невропотолог сказала сделаеть и ей показать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.