Развивающие занятия для ребенка 2,2 года "с мамой или без"! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 23:48     #1
Реснича
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 30
Реснича отсутствует


Подскажите пожалуйста, а Вы присутствуете на развивающих занятииях или нет. У меня ребенку 2,2 года, с полутора лет ходим на развивающии занятия, пришли в этом году в сентябре и родителям сказали, что на занятии желательно не присутствовать, т.е. если ребенок не требует, то заходить вообще нельзя просто ради любопытства.Родители, которых дети не отпускают, должны в короткое время адоптировать ребенка (т.е. выходить на нек. время, объяснять и т.д.).Моя дочка очень хорошо занималась, была очень довольна, за полтора часа занятия ко мне не подходила, но я должна была сидеть в углу, при малейших попытках выйти она сразу плакала. Проходив два месяца мне сказали, что если за две недели я ее не смогу приучить находиться одной в группе, то нас просят больше не ходить.Я не стала делать попыток и ,к сожалению, ушла...А как обстаят дела на ваших "развивалках", просят вас уходить или это по-желанию.
Старый 15-11-2007, 00:09     #2
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


У меня ребенку 2,7. При этом вы в этом году пошли в ясли. Ходим на развивалку. Я нахожусь вместе с ребенком в помещение где проходят занятия, никто не говорит, что я должна выйти. Мне кажется, что ребенку в 2,2 года уж точно мама рядом нужна! Бред какой-то у вас. Нафиг такие развивалки, не развивалка получится, а источник страхов у ребенка.
Старый 15-11-2007, 00:50     #3
Rhytidiadelphus
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 201
Rhytidiadelphus отсутствует


а где это было?
мы у Юсуповского. мне очень нравятся занятия, но не знаю как привыкнет без меня совсем
Старый 15-11-2007, 00:57     #4
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Мы с 1,3 ходим на развивалку, сейчас нам 2,4. Никто даже не заикался, что без мамы уже пора.
Но тут мы пошли посмотреть новую развивалку, а там говорят, мамы могут посидеть в коридоре на диванчике. Я сразу сказала, что мой ребенок без меня сидеть не будет и я хочу поприсутствовать, никто против не был.
Старый 15-11-2007, 01:13     #5
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


странно как-то, мы тоже ходим на развивалки и у нас по желанию клиента, так сказать. Хотите можно с ребенком и это кстати больше приветствуется, а если ребенок спокойно ведет себя без мамы, то мама может посидеть и чай попить.
Правильно сделали, что ушли, развивалок море сейчас,найдете себе обязательно лучше.
Удачи
Старый 15-11-2007, 07:30     #6
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


Ненормальны развивалки какие. У нас тоже предлагают детям без мам остаться. Кто хочет- остается,кто не хочет, идет с мамой. Если б в ультимативной форма предлагали оставить ребенка, наверное бы послала подальше. Правильно сделали, что ушли.
Старый 15-11-2007, 23:20     #7
Реснича
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 30
Реснича отсутствует


Хорошо, что мы ушли, я сначала расстраивалась, а теперь поняла, что наш случай, это исключение из правил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.