Испугала реакция на прививку!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 22:58     #1
Angell
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: душой и работой на Охте, а так Финбан
Сообщения: 208
Angell отсутствует


Сегодня ходили в поликлинику на Бестужевской, делали прививку АКДС. Нам ее сделали не в попку, как обычно, а в ножку (переднюю поверхность бедра) !!! Я спросила медестру почему в ногу, казала что теперь так сказали им делать. Дочка конечно поплакала, но вроде быстро упокоилась. Приехали домой, она уснула, проснулась вся капризная, но главное она стала хромать.... Совсем не хочет ходить сама, все время на руки просится, а когда до ноги дотрагиваешься плакать начинает...и видно что не просто капризы, а именно ей больно. Я в шоке, такой реакции я неожидали никак! Может нерв задет(ттт), я прямо и не знаю что думать. Может кто в последнее время делал прививки, куда вам делали?
Старый 14-11-2007, 23:01
ответ для Angell на сообщение "Испугала реакция на прививку!!!"
    #2
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Вакцину вводят внутримышечно, поэтому в бедро. На попе у детей много жировой ткани.
Помажте место инъекции троксевазином и дайте фенестил.
Старый 14-11-2007, 23:06
ответ для Angell на сообщение "Испугала реакция на прививку!!!"
    #3
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Именно в бедро и делают.
Старый 14-11-2007, 23:16
ответ для Angell на сообщение "Испугала реакция на прививку!!!"
    #4
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Делали в пер. поверхность бедра. В месте инъекции от АКДС часто бывает уплотнение и покраснение (от этого и боль). Намажте троксевазином или фенистилом (гель), а так же можно дать 5 кап. фенистила внутрь.Если место укола будет беспокоить :инфильтрат, температура, то обязательно покажитесь врачу.
Но надеюсь у Вас будет все в порядке и все пройдет.
Кстати, фенистил (капли ) можно использовать перед прививками для профилактики аллергических реакций.
Удачи! Не болейте !
Старый 14-11-2007, 23:44
ответ для Angell на сообщение "Испугала реакция на прививку!!!"
    #5
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


многие после этой прививки хромают.Говорят проходит через пару дней
Старый 14-11-2007, 23:47
ответ для Angell на сообщение "Испугала реакция на прививку!!!"
    #6
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


у меня дочка дней 5 прихрамывала после последней АКДС, шишка была достаточно крупная и покраснение. Я тоже переволновалась жутко, но все прошло.
Старый 14-11-2007, 23:56     #7
Angell
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: душой и работой на Охте, а так Финбан
Сообщения: 208
Angell отсутствует


Девочки, спасибо вам большое, вы меня успокоили И что-бы я без вас делала!
Старый 15-11-2007, 01:22     #8
@lenka A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 106
@lenka A отсутствует


Я всегда готовлюсь к прививке,тогда все проходит без проблем.На ночь вибуркол,10 капель Фенистил,также утром перед прививкой и после прихода из поликлинники та же процедура...ПРОГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТАhttp://www.mama-papa.com.ua/konkurs/view/311.html
Старый 15-11-2007, 03:21     #9
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ipekakuana Посмотреть сообщение
Вакцину вводят внутримышечно, поэтому в бедро. На попе у детей много жировой ткани.
Помажте место инъекции троксевазином и дайте фенестил.
Раньше делали в попу. Как раз на бедре у маленького ребенка можно легко "попасть" мимо мышцы, тогда и начинаются проблемы. Мы тоже недавно делали. Ходить не мог 4 дня, температура, сричал что болит на любое движение. Ходила в поликлинику узнавать, почему в бедро, ведь 1,5 года назад в 4 мес. делали в попу? На что мне ответила врач: "Это новый приказ Министерства здравоохранения. Все врачи этим не довольны, у нас даже писали жалобы. И еще Вы легко отделались, многие после укола в бедро попадают в больницу." Знала бы, не дала бы делать в бедро. Потом пораспрашивали у мамочек, кто делал - отзывы весьма печальные. В итоге подруга настояла чтобы сделали прививку в попу - все ок. Нам же тоже делали эту прививку маленькому и все было нормально, а тут такое Сделайте йодную сеточку. Поправляйтесь!!! Удачи Вам!
Старый 15-11-2007, 08:38
ответ для Angell на сообщение "Испугала реакция на прививку!!!"
    #10
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


У нас была такая же реакция - сейчас достаточно частая реакция на ревакцинацию АКДС. Моё мнеие, что и возникает она именно потому, что прививку стали делать не в попу, а в ногу, причём, когда делали нам ещё и иголочку взяли малюсенькую, поэтому прививка получилась даже не внутримышечная, а подкожная. Я в течении 5 лет работала проц. мед. сестрой в дет. пол-ки - всегда делали в попу и поглубже и таких проблем не было.
А в Вашей ситуации нам очень помог - копресс из пищевой фольги на ночь (не блестящей стороной к ножке.) Нам это порекомендовала врач в садике. Реакция прошла где-то на 2-3 день. Удачи Вам и скорейшего восстановления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.