Диспорт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 20:17     #1
Iren83
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 240
Iren83 отсутствует


Девочки расскажите кто делал и какие плюсы и минусы этой процедуры
Старый 14-11-2007, 20:35
ответ для Iren83 на сообщение "Диспорт"
    #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Вот и мне интересно... А то нам советуют...
Старый 14-11-2007, 23:20
ответ для Iren83 на сообщение "Диспорт"
    #3
AgathaK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 117
AgathaK отсутствует


Делали на протяжении 2-х лет 3 раза - хороший расслабляющий эффект. Те навыки, что приобрели за время действия диспорта, остались с нами, т.е. через месяцев 4-5 тонус снова несколько повышается (по сравнению с пиком действия препарата), но откатов к исходному положению (состоянию) не было. Минус для нас единственный (как и для любого ребенка, наверное) - сама процедура уколов - в нашем случае - это порядка 10 (в сумме) уколов в мышцы бедра и голени, еле удерживали с папой ребенка. Несмотря на быстроту манипуляций, Агаша успевала накричаться до маленьких сосудистых звездочек на лице... Но если врач сочтет нужным, может придется процедуру повторить. Да, колол диспорт нам В.М.Кенис.
Старый 15-11-2007, 00:06     #4
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от AgathaK Посмотреть сообщение
Делали на протяжении 2-х лет 3 раза - хороший расслабляющий эффект. Те навыки, что приобрели за время действия диспорта, остались с нами, т.е. через месяцев 4-5 тонус снова несколько повышается (по сравнению с пиком действия препарата), но откатов к исходному положению (состоянию) не было. Минус для нас единственный (как и для любого ребенка, наверное) - сама процедура уколов - в нашем случае - это порядка 10 (в сумме) уколов в мышцы бедра и голени, еле удерживали с папой ребенка. Несмотря на быстроту манипуляций, Агаша успевала накричаться до маленьких сосудистых звездочек на лице... Но если врач сочтет нужным, может придется процедуру повторить. Да, колол диспорт нам В.М.Кенис.
Скажите пожауйста , а вы ложились в Турнера для постановки диспорта ? Или Кенис ещё где то принимает ?
Старый 15-11-2007, 00:13     #5
AgathaK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 117
AgathaK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pamela&San Посмотреть сообщение
Скажите пожауйста , а вы ложились в Турнера для постановки диспорта ? Или Кенис ещё где то принимает ?
Нет, это амбулаторная процедура. Мы делали дома.
Старый 15-11-2007, 01:51     #6
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от AgathaK Посмотреть сообщение
Нет, это амбулаторная процедура. Мы делали дома.
Скажите , а лекарство - доктор добывал , или это забота родителей? И если возможно , стоимость его визита с процедурой обкалывания на дому?
Старый 15-11-2007, 07:21
ответ для Iren83 на сообщение "Диспорт"
    #7
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Нам тоже предлагают.....на земледельческой...мы видели там кучу позитивных примеров....рецепт вот ждем...будем добывать...
Старый 15-11-2007, 08:59
ответ для Iren83 на сообщение "Диспорт"
    #8
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


мы делали, я довольна, ребенок встал на полную стопу, да и вообще ножки значительно мягче стали, делали 2 месяца назад.Минусов никаких не вижу. Я бы посоветовала, если есть возможность.
Старый 15-11-2007, 14:25     #9
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от avka Посмотреть сообщение
мы делали, я довольна, ребенок встал на полную стопу, да и вообще ножки значительно мягче стали, делали 2 месяца назад.Минусов никаких не вижу. Я бы посоветовала, если есть возможность.
А вообще имеет ли смысл ставить диспорт , если ребёнок самостоятельно не ходит , только с поддержкой ? Если бы мы самостоятельно ходили , ну например были бы дефекты в ходьбе - я бы без раздумья , а вот пока не ходит - надо ли.....
Старый 15-11-2007, 14:42     #10
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pamela&San Посмотреть сообщение
А вообще имеет ли смысл ставить диспорт , если ребёнок самостоятельно не ходит , только с поддержкой ? Если бы мы самостоятельно ходили , ну например были бы дефекты в ходьбе - я бы без раздумья , а вот пока не ходит - надо ли.....
я не доктор но из того что я видела - смысл есть. У наших друзей мальчик пошел только этим летом (в декабре ему будет 5 лет) диспорт ему кололи несколько раз и у него ножки становились ровнее и лучше. Он мог стоять и ходить с опорой или за руку но только на сильно согнутых в коленях ногах причем колени внутрь и ноги иксом.... видимо и "не ходить" можно по разному...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.