мамы малоежек, зайдите:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 19:48     #1
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


мамы, у кого детки кушают мало? у меня девица вместо положенных 100 гр ест 40-60..правда каждые 2,5 часа, но это не спасает, педиатр ругает за маленькие прибавки, за 12 дней - 170 гр, но это она считала от родового веса, а не от веса с которым выписывались, по этому весу получается 300 гр. Что делать? бить тревогу или нет? кушать ее не заставить, пока не захочет, грудь не берет..
Старый 14-11-2007, 19:57
ответ для gatto на сообщение "мамы малоежек, зайдите:)"
    #2
BMW
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 145
BMW отсутствует


У меня было такое. Ребенок из бутылочки ел мало. Пришлось научить сосать грудь. Причем полностью на грудное вскармливание перешли месяца в 2. До этого я молокоотсосом насасывала своего молока и кормила из бутылочки, а на десерт каждый раз давала грудь понюхать. Потом стало получаться и пососать.
Старый 14-11-2007, 22:27
ответ для gatto на сообщение "мамы малоежек, зайдите:)"
    #3
алена_гулена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 369
алена_гулена отсутствует


1. Не бить тревогу)))
2. не устраивать контрольные вскармливания, замеры съеденного
3. считать количество пописов (от 12)
4. прибавка считается от веса при выписке
5. минимальная прибавка 400 грамм в месяц.
6. Удачи!!!!!!!!!
Старый 14-11-2007, 23:08
ответ для gatto на сообщение "мамы малоежек, зайдите:)"
    #4
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Мы малоежки, но стали таковыми с 4го месяца.
Старый 14-11-2007, 23:15     #5
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от алена_гулена Посмотреть сообщение
1. Не бить тревогу)))
2. не устраивать контрольные вскармливания, замеры съеденного
3. считать количество пописов (от 12)
4. прибавка считается от веса при выписке
5. минимальная прибавка 400 грамм в месяц.
6. Удачи!!!!!!!!!
Полностью присоедияюсь

Даже если бы вы за 12 дней набрали 170г, это было бы неплохо - т.к. в норме прибавки от 110г. в неделю. А уж 300 - тем более хорошо. Просто педиатры часто считать не умеют - прибавка считается всегда от минимального веса.

А вообще грудь берет? что-то я из вашего поста не уловила, запутавшись в запятых

Если пописов меньше 10 в сутки, то имеет смысл прикладывать чаще - раз в полтора-два часа. Ночью может быть 1 перерыв побольше - часа 4 примерно. Если не берет, потому что спит - будите и предлагайте грудь настойчивей, т.к. многие детки начинают спать и спать, а сосать реже, поэтому слабеют, высасывают все меньше и все больше спят - в общем попадают в замкнутый круг. Чтобы этого не допустить, будите не реже чем раз в два часа.
Если у вас с пописами и прибавками нормально все, то пусть ест как захочет, но не реже чем через два-два с половиной часа, т.к. от этого зависит достаточная выработка молока у мамы.
Бывает, что дети едят через 3 часа и прибавляют, и молоко у мамы не пропадает, но это скорее исключение, чем правило.
Замер съеденного вообще не показатель - ребенок может в одно кормление съесть 30г., в другое 130 в зависимости от своих потребностей в данный момент. Точный показатель - число пописов и прибавка в неделю.

Еще хотела спросить, вы как грудь чередуете при кормлении? Как долго в среднем ребенок кормится?
Старый 15-11-2007, 00:27
ответ для gatto на сообщение "мамы малоежек, зайдите:)"
    #6
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
мамы, у кого детки кушают мало? у меня девица вместо положенных 100 гр ест 40-60..правда каждые 2,5 часа, но это не спасает, педиатр ругает за маленькие прибавки, за 12 дней - 170 гр, но это она считала от родового веса, а не от веса с которым выписывались, по этому весу получается 300 гр. Что делать? бить тревогу или нет? кушать ее не заставить, пока не захочет, грудь не берет..
вы правильно написали пока ребенок не захочет, не станет есть... не силой же Вы ее кормить будете(хотела бы посмотреть на это....) если ребенку хватает, значит ему хватает...
мы хоть и ИВ, но малоежки... вот только сейчас (ТТТЧНС) стали кушать получше....
Старый 15-11-2007, 01:35
ответ для gatto на сообщение "мамы малоежек, зайдите:)"
    #7
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


у меня тоже доча малоежка с самого рождения.....тоже так же вместо 100гр. смеси ела 60...
за первый месяц прибавили всего 350 гр....
но ничего....она у меня активно развивалась...значит ей хватало.....
сейчас она у меня тоже мало ест....но ей этого хватае....ребенок никому ничего не должен.....!
Старый 15-11-2007, 01:42
ответ для gatto на сообщение "мамы малоежек, зайдите:)"
    #8
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Ну,у нас картина не лучше, мы прибавляем в последние два месяца в среднем по 300гр., а нам уже шесть месяцев...По началу била тревогу, но потом успокоилась если бы ему не хватало и ребенок был бы голодным он дал бы знать..
Старый 15-11-2007, 03:09     #9
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


И мы малоежки! Едим каждые 1,5-2 часа по 30-40 грамм, мне даже уйти никуда нельзя,( хотя очень хочется,встречу вот с одноклассниками пропустила) но я не сдамся, буду бороться за ГВ!!!А на всякие там: "Ой, что-то он худой какой-то стал...или: надо бы на ночь смесью докармливать, чтоб сытый был и спал всю ночь.." я не поддамся!

Мы кстати, сейчас весим 5900, а при рождении 4100,не знаю,нормальный это вес или все-таки надо побольше, у врача мы давно не были...
Старый 15-11-2007, 10:10     #10
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от алена_гулена Посмотреть сообщение
1. Не бить тревогу)))
2. не устраивать контрольные вскармливания, замеры съеденного
3. считать количество пописов (от 12)
4. прибавка считается от веса при выписке
5. минимальная прибавка 400 грамм в месяц.
6. Удачи!!!!!!!!!
ого, мы тогда уже минимум набрали спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.