Клуб любителей творчества ДЖЕЙН ОСТИН. Обсудим книги и экранизации? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 20:22     #1
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Наверняка, на ЛВ немало моих единомышленниц (или даже единомышленников?.

Очень люблю Остин. Любовь началась банально - со знаменитой бибисишной экранизации "Гордости и пред.". А теперь у меня есть все ее книжки (6 больших романов и несколько маленьких вещиц), и почти все экранизации (об этом см. ниже). Есть и подружка, с которой мы постоянно все это обсуждаем. Я даже пыталась кое-что переводить с англ., взяв оригинал на сайте Republic of Pemberley (Пемберли - знакомое название, да?).

А теперь об экранизациях. Ищу:
1) "Эмму" (в ролях Г. Пэлтроу и Дж. Нортэм)
2) "Доводы рассудка" (2007, недавно был по "Культуре")
3) "Разум и чувство" (или, правильнее, "Чувство и чувствительность" с Э. Томпсон, К. Уинслет, Х. Грантом).
В инет-магазинах видео и ДВД больше не покупаю, накололась не раз.

Ну и для затравки разговора: кто-нить видел по "Культуре" вышеупомянутые "Доводы рассудка"? Понравилось? Что думаете?

ЗЫ. Не исключаю, что на ЛВ уже был подобный топик. Просто седня поиск отключен
Старый 13-11-2007, 21:29     #2
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


В Клуб есс-но вступаю
Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
3) "Разум и чувство" (или, правильнее, "Чувство и чувствительность" с Э. Томпсон, К. Уинслет, Х. Грантом).
Это тот фильм, который я подарила и который оказался бракованным?
Я бы тоже его посмотрела...
Старый 14-11-2007, 11:46     #3
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Вот! Мне точно сюда. Правда Остин читала не много, но "Гордость и предубеждение" не люблю - обожаю!!!!

Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
3) "Разум и чувство" (или, правильнее, "Чувство и чувствительность" с Э. Томпсон, К. Уинслет, Х. Грантом).
Я в "Десятке" на Нарвской покупала. Там как раз и с руским переводом и без него есть. Фильм понравился (Правда конкретно этот фильм мне не мог не понравиться - там Рикман играет). Хотя если честно, не читала, только собираюсь.
Старый 14-11-2007, 14:08     #4
Molly & Мамонтёнок
Элита
 
Профиль Molly & Мамонтёнок
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 633
Molly & Мамонтёнок отсутствует


И я к вам в клуб

У меня есть на DVD и Эмма, и Разум и чувства..вроде даже в неплохом качестве

купила случайно на Юноне, когда там еще можно было что угодно найти на одном диске с Гордостью и предубеждением ( вот тут к сожалению качество не очень)

А Доводы рассудка не смотрела, даже не занал что этот роман экранизирован я и книгу-то давно читала..спасибо что напомнили, стоит перечесть

А кто Доводы рассудка снял? и кто играет?
Старый 14-11-2007, 15:41     #5
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Вот все, что я нашла по этому фильму. Даже скринов нет http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/301499/
Старый 14-11-2007, 16:02     #6
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
кто-нить видел по "Культуре" вышеупомянутые "Доводы рассудка"? Понравилось? Что думаете?
Хи. Только что купила.
Есть ещё экранизация "Мэнсфилд парка".
Старый 14-11-2007, 16:16     #7
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


А кто видел совершенно волшебную комедию "Невеста и предрассудки", по мотивам, т-сказать? Никогда не была поклонницей индийского кино (правда, это голливудская версия Болливуда), скачала по рекомендации. На 100% уверена, старушка Остин оценила бы
Старый 14-11-2007, 16:40     #8
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


ДЕВОЧКИ! СПАСИБО ВСЕМ, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!! Значит, нас не так уж мало!!!
Цитата:
Сообщение от Leegr Посмотреть сообщение
Я в "Десятке" на Нарвской покупала. Там как раз и с руским переводом и без него есть. Фильм понравился (Правда конкретно этот фильм мне не мог не понравиться - там Рикман играет). Хотя если честно, не читала, только собираюсь.
Спасибо за наводку!!! Еще бы добраться до Нарвской
Цитата:
Сообщение от Mod Посмотреть сообщение
Хи. Только что купила.
ГДЕ???????????????????????????
Цитата:
Сообщение от Mod Посмотреть сообщение
Есть ещё экранизация "Мэнсфилд парка".
Насчет экр. "Мэнсфилда": у меня есть огромная скучная запись английского СЕРИАЛА. Скучная потому, что снято в 1980-х на телепленку или как там это называется, актеры так себе, реквизитик бедненький - а что делать, все равно смотрю и пересматриваю
Старый 14-11-2007, 16:41     #9
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
А кто видел совершенно волшебную комедию "Невеста и предрассудки", по мотивам, т-сказать? Никогда не была поклонницей индийского кино (правда, это голливудская версия Болливуда), скачала по рекомендации. На 100% уверена, старушка Остин оценила бы
Да, экранизация сказочная (во всех смыслах). После BBC-шной версии, наверно самая лучшая. И, главное настолько точно передан смысл книги, что просто удивительно, если учесть индийский калорит.
Старый 14-11-2007, 16:44     #10
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Мне "Невеста и предубеждение" (я бы так перевела Bride and Prejudice, по аналогии с Pride and Prejudice) не нра... категорически.

Если упоминать экранизации по мотивам Остин, то это:
1) не помню как называется. Играют там А. Сильверстоун и какой-то из Аффлеков. Фильм из жизни американских тинейджеров на сюжет Эммы. Наверняка видели, его часто крутят по ТВ.
2) Бриджет Джонс-1, разумеется. Если кто просек, сюжет с точностью повторяет "Гордость" (правда, это касается, скорее, книги, чем фильма).
Наверно есть и другие фильмы "по мотивам".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.