Бойкот катка на Дворцовой. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых

Результаты опроса: как вы относитесь к идее бойкота катка на Дворцовой?
поддерживаю, хоть кататься и умею 32 18,60%
поддерживаю, и не потому что кататься не умею 41 23,84%
не поддерживаю, и кататься буду 61 35,47%
не поддерживаю, хоть кататься не умею 38 22,09%
Проголосовавших: 172. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 19:36     #1
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует


Функция "Поиск" пропала. Так что звиняйте, если повтор.
http://www.mr-spb.ru/news/2007/11/12/news_2625.html
Цитата:
12 ноября 2007, 17:16
Заявление об этом было сегодня распространено Ассоциацией предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Бизнесмены призывают жителей города бойкотировать каток и не поощрять сезонный бизнес на памятнике истории и архитектуры.

Как сообщил сопредседатель ассоциации Сергей Веснов, независимая ассоциация, в которую входит около 300 предпринимателей, считает, что делать бизнес на памятнике архитектуры и истории — аморально. «Наше заявление вовсе не связано с тем, что нас не пускают на Дворцовую. Ни в коем случае. Мы наоборот призываем всех предпринимателей, например, субподрядчиков, не участвовать в этом строительстве», - сказал он.

Ассоциация призывает «предпринимателей не участвовать в этой вандально-безнравственной инициативе» и заявляет, что «цивилизованный бизнес не делается путем разрушения памятников архитектуры или причинения им заведомого ущерба». В заключении члены ассоциацаии прямо призывают всех бойкотировать каток на Дворцовой.

Напомним, что каток на Дворцовой площади собираются открыть 1 декабря. Лед на главной площади города заливают впервые, противники этой инициативы считают, что на три месяца работы катка ансамбль Дворцовой будет испорчен.

В Смольном рассчитывают, что одновременно на ледовой площадке смогут кататься до 700 человек. Детский билет будет стоить 100 рублей, взрослый – в 200. Ледовая площадка будет работать с 10. 00 до 23. 00. Лед планируется обновлять каждые полтора часа – как во время спортивных соревнований. За время работы на катке будут проводиться праздничные мероприятия.

"Мой район"
Старый 13-11-2007, 19:40
ответ для malaga на сообщение "Бойкот катка на Дворцовой."
    #2
Cvetik2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 367
Cvetik2007 отсутствует


Старый 13-11-2007, 20:12
ответ для malaga на сообщение "Бойкот катка на Дворцовой."
    #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ну а почему бы нет??? Пусть будет!!! Думаю, что это будет выглядеть красиво, торжественно!!! Такой "праздничный" выезд всей семьей на каток....
Старый 13-11-2007, 20:43     #4
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ну а почему бы нет??? Пусть будет!!! Думаю, что это будет выглядеть красиво, торжественно!!! Такой "праздничный" выезд всей семьей на каток....
Каток - это праздник, это- музыка, это - веселье. Чтобы был праздник, нужна громкая музыка, система обеспечения, в которую входит в том числе даже и гараж.
Помните, 2 последних года на Дворцовой строили ледяной дворец? Он сиротливо и отчужденно жался у кромки площади. Но если бы стоял в центре, площадь от этого бы не выииграла.
Я люблю городские памятники, с которыми можно взаимодействовать. Петра в Петропавловке, Фонарщика на Одесской, Чижика-пыжика на Фонтанке и даже Бендера на Итальянской. Мне было ужасно жаль самой "живой" достопримечательности Питера: трамвайного перекрестка на углу Среднего и 8-й линии В.О.(единственный в мире, открывающий путь по восьми направлениям) - его упразднили. .
Дворцовая площадь - не самое мое любимое место в городе. Там мне всегда неприютно и чувствую я себя там маленькой. Площадь имперская, несоразмерная человеку. Но это не повод, наверное, таким образом ее очеловечивать.
Децебеллы и днем и ночью - явно прингесут вред зданию Эрмитажа и произведениям внутри него. "Согревающаяся публика" - не те, кто помнит, где она находится и как к этому следует относится.
Я не заявляю кактегорически - это святотатство. Мы должны жить с воем городе, а значит, получать от него радость. Многими, но не всеми, доступными в наше время путями.
Раз уже решение о катке принято, надо посмотреть, во что это выльется, и в случае вреда площади как эстетического так и физического, выступать против.
Видимо, в опросе надо было предусмотреть пятый пункт: "посмотрим".
Старый 13-11-2007, 20:46     #5
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Чушь и внутренние игры бизнеса.
Про Эрмитаж просто смешно, просто идет дележка влияния на площадь.
Старый 13-11-2007, 20:57     #6
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
просто идет дележка влияния на площадь.
куда смешнее.
Все это так же, как с партиями. Политика - по определению не может быть порядочной. Но следует стараться пользоваться рваческими интересами политиков, чтобы добиться чего-нить для обычного человека. Хорошо, когда они конкурируют. А это - тот случай.
Заметте, я не спрашиваю, за кого Вы голосовать будете.
Старый 13-11-2007, 21:03     #7
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
куда смешнее.
Все это так же, как с партиями. Политика - по определению не может быть порядочной. Но следует стараться пользоваться рваческими интересами политиков, чтобы добиться чего-нить для обычного человека. Хорошо, когда они конкурируют. А это - тот случай.
Заметте, я не спрашиваю, за кого Вы голосовать будете.
А за кого? Я заинтригована! Жду ответа с нетерпеньем!
Но я хоть и не политик, на этот вопрос смотрю не как обычный человек, а немного изнутри вопроса.
И с моей точки зрения, для обычного человека этот каток - хорошо.
Старый 14-11-2007, 09:57
ответ для malaga на сообщение "Бойкот катка на Дворцовой."
    #8
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Пчему-то в том же Стокгольме каток в историческом центре никто не байкотирует.... На Красной площади - тоже.
Ну и ИМХО - громкая музыка - совсем не обязательный атрибут..
Здесь какие-то хитрые игры не имеющие отношения к историческим памятникам...
Старый 14-11-2007, 11:53
ответ для malaga на сообщение "Бойкот катка на Дворцовой."
    #9
vibes
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 145
vibes отсутствует


Господи, что за чушь!! Для европейских столиц и крупных городов это норма, даже поощряется, а у нас во всем стараются найти какой-то подвох и негатив. Ну что за люди?!
Старый 14-11-2007, 12:07
ответ для malaga на сообщение "Бойкот катка на Дворцовой."
    #10
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Чушь какая! Вчера прочитала, в таком восторге была, даже размечталась, вдруг удастся выбраться.
И в Стокгольме тоже видела каток в центре, мне очень понравилась эта мысль. Там даже искуственный лед, видимо, делают, т.к. на улице был плюс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.