Девчат, а кто что планирует на Новый Год? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 12:18     #1
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


Я вот вся в раздумиях...будет 8 месяцев, а муж хочет придумать что-нибудь интересное, например-отправиться в круиз по европе, как я это выдержу ...
Старый 13-11-2007, 12:19     #2
anyusha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 3 117
anyusha отсутствует


ДА ты что??? После 7 - никуда не пустят теперь - после индидента в Турции!! Дома!! Могут быть преждевременные
Старый 13-11-2007, 12:37     #3
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


Да я же не на самалете, а на поезде или на автобусе, а потом на пароме (корабле)...
Старый 13-11-2007, 12:44     #4
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Хм... И что, нам теперь надо Вас активно отговаривать??? Или наоборот желать счастливого пути?? Я думала после случая летнего ни у кого сомнений не осталось на этот счет
Старый 13-11-2007, 12:47     #5
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


ну желание то иметь не плохо. вот только кто Вас через границу пропустит ?!
Старый 13-11-2007, 12:53     #6
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Мне кажется, Вы несколько идеализируете ситуацию. С Вашим теперешним сроком я была легка на подъем, но после 32 при нормальной беременности мне несколько остановок на маршрутке-то ездить было бы проблематично. Растрясывало так, что думала рожать буду непосредственно в этот момент...

В 37 недель беременность считается практически доношенная, роды имеют право начаться в любой момент, мне вон вообще в 36 по УЗИ сказали, рожай хоть сейчас... Так что я бы на Вашем месте очень бы крепко подумала, прежде чем решаться на такой шаг! Ладно еще на самолете лететь - есть шанс долететь и быстро доехать до медицинского учреждения, а рожать в автобусе где-нибудь в европейской глуши, а то и на пароме...
Мы с мужем тоже путешественники, но на поздних сроках никуда не ездили, а вот с ребеночком в 2.5 мес. отлично прокатились на машине в Эстонию на неделю, а потом в 6 и в 10 мес. в Финляндию.
Старый 13-11-2007, 12:58     #7
anyusha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 3 117
anyusha отсутствует


Я месяц назад - на самолете пролетела, и день пробыла в другом городе, на обратном пути - меня из машины выгружали, а малыш - отчаянно пинался... Срок был - 19-20 недель. Больше никуда не поеду. Тяжело это и для мамы, и уж тем более для малыша
Старый 13-11-2007, 12:59     #8
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ckleo Посмотреть сообщение
Да я же не на самалете, а на поезде или на автобусе, а потом на пароме (корабле)...
я в панике...
и это в 8 месяцев??
ну почему чужой опыт ничему не учит,а?

да и как вам в голову пришло...
особенно в автобусе....очень приятное врем япровождение, нормальный то человек еле выдерживает, а вы на 8 месяце...
Старый 13-11-2007, 13:31     #9
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Есть ряд стран, которые не пускаю беременную на сроке более 7 месяцев. Некотрые страны требуют справку специальную.

Судить я права совершенно не имею. Но Вам нужно сначала взвесить все возможные варианты.
кстати, про паром. это самый безопасный вид передвижения. на мой взгляд. плывет медленно и очень размеренно. всегда есть на борту врач. это просто логично. нет тряски. самолет плох тем - что перепады высот и все такое могут вызвать не очень хорошие вещи. в поезде или автобусе -просто не комфортно, особенно мне кажется, на позднем сроке.
Старый 13-11-2007, 13:43     #10
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


Девчат, ладно вам, что-то Вы ополчились на меня, я ведь просто предположения мужа написала, неужели никто даже за город не поедет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.