Подарочный сертификат - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 00:40     #1
Aquahill
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 2 520
Aquahill отсутствует


Подарили на 8-е Марта подарочный сертификат Л'Этуаль. Я на него посмотрела и забыла. А тут недавно муж нашел и говорит, что он действителен только до 31 августа! Как такое может быть? Разве у денег есть срок годности? Ведь по сути это 500 руб. Просто пришел человек в магазин и поменял бумажку в 500 руб. на бумажку стоимостью 500 руб., но при этом ничего не купил... вот думаю им позвонить и послушать, что они скажут. МОжет кто сталкивался? Что думаете? Или может есть какие-то нормативные документы, в которых прописаны все тонкости о подарочных сертификатах и картах?
Старый 20-11-2007, 23:43
ответ для Aquahill на сообщение "Подарочный сертификат"
    #2
elenchika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 441
elenchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
Подарили на 8-е Марта подарочный сертификат Л'Этуаль. Я на него посмотрела и забыла. А тут недавно муж нашел и говорит, что он действителен только до 31 августа! Как такое может быть? Разве у денег есть срок годности? Ведь по сути это 500 руб. Просто пришел человек в магазин и поменял бумажку в 500 руб. на бумажку стоимостью 500 руб., но при этом ничего не купил... вот думаю им позвонить и послушать, что они скажут. МОжет кто сталкивался? Что думаете? Или может есть какие-то нормативные документы, в которых прописаны все тонкости о подарочных сертификатах и картах?
на счет документов не знаю, а сроки на всех подарочных картах всегда указываются, более того, тому, кто приобретает эту карту, продавцы обязаны об этом сроке сказать! а устанавливается срок для того, чтобы заставить Вас раскошелиться и принести прибыль магазину именно в этот срок, так как у каждого магазина есть план продаж, и он (маг) должен этот план выполнять, тогда продавцы получат премию, вот и стали теперь многие известные фирмы выпускать такие подарочные карты, ведь если вам подарили карту, Вы обязательно ею воспользуетесь, т.е. обязатально придете к ним в магазин и оставите там определенную сумму... не запутала?
Старый 21-11-2007, 00:09     #3
Котенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 703
Котенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
на счет документов не знаю, а сроки на всех подарочных картах всегда указываются, более того, тому, кто приобретает эту карту, продавцы обязаны об этом сроке сказать! а устанавливается срок для того, чтобы заставить Вас раскошелиться и принести прибыль магазину именно в этот срок, так как у каждого магазина есть план продаж, и он (маг) должен этот план выполнять, тогда продавцы получат премию, вот и стали теперь многие известные фирмы выпускать такие подарочные карты, ведь если вам подарили карту, Вы обязательно ею воспользуетесь, т.е. обязатально придете к ним в магазин и оставите там определенную сумму... не запутала?
Нет, нет, не правильно. Карта же уже куплена и деньги по ней фактически в магазине.
Тут скорее наоборот выгодна именно эта ситуация. И деньги в магазине и товар!
Старый 21-11-2007, 00:28     #4
elenchika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 441
elenchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
Нет, нет, не правильно. Карта же уже куплена и деньги по ней фактически в магазине.
Тут скорее наоборот выгодна именно эта ситуация. И деньги в магазине и товар!
Карта-то куплена, но не Вами, и деньги в магазине, но расплачиваясь картой, Вы как бы снова платите деньги, т.е. магазин получает их второй раз, да к тому же обычно денег по карте на всю покупку не хватает, и Вы еще доплачиваете наличкой, а если вдруг Вы покупаете что-то дешевле, чем сумма на карте, то сдачу Вам никто не даст
Старый 21-11-2007, 00:57     #5
Котенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 703
Котенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
Карта-то куплена, но не Вами, и деньги в магазине, но расплачиваясь картой, Вы как бы снова платите деньги, т.е. магазин получает их второй раз, да к тому же обычно денег по карте на всю покупку не хватает, и Вы еще доплачиваете наличкой, а если вдруг Вы покупаете что-то дешевле, чем сумма на карте, то сдачу Вам никто не даст
Магазин второй раз их никак не получит. Просто спишет товар, на оплату внесенную раньше.
А вот про то что часто на покупку не хватает, это да.
Но все равно выгодней чтоб за подарком не пришли, хотя я думаю так редко бывает.
Старый 21-11-2007, 08:34     #6
elenchika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 441
elenchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
Магазин второй раз их никак не получит. Просто спишет товар, на оплату внесенную раньше.
А вот про то что часто на покупку не хватает, это да.
Но все равно выгодней чтоб за подарком не пришли, хотя я думаю так редко бывает.
подарочная карта - тоже товар, и сначала магазин продает этот товар за наличку, а во второй раз магазин продает другой товар за карту, а деньги по ней обналичивает банк
Старый 21-11-2007, 09:23
ответ для Aquahill на сообщение "Подарочный сертификат"
    #7
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Вообще, на многих подарочных картах срок действия считается с момента активции - т.е. например вам подарили карту на 1000р., вы потратили 500. еще 500 на ней осталось - вот с момента первой траты срок действия оставшейся суммы - столько-то месяцев... но насчет Л'Этуаль не знаю...
Старый 21-11-2007, 09:56     #8
Котенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 703
Котенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
подарочная карта - тоже товар, и сначала магазин продает этот товар за наличку, а во второй раз магазин продает другой товар за карту, а деньги по ней обналичивает банк
Мы немного отошли от темы но, банк то здесь при чем?
Карта магазина это операции внутри магазина. А магазин не продает, а отдает(списывает) товар на основании карты(оплаченной).
Больше не буду с вами спорить.
Старый 21-11-2007, 14:53     #9
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


На всех подарочных сертификатах указывается срок их годности. Мой Буржуа был до 31 августа - не успела, просто про него забыла...Вспомнила 3 сентября Так что это нормально.
Старый 21-11-2007, 17:23     #10
skippy
Активный участник
 
Профиль skippy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Спб
Сообщения: 367
skippy отсутствует


Вот что нашла
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.