Ночной сон.Во сколько?Как Вы укладываете свое чадо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 00:54     #1
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Нам 2года и 3 месяца.Укладывание на ночной сон-сплошное мучение.Вчера заснула в 00.50,сегодня в 00.15,при чем в постеле с 22.00-22.30,лежит с 23.00.Ну за час-то можно уже захотеть спать в темной комнате
Эви лежит сама с собою болтает,с карапузом болтает,ноги на стенку закидывает и если бы не мои постоянные цыкания,наверное,могла бы каждый день в час ночи засыпать.
Купание я уже перенесла как можно раньше,в ванне сидит по 30-40 минут.Хоть какое-то спокойное время.

Днем спит.Ложится по-разному.Со мной и дневной сон такие же мучения-"ни буду спать "и все тут.Но все-равно засыпает,видно спать хочет.С няней,бабушкой засыпает хорошо.С няней днем вообще на ура,с бабушкой ночью тоже не плохо.А со мной беда прям.Меня это жутко бесит,т.к. я не могу с ней вместе заснуть и лежу с ней час-полтора в темной комнате.Сказки,поглаживания не помогают.Только еще больше просит.

Вот решила обратиться к опыту общественности.

Зы.Маленькая спала расчудесно и даже в своей комнате.Я высыпалась на все 100%.Теперь вот расплачиваюсь......Ночью может просить пить по 4-5 раз за ночь.
Старый 12-11-2007, 01:04
ответ для Nika_D на сообщение "Ночной сон.Во сколько?Как Вы..."
    #2
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Извините за офф, у меня с вашей дочерью День рождения в один день!
Старый 12-11-2007, 01:05
ответ для Nika_D на сообщение "Ночной сон.Во сколько?Как Вы..."
    #3
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Да вам повезло! Мой ложится в два и ни минутой раньше! Еще вот колобродит............
Старый 12-11-2007, 01:14     #4
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Да вам повезло! Мой ложится в два и ни минутой раньше! Еще вот колобродит............

оооооа во сколько встает?
а как семья ваша на это реагирует?Мне муж всю плешь проел,что я неправильно ребенка укладываю и она ему спать не дает,т.к. спит сейчас с нами в комнате.
Старый 12-11-2007, 01:15
ответ для Nika_D на сообщение "Ночной сон.Во сколько?Как Вы..."
    #5
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


я про детский сон неначитанная
с проблемами справлялись как-то интуитивно, ТТТ

у меня их двое "а хочу четыре" (с)
нам год и десять, тоже бывают проблемы с засыпанием, причем или оба спать не зохят или кто-то один не дает второму уснуть - "заводит"
несколько раз уже было, что вообще пропускали дневной сон и при этом более-менее без капризов дотягивали до ночного сна, ничего страшного, разве что срывались и мои планы поспать вместе

я точно знаю что помогает нам заснуть без проблем, просто это не всегда удается организовать
1) длительные прогулки на свежем воздухе, причем не в коляске, а как можно более активно
2) общение с родственниками или друзьями с мамой уже привычно, поэтому засыпаем хуже, а с другими людьми впечатлений больше - быстрее устаем
3) это тоже про впечатления: нагрузка в виде разнообразных, новых занятий, обилия информации
из-за недостатка новых впечатлений и однообразности засыпаем хуже, это точно
4) не пересыпАть в дневной сон, нам 2 часа вполне достаточно чтобы не капризить, а больше - уже более позднее вечернее укладывание
5) иногда можно ребенка "передержать" - у меня случалось, что сразу после обеда дети планировали уснуть, но мне надо было еще полчасика на подготовку и укладывание проходило сложнее

ну и еще: когда понятно, что дети могут и поспать, но трудно им заснуть - спать ложусь я они играют сами минут 10-15 и приходят спать со мной в обнимку
Старый 12-11-2007, 01:17
ответ для Nika_D на сообщение "Ночной сон.Во сколько?Как Вы..."
    #6
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


ага
забыла примерный режим описать
9-00 - подъем
14-45 - 17-00 дневной сон
23-00 - спать

это очень приблизительно ибо сегодня легли в 0-30
Старый 12-11-2007, 02:15
ответ для Nika_D на сообщение "Ночной сон.Во сколько?Как Вы..."
    #7
WildBee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Московская - Петергоф - Гатчина
Сообщения: 408
WildBee отсутствует


Мы вчера всю ночь не спали. В 9.00 уснула, в13.30 проснулась. Весь день играла, вот только что в 2.10ночи уложила. Ужас, боюсь завтрешней ночи
Старый 12-11-2007, 02:28
ответ для Nika_D на сообщение "Ночной сон.Во сколько?Как Вы..."
    #8
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


ложимся всегда в 21, примерно с 4 мес, когда режим устоялся Встаем в 7-8. С возрастом менялось толко количество и продолжительность дневных снов. В выходные сейчас правда бывает скачем с папой и ложимся в 21.30 - 22.00, не позже Секрет не в том, во сколько укладывать, а в том, во сколько подымать
Старый 12-11-2007, 02:37
ответ для Nika_D на сообщение "Ночной сон.Во сколько?Как Вы..."
    #9
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Лично знаю нескольких ребятишек, которым все проблемы решил отказ от дневного сна. Может быть и Ваш вариант?
Или попробуйте подмимать в 7.00, тогда на дневной сон в 12, в 14 поднять. К 10 вечера выключится по-любому.
Старый 12-11-2007, 09:41     #10
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


мы встаём в 7.30-8.00 в садик. Вечером водные процедуры начинаются в 20.00, и где-то в 21.00-21.30 все у меня уже точно спят. НО! Маленькая стала убегать из кроватки и носиться по комнате перед сном. Это как ритуал, пока не получит, не успокоится. Ещё в садике спят по 2,5часа, где-то в 13.30 ложатся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.