как водится - по следам топика - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 23:36     #1
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=353526
Этого, начиная с 21 сообщения.
Сделаю мерзкие признания. Я Ваню перестала водить, например, в Отцы и дети, так как к его в возрасту там остаются только тяжелые дети. И мне не виделось что они могут ему дать. Он им мог дать больше, ну так не за мой же счет. А объяснять ему, что кусаться нельзя, или защищать его сок от другого мальчика мне надоело.

Все равно же в большинстве своем мы выбираем окружение поздоровее, или как получше сказать, не знаю.

И не надо ВСЕ ситуации пропускать через себя. Уже как мания. Знаю, что если приду читать топик про плохое поведение на детской площадке, то прочитаю там кое-кого с почти дословно повторяемым рассказом, что есть дети....

Ну я знаю - есть и у меня пара маниакальных тем. но честно стараюсь в них не писать. огосады и отбор детей туда - чаще чем 2 раза в год не пишу.

Так что - давайте будем спокойны
Старый 10-11-2007, 23:54
ответ для Muha на сообщение "как водится - по следам топика"
    #2
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Надь, я просто пыталась до людей донести, что нельзя огульно наезжать на других, что может стоит внимательнее и терпимее быть друг к другу...
Особливо мне понравились выступления на тему, если бы ребенок был особый, то мы бы и ты пы и ты ды. Фигасе, они бы все наоборот еще сильнее клевали бы. Сплошь лицемерие и ханжество. Вот поэтому у меня на ЛВ меньше 500 сообщений с 2004 г. - начнешь писать в такое болото вляпаешься!
Старый 10-11-2007, 23:57     #3
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Да, лицемерие и ханжество.
Старый 11-11-2007, 00:15
ответ для Muha на сообщение "как водится - по следам топика"
    #4
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Девочки, да там уже все поняли всех, помирились и пиво пьют а вы все расстраиваетесь! Ну не о чем там расстраиваться!!! Нет никакого лицемерия и ханжества, они действительно примеряя ситуацию на себя думают (искренне) что так правильно. Ну не о чем спорить... и обычные дети и родители разные, а уж мы и подавно... нет тут темы...
Старый 11-11-2007, 00:16
ответ для Muha на сообщение "как водится - по следам топика"
    #5
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Вообще не знаю... наше напряжение, наши переживания почему то наталкивают нас на конфронтации с обществом, а это неверно. Не только нашим детям надо учиться жить в обществе, но и нам самим... Это жизнь... принимайте ее такой.
Старый 11-11-2007, 00:43
ответ для Muha на сообщение "как водится - по следам топика"
    #6
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Вот поэтому я своих и долбаю, и долбаю...Людям всё равно, что Вика сидела несколько дней на беродуале и у неё съехала крыша. Либо она для них будет дурочкой, либо скажут лечите. а я и лечу.

А на самом деле она у меня очень даже умненькая. Мне просто обидно, когда она так себя ведёт от нездоровья. Я её или прячу ото всех или от бессилия изменить ситуацию - ору (((...собака такая, а не мать...

Вчера в пол-ке бабка к ней привязалась , стала учить, воспитывать...она сидит, ест шоколадку , ногами качает, мешает бабке. Та её почти до истерики довела.

На чужой роток не накинешь платок. Но надоело...не то слово. Мне уже и эпилептолог подтвердила нашу реакцию на беродуал. Ну что же мне сделать, если толь ко эта пакость выводит её из статуса...
Старый 11-11-2007, 00:45
ответ для Muha на сообщение "как водится - по следам топика"
    #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А мне уже надоело бороться постоянно с разными похожими высказываниями и потом переживать по-поводу того, что меня не понимают в некоторых топах и темах..... Я теперь стараюсь тут же подумать что-то типа того :"Сытый голодного не разумеет" ....... Хорошо, что я не видела этой темы , когда все только началось, ато бы обязательно встряла и после высказываний и полемики пила бы корвалол и удивлялась - а чего это у нас такие мамаши безжалостные......??
А вообще-то мы так же везде тыркались.... Но я предупреждала заранее педагога о нас и потом мне говорили рекомендации. Обычно они заключались в том, что нам надо поискать что-то для особых детишек, что нам надо прийти к ним через годик....Так что нас почти весь район знал, где были развивалки в то время....
Старый 11-11-2007, 00:46
ответ для Muha на сообщение "как водится - по следам топика"
    #8
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


БеГеМоТ натур.1шт.
а вам не индеффирентно? ме кажется, с годами должна такая шкура нарости - собака лает. караван идет.
Старый 11-11-2007, 00:51     #9
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Вот поэтому я своих и долбаю, и долбаю...Людям всё равно, что Вика сидела несколько дней на беродуале и у неё съехала крыша. Либо она для них будет дурочкой, либо скажут лечите. а я и лечу.

А на самом деле она у меня очень даже умненькая. Мне просто обидно, когда она так себя ведёт от нездоровья. Я её или прячу ото всех или от бессилия изменить ситуацию - ору (((...собака такая, а не мать...

Вчера в пол-ке бабка к ней привязалась , стала учить, воспитывать...она сидит, ест шоколадку , ногами качает, мешает бабке. Та её почти до истерики довела.

На чужой роток не накинешь платок. Но надоело...не то слово. Мне уже и эпилептолог подтвердила нашу реакцию на беродуал. Ну что же мне сделать, если толь ко эта пакость выводит её из статуса...
А своего раньше тоже долбала, и орала и поддавала, а потом оглянулась по сторонам: батюшки, а за ради кого я прессую своего ребенка? кто мне эти люди? почему в угоду им я должна дергать своего сына?
Никто не спорит: есть правила поведения, выполнение которых не обсуждается - это святое. Но, почему скажите мне, если бабка в пол-ке вылупилась на моего, "читающего" книжку на своем языке, я должна пнуть его, чтобы он замолчал, а не ее, чтобы она лицо попроще сделала?
Старый 11-11-2007, 00:52     #10
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
БеГеМоТ натур.1шт.
а вам не индеффирентно? ме кажется, с годами должна такая шкура нарости - собака лает. караван идет.
Иногда так надоедает этот лай, что вот отписалась в топике, полегчало и завтра снова своим караваном пойду своим путём. Ну надо же где-то высказаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.