Вопрос мамам, которые сами перешли на ИВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 22:10     #1
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Интересует такой вопрос.Насколько серьёзен должен быть повод для перехода на ИВ,если своё молоко есть. Если проблемы со здоровьем, самочувствием, то какие? Интересуюсь, потому что думаю, стоит терпеть или постепенно переходить на смесь.
Старый 08-11-2007, 22:51     #2
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


а что врач говорит? мы с 2 недель на СВ. но пока кормлю (нам почти 5 мес), хотя мое молоко бедненькое - как водичка прозрачное. и ем я кое-как. в принципе, меня держит то, что ночью мы обходимся только грудью, не надо ничего разводить... но если у вас вопрос о здоровье, то я полагалась бы исключительно на мнение специалиста.
Старый 08-11-2007, 22:56     #3
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Я ы на вашем месте обсудила этот вопрос с лечащим врачом. Потому что на вопрос "можно ли терпеть, и что будет если проблему не лечить", он ответит лучше.
Старый 09-11-2007, 11:47     #4
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


у меня серьезные проблемы со здоровьем. Хронический гастрит. Вазомоторный ринит оставшийся с беременности. Сниженный иммунитет. ну и вообще чувствую себя плохо. Но буду стараться кормить грудью сколько могу. А потом сразу по врачам.
Старый 10-11-2007, 01:17     #5
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
у меня серьезные проблемы со здоровьем. Хронический гастрит. Вазомоторный ринит оставшийся с беременности. Сниженный иммунитет. ну и вообще чувствую себя плохо. Но буду стараться кормить грудью сколько могу. А потом сразу по врачам.
ГВ само по себе не слишком истощает организм, в основном все проблемы - сниженный имунитет, выпадение волос и пр. - это последствия беременности. У мам на ИВ тоже лезут волосы! Пейте витаминки и кушайте полезную еду, тем более раз гастрит..
Старый 10-11-2007, 01:27     #6
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
Интересует такой вопрос.Насколько серьёзен должен быть повод для перехода на ИВ,если своё молоко есть. Если проблемы со здоровьем, самочувствием, то какие? Интересуюсь, потому что думаю, стоит терпеть или постепенно переходить на смесь.
мы с 1-го мес. на ИВ.....причина было 2-е....первая дикие трещины на сосках...жуть как больно было кормить....
вторая...молоко закончилось (вследствии первой причины)
Старый 10-11-2007, 01:59     #7
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
мы с 1-го мес. на ИВ.....причина было 2-е....первая дикие трещины на сосках...жуть как больно было кормить....
вторая...молоко закончилось (вследствии первой причины)
вследствие трещин на сосках? такое бывает?
Старый 10-11-2007, 02:03     #8
Tonik
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 156
Tonik отсутствует


Пусть меня закидают помидорами фанаты ГВ. Но если ГВ Вам тяжело дается морально или по состоянию здоровья, то и Вам и ребенку такое кормление не принесет ни пользы,ни радости. Лучше перейти на СВ или ИВ.
Возможно я не совсем по теме, но хочу сказать:
Слава богу, есть врачи которые теперь говорят о том, как некоторые мамы доводят себя до нервного истощения, насилуя себя ГВ. Например врачи на послеродовых отделениях РД начали об этом предупреждать. Почему-то до сих пор умалчивается, как правило педиатрами старой закалки, о случаях госпитализации молодых мам в психоневрологические отделения клиник, по причине тяжелых неврозов на фоне ГВ. Хотя эта проблема была еще во времена наших пра-пра-бабушек и называли её -"молоко в голову ударило. Если есть проблема,то спокойно можно отказаться от ГВ. И не надо себя мучить угрезениями совести. Такие жертвы ни кому не нужны.
Надо не забывать, о том что несмотря ни на что, Вашему ребенку прежде всего нужна здоровая( как физически так и морально) мать.
Желаю принять Вам верное решение.
Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Старый 10-11-2007, 02:04     #9
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
вследствие трещин на сосках? такое бывает?
как мне объяснили что это (пропало молоко...) произошло из-за того того что мне было больно кормить...каждое кормление для меня было просто мучение....
так сказать слишком много переживала....вот на фоне переживаний молоко то и исчезло....
к сожелению никакие накладки на сосок не помагали....
Старый 10-11-2007, 02:08     #10
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Я не фанат ГВ и ничего в нем уникального не вижу. Перешла на ИВ сама, не стала заморачиваться с ГВ. На ИВ у дочки ни запоров, ни коликов/газиков, ни аллергии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.