Несколько вопросов про остеопата - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 17:41     #1
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


1. В чем отличие остеопата и мануального терапевта
2. Обязательно ли детский остеопат должен быть детским ортопедом
3. Что, собственно, он делает на сеансе с ребенком, больно ли ребенку, плачет ли он
4. Сколько по времени длится сеанс, сколько их нужно (я понимаю, что каждая ситуация индивидуальна, но как было у вас)
5. Знаете ли вы случаи, когда такие сеансы приносили вред (из-за не квалифицированности специалиста или по какой-либо другой причине)
Спасибо
Старый 07-11-2007, 18:11     #2
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Видимо это такие космические специалисты, что про них никто ничего не знает
Старый 07-11-2007, 18:33     #3
Vishenka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 222
Vishenka отсутствует


1.Насколько я понимаю, мануальщик сочетает несколько подходов, типа массаж, остеопатия, аккупунктура и т.п.
2. нет, но наша остеопат исправила то, что относилось к ортопеду.
3. если ре плачет, то это не правильно, мы так сменили одного спеца на другого-по доче было видно ее отношение к разным людям. я даже на первом сеансе сама разревелась-потом поменяли врача. остеопат держит ре за определенные позвонки или суставы и ставит их на место, но со стороны кажется, что ничего не делается, но результат сразу виден( даже после первого сеанса)
4. от 30 мин и больше-процесс этот не быстрый
5. конкретно не знаю, но слышала. если нужно пишите в личку дам координаты нашего остеопата, их центр находится на выборгской.
замечательная женщина, но не выезжает, а мы у нее были в наш первый месяц и ре не пикнул за весь сеанс (ок часа)!
все ИМХО
Старый 07-11-2007, 18:45     #4
freelon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург, М. Московская - New York, NY, Riverside Dr.
Сообщения: 121
freelon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
1. В чем отличие остеопата и мануального терапевта
2. Обязательно ли детский остеопат должен быть детским ортопедом
3. Что, собственно, он делает на сеансе с ребенком, больно ли ребенку, плачет ли он
4. Сколько по времени длится сеанс, сколько их нужно (я понимаю, что каждая ситуация индивидуальна, но как было у вас)
5. Знаете ли вы случаи, когда такие сеансы приносили вред (из-за не квалифицированности специалиста или по какой-либо другой причине)
Спасибо

Вот ссылка на сайт Русского регистра остеопатов http://www.osteopathy.ru/common/publish.html
В разделе статьи, Вы найдете ответы на вопросы.
Из личного опыта обшения с этими чудо-специалистами, могу сказать, что
ребенок плачет только от того, что ему надоедает или пугается нового места/человека. Боли никакой не чувствует ( в отличие от мануала, который "ломает" тело). Мы еачали ходить в 1.5 месяца (были кривошея, гипертонус, легкая ассиметрия складок ягодичных). Как результат все вышеупомянутое откорректировали, ребенок здорово двинул в развитии. Сейчас малявке почти 3 месяца вовсю переворачивается, активно болтает на своем и практически не капризничает. Пока отходили 5 раз. Хочу пройти 5 сеансов. А потом у году еще показать.
По себе могу сказать, что меня буквально собрали после достаточно серьезной травмы. Обычные врачи прочили инвалидность.
Сеанс длится от 15 минут до 45 минут (в нашем случае).
Случаев неквалифицированности специалистов достаточно много, тк много неОстеопатов себя таковыми называют. На этом сайте есть перечень сертифицированных специалистов России.
Если нужны будут координаты - напишите в личку, порекомендую.
И еще остеопат не обязательно должен быть ортопедом. Это специализация, которая накладывается на медицинское образование. С деткой ходим к остеопату - неонатологу, сама ходила к неврологу.
Старый 07-11-2007, 20:27     #5
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мой на сеансе не плачет, длительность около 30-40 минут. Про вред не знаю, мне 3 года назад остеопат очень помог





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.