Как приучить ребенка к горшку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2006, 00:19     #1
Viiro
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 128
Viiro отсутствует


Нашей девочке уже 9,5 месяцев и я решила, что нужно уже приобщать ребёнка к горшку.
Но пока ничего не получается! Она сидит на нём некоторое время и книжки рассматривает, при этом дело не движется, как не провоцируй её на это. Как только это ей надоедает, она с него сползает и писает , и какает уже где-нибудь за периметром горшка.
Подлавливать пока тоже не получалось (какает как-то очень по-тихому, не уследишь).
Посоветуйте, пожалуйста, у кого уже есть прогрессы в этой области.
Старый 20-06-2006, 00:30
ответ для Viiro на сообщение "Как приучить ребенка к горшку?"
    #2
ermanita
Ветеран
 
Профиль ermanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 746
ermanita отсутствует


Смотрела как-то програму на "Домашнем канале". Так там доктор сказал, что "Ребенок ни неврологически ни урологически до 1,5 лет не созревает для того, чтобы понять что нужно ходить на горшок. Связь "мозг-мочевой пузырь" появляется только после 1,5. Есть конечно индивидумы, но в осном развитие ребенка и выработка рефлекса соответствует иенно этому возрасту."

И еще: Если ребенок пытается уже сам ночью вставать и проситься на горшок, и это получается с переменным успехом, то утром, когда он просыпается в сухой постели его обязательно нужно похвалить и маме и папе. Для мальчиков папа - это авторитет. А если он проснулся мокрый, то ни в коем случае не ругать, а просто не обращать внимания на это или чуть-чуть огорчится. Также ритуал хождения на горшок можно сопровождать поездкой машинок к нему, а пока малыш делает свои дела, машины заливают бензин, или меняют масло, вобщем занимаются важными делами, как и малыш. Ну а если Магомед не идет к горе, то пусть горшочек сам приедет к ребенку на той же машинке.

Вобщем, мамочки, тут без нашей фантазии, ну никак не обойтись.
Старый 20-06-2006, 10:16     #3
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Я тоже читала, что дети могут контролировать свои потребности пописать-покакать с 10мес.-1 года, но тут на сайте висит статья, как высаживать ребенка на горшок с рождения, я пока особо не пытаюсь, ловлю только когда какать собирается, но подруга у меня пыталась не очень успешно.
Старый 20-06-2006, 10:41
ответ для Ayats на сообщение "Я тоже читала, что дети могут..."
    #4
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats
Я тоже читала, что дети могут контролировать свои потребности пописать-покакать с 10мес.-1 года, но тут на сайте висит статья, как высаживать ребенка на горшок с рождения, я пока особо не пытаюсь, ловлю только когда какать собирается, но подруга у меня пыталась не очень успешно.
А где эта статья? подскажите, плиз.
Старый 20-06-2006, 11:05
ответ для Viiro на сообщение "Как приучить ребенка к горшку?"
    #5
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Почитайте здесь, там можно найти много полезного
Старый 20-06-2006, 11:32
ответ для Viiro на сообщение "Как приучить ребенка к горшку?"
    #6
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


А еще я нашла статью
Старый 20-06-2006, 12:39     #7
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ermanita
Смотрела как-то програму на "Домашнем канале". Так там доктор сказал, что "Ребенок ни неврологически ни урологически до 1,5 лет не созревает для того, чтобы понять что нужно ходить на горшок. Связь "мозг-мочевой пузырь" появляется только после 1,5. Есть конечно индивидумы, но в осном развитие ребенка и выработка рефлекса соответствует иенно этому возрасту."
ага, доктор случайно не связан с компанией Procter &Gamble
Старый 20-06-2006, 12:49     #8
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Сомневаюсь, что доктор "заказной".
Откуда ж тогда столько мамочек с историями "писаали-писали до года, а потом истерики и отказы от горшка"? Они тоже "заказные"?
Я не знаю ни одной мамы, у которой ребенок ходил бы на горшок с 7-9 месяцев постоянно и беспроблемно.
Старый 20-06-2006, 13:29
ответ для Viiro на сообщение "Как приучить ребенка к горшку?"
    #9
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Да нет, тут дело не в горшке. Думаю, "доктор" имел ввиду вообще способность ребенка контролировать свои делишки до года.
Кста, в книге Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" хорошо написано не только о высаживании с рождения, но и откуда пошла мода на памперсы - связь "докторов" и компаний-производителей детских товаров.

Опять же, цель высаживания - не посадить ребенка на горшок в полгода и даже в год. Этот процесс идет постепенно и неспешно, годам к 2-м горшок осваивают и это нормально.
Старый 20-06-2006, 14:01     #10
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Серьезно?! Нам пока рано в любом случае, но: когда я у своей мамы спросила, когда, собственно, приучать к горшку, она мне сказала "да как только сидеть начнет, месяцев с 6 где-то"... а мама моя такой консервативный человек, она явно не стала бы делать в отношении ребенка что-то, чего никто, кроме нее, не делал бы... Т. е., раньше приучали детей к горшку с полугода, а теперь все-таки практика показывает, что не надо? Но ведь наши родители не имели с этим проблем? Или просто теперь из-за памперсов не получается? Запуталась я





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.