Кому делали физиотерапию груди (после нее молоко очень сильно течет - это плохо?) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 13:04     #1
Ksunik
Частый гость
 
Профиль Ksunik
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г.Гатчина
Сообщения: 58
Ksunik отсутствует


В роддоме у меня начинался лактостаз, грудь очень набухла, в одном месте затвердел, очень плохо сцеживалась и мне сделали физиотерапию на соски для открытия протоков. Делали 3 или 4 раза. Теперь молоко течет очень быстро. Поначалу малыш даже захлебывался, теперь стал справляться лучше, но избаловался (халявным получением молока) - сосет мало, если грудь стала мягкой и надо сосать - ему не нравиться. Скажите, может у кого такое было? Не вредно ли малышу мало сосать? как это может на нем отразиться? Или это тоже нормально. Просто у меня у мамы и у бабушки бала тугая грудь, а у меня теперь само льеться и я комплексую!
Старый 06-11-2007, 13:28     #2
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Мне делали в роддоме, т.к. у меня температура была и твердые участки в груди. Очень плохо было. После физио стало намного лучше. Но!!! Сын родился маленьким и слабым, ел плохо. В итоге с 2,5 месяцев на ИВ.
А детки все такие, наверное, леняться, когда трудно кушать Я не стала заставлять, и тем более его крик слушать.
Старый 06-11-2007, 13:33     #3
Ksunik
Частый гость
 
Профиль Ksunik
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г.Гатчина
Сообщения: 58
Ksunik отсутствует


У меня малыш лениться, только когда основной поток молока уже прошел. ПРивык, что само в рот течет!
Старый 06-11-2007, 13:37     #4
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


У меня прямо на процедурах начинало течь молоко, иногда аж фонтанчик был ))) Не комплексуйте, радуйтесь - и Вам легче и малышу проще. Главное, не меняйте грудь, если малыш начинает капризничать - ему нужно получать все молоко, а не только "переднее". Думаю, что мало сосать не вредно, уж всяко лучше грудь, чем бутылочку. Мы, кстати, в месяц по кг прибавляем! Я думаю, что все ок!
ЗЫ: Мой тоже иногда закашливается когда ест, просто нужно контролировать процесс и дать откашляться. и все )))
Старый 06-11-2007, 13:41     #5
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Ой, я помню эту чудо-процедуру! У нас все девочки в палате после неё нарадоваться не могли! Да, мне тож делали, тока правда мне говорили, что больше 2 раз вредно. Короче все нормально у вас, малыш приспособится, и вы тоже!
Старый 06-11-2007, 14:05     #6
Ksunik
Частый гость
 
Профиль Ksunik
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г.Гатчина
Сообщения: 58
Ksunik отсутствует


А почему вредно больше 2 раз?
Старый 06-11-2007, 14:50
ответ для Ksunik на сообщение "А почему вредно больше 2 раз?"
    #7
Иннуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 262
Иннуся отсутствует


Поделитесь,как называлась эта чудо-процедура?
Старый 06-11-2007, 15:05     #8
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Ультрозвук!!!! При лактостазах ее делают столько сколько нужно. По теме: во-первых малыш приспособится, во-вторых грудь тоже приспособится, протоки со временем сузятся, да и молоко уже приливать будет во время "сосания" малышом!
Старый 06-11-2007, 16:24
ответ для Ksunik на сообщение "А почему вредно больше 2 раз?"
    #9
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunik Посмотреть сообщение
А почему вредно больше 2 раз?
Да, это действиетнльно ультразвук. ОЧень эффективный. Не знаю, почему больше нельзя, мне так врачи в роддоме сказали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.