Есть вопросы по работе в Макдональдсе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 22:32     #1
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Сын устраивается на работу в Макдональдс на несколько часов после занятий в колледже. В связи с этим у меня появились вопросы. Наверняка кто-то из ваших знакомых (друзей, родных) уже успел поработать там, и вы сможете мне ответить.
- Перед собеседованием требуют пройти медкомиссию в мед.центре "Венус", за что надо заплатить 1200 руб. Деньги на словах обещают вернуть в первую же з/плату. Действительно ли это так? Как скоро возвращают деньги?
- Необходимо оформить сберкнижку в конкретном отделении СБ, но уже со второго месяца работы обещают перечислять з/плату на карту. Так ли это?
- Регулярно ли выплачивают з/плату?
- Система штрафов: сколько, за что?
- Размер з/платы: от и до?
- Отношения в коллективе и проч.
Буду рада любой информации.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Старый 04-11-2007, 22:41     #2
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Работала дочка знакомых. Деньги за медкомиссию вернули месяца через 1.5
Деньги получала через какой-то банк на Невском (не помню какой)
Она получала около 10000, штрафы были. Вообще с зарплатой что-то непонятное творилось, то дадут нормально, то за что-то высчитают. За что даже не объясняют, я так поняла. Насчет отношений сложно сказать, ей нравилось, с кем-то до сих пор дружит, хоть полгода уже там не работает.
Старый 04-11-2007, 23:35     #3
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


работала давно, никаких штрафов тогда вообще не было
Старый 05-11-2007, 02:20     #4
DiLuAr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 431
DiLuAr отсутствует


Как-то читала статейку про работу в Макдональдсе. Сама журналистка, которая написала статью, специально пошла туда работать. Впечатления у неё от этого были самые ужасные. Если найду - напишу ссылку.
Старый 05-11-2007, 09:08     #5
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Моя дочь работает в Маке уже четвертый год, сначала тоже пришла на подработку, да так и осталась. Сейчас менеджер. Деньги за комиссию вернули тоже где-то через месяц. З/плата на карты, кто-то на ВТБ24, кто-то на Сити-банке, с чем связано такое разделение, не знаю.(сейчас все вновь пришедшие на Сити-банке) Про начальную ставку недавно был разговор, говорит, что ставка у желтого бейджика (это на испыталку) - 52 р/час, у прошедшего ИС - 60 р/час. Штрафов нет, да и я не помню, чтобы она когда-то на штрафы жаловалась, а ее з/плату (с т.зрения правильности начисления отпускных, например) я периодически сама проверяю (главбух, все-таки). Отношения в коллективе разные, тут согласна с kitten, но в целом неплохие. Темп работы, конечно, высокий, кто-то его выдерживает, кто-то уходит с негативом на всю жизнь - все зависит от характера. ИХМО, попробовать стоит.
По поводу статьи - читала,не оправдывая Мак и иже с ними подобные заведения - про любую отрасль, любое предприятие можно написать такую чернуху, что ужаснешься, даже если всю жизнь там работаешь.
Старый 05-11-2007, 09:51     #6
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Огромное спасибо всем ответившим!!!
Lysine, буду очень признательна за ссылку!
Старый 05-11-2007, 12:38     #7
Ленок73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 878
Ленок73 отсутствует


А не подскажете, как там начисляется больничный, и как мне рассказывали что какие то доплаты еще существуют. А то тоже хочу устраиваться. Как мне говорили, на испытательном сроке при 8 часовом рабочем дне и 5 дневной рабочей неделе з/п примерно 12500.
Старый 05-11-2007, 22:30     #8
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок73 Посмотреть сообщение
А не подскажете, как там начисляется больничный, и как мне рассказывали что какие то доплаты еще существуют. А то тоже хочу устраиваться. Как мне говорили, на испытательном сроке при 8 часовом рабочем дне и 5 дневной рабочей неделе з/п примерно 12500.
Больняк вроде бы как обычно начисляется. Моя сидела несколько раз на больничном, но у нее мало страхового стажа, поэтому % по б/л пока 60%, но это общероссийское законодательство. Вы собираетесь устраиваться на программу "полный рабочий день"? (это для совершеннолетних). Территориально куда? Хотите, у своей барышни спрошу все подробности?
Старый 06-11-2007, 01:21     #9
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Вот упоминавшаяся ссылка: http://smert-burzhuyam.nnm.ru/makdonalds_iznutri/page-1
Старый 07-11-2007, 21:07     #10
Ленок73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 878
Ленок73 отсутствует


Да, я устраиваюсь в магдональдс на Дыбенко. На 8 часовой рабочий день. 5 дневку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.