СРОЧНО Кто лежал в ДГБ №1, помогите советом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 14:25     #1
Анютик 32
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Культура - Просвет
Сообщения: 266
Анютик 32 отсутствует


ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ Дочку увезли из ДГБ № 17 на операцию в ДГБ № 1. Операция на кишечник, не могут понять что с ним. Я не разу не сталкивалась с больницами, врачи говорят чтоб я ненадоедала им. Что мне делать? Куда идти? Как попасть в реанимацию, до скольки туда пускают? С кем можно поговорить из врачей?
Старый 03-11-2007, 14:52     #2
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


ИМХО конечно,но надо ехать в больницу и там на месте уже решать проблемы по мере их поступления. т.е. найти врача лечащего...поговорить с ним о состоянии ребенка,какой диагноз и т.д. они ОБЯЗАНЫ Вас проинформировать....пробиться можно в реанимацию...за отдельную плату,но вроде как нельзя.....может и разрешат. Едьте...на месте все решите быстрее. Дочке поправляться побыстрее.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Старый 03-11-2007, 15:15     #3
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


На Авангардной прекрасная реанимация с чудесным заведующим. Приезжаете туда, говорите на вахте, что деть у них в реанимации (39 отделение, вроде). Кстати, прямо в вестибюле должна висеть ежедневная инфа про деток из реанимации, но она очень краткая - температура, состояние, а в реанимации - оно всегда тяжелое. Потом проходите в реанимацию и стучите в дверь - и ждете.
Старый 03-11-2007, 23:37     #4
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Старый 06-11-2007, 14:12     #5
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Нас с мужем пускали в реанимацию, я ребенка и гладила, и разговаривала с ним. Это было в 2000 году, врач очень подробно рассказала, что они сделали, что будут дальше делать.
Старый 06-11-2007, 14:17     #6
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


На Авангрдной чудесные врачи! Вот подтянется Лена (yga) и все подробненько расскажет. Только я думаю, что лучше пренести Вашу тему в "особые дети могут". Там более продвинутые мамы, много чего могут рассказать. Вы как на это смотрите? И главное, по возможности, спокойнее и сохраняйте молочко! Оно очень нужно Вашей дочурке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-11-2007, 14:36     #7
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


нас в ДГБ 1 на вторые сутки перевели. сначала была операция на кишке. делала доктор Караваева. ЗАМАЧАТЕЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. потом неделю сын лежал в реанимации. я была в род доме, папу пускали каждый день, лечащий доктор подробно объяснял что с ребенком.
дело было в 2005г.
молоко надо сохранять. у меня в реанимацию молоко не брали, хотя уже потом смесью кормили, а когда перевели сына на отделение молоко очень пригодилось. мама может лежать вместе с ребенком. может в платной палате вместе с ребенком, может бесплатно, но палаты для мам и детишек на разных отделениях (на одном этаже).
Старый 06-11-2007, 17:54     #8
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик 32 Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ Дочку увезли из ДГБ № 17 на операцию в ДГБ № 1. Операция на кишечник, не могут понять что с ним. Я не разу не сталкивалась с больницами, врачи говорят чтоб я ненадоедала им. Что мне делать? Куда идти? Как попасть в реанимацию, до скольки туда пускают? С кем можно поговорить из врачей?
Не волнуйтесь! В 1ДГБ лучшие хирурги. Вам уже наверное сделали операцию: кто ваш хирург, реаниматолог и какой диагноз ставят? И как состояние малышки?
Ход действий примерно следующий:
1) главное - операция, с Божьей помощью все пройдет хорошо,
2) какое-то время малышка будет в реанимации, это зависит от ее состояния, вопросы о здоровье надо обсуждать с реаниматологом,
3) дальше ее переведут в палату интенсивной терапии, а может и сразу на отделение,
4) тут уже потребуется ваше присутствие в больнице: заранее узнайте список анализов для госпитализации, подготовьте их (там есть один анализ, который долго готовится); в больнице вы можете лежать в 4-х местной палате бесплатно, можете оплатить отдельную палату для вас - это уже вопросы к старшей медсестре отделения,
5) когда малышку переведут на отделение, она будет лежать в боксе с другими детками, мамы лежат отдельно; если есть финансовая возможность постарайтесь лечь с ней вместе в отдельный бокс (опять же за деньги) - этим вы сократите возможность подхватить инфекции от другий малышей и облегчите выздоровление дочки; боксы в дефиците - надо заранее договариваться об этом,
6) сохраняйте молоко - это очень важно!
Надежды вам, сил, терпения, здоровья вашей дочке!
Старый 06-11-2007, 19:10     #9
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Анечка! Молюсь за доченьку Вашу! @@@@@

Молокоотсос Вам отдала, так пользуйтесь им активно, пожалуйста! Сохраните молочко!

Всё хорошо будет у доченьки!

natulyas дала очень дельные рекомендации, прислушайтесь к ним.
Старый 06-11-2007, 19:34     #10
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


присоединяюсь @@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья малышке и сил мамочке!!!

но на счет платных палат/боксов я бы подумала - все-таки 600 р в сутки (450 р на материнском), а лежать долго, т.к. вес пока маленький.... и там еще особенность - практически не отойти от ребенка - даже в аптеку. Можно конечно оставить на посту, но.... И еще - ребенка могут не сразу отдать в совместную палату.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.