Делюсь опытом: устранение патологической прибавки веса и анемии 2-й степени за месяц - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 22:55     #1
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Спасибо форуму!
Отеков у меня не было ни в первую беременность, ни в эту, а вес набирала много . Посадили на диету - упал гемоглобин.
1) анемия 2-й степени (гемоглобин)
Причем выяснилось, что есть я могу икру ведрами, литрами пить гранатовый сок и килограммами трескать мясо - не усваивается у меня железо и все тут! Это удалось выяснить только после визита к гематологу и сдачи анализа на ферритин, который оказался ниже нормы, а именно он отвечает за усвоение железа организмом. Выяснилось, что для усвоения железа необходим витамин В. В таблетках я его пить не стала, начала есть гречку, а также принимать не двухвалентное железо (как, например, Сорбифер), а трехвалентное - Феррум Лек. Сначала принимала жидкий - 4 ложки в день, как написано в аннотации, но это бутылка на 3 дня, стоит она 400 руб., принимать нужно месяца 2, чтобы поднять гемоглобин до нормы. Перешла на более экономные таблетки - 3 штуки в день. В результате, гречка + феррум лек подняли гемоглобин с 96 до 115 за месяц. Гречку с феррум леком врач отменила, но я для профилактики продолжаю по 1 таблетке в день принимать, как в аннтации к феррум леку советуют.
2) вес
сидела на диете, лежала в дневном стационаре - толку мало отеков нет, а вес все прогрессирует, хоть и ем все меньше и меньше
Вычитала здесь на форуме, что нужно пить брусничный лист - мочегонное. Порылась еще в инете - некоторе врачи не советуют при беременности этот самый лист, а советуют пить морсы из брусники или клюквы. Закупилась я ягодами и стала варить морсы. Ягоды храню в морозилке, достаю грамм по 500 на 4-х литровую кастрюлю, мою, потом заливаю кипятком и довожу до кипения, кладу сахар и снимаю с огня. За день выпиваю или целую кастрюлю или 1/2, как пойдет. В туалет стала чаще бегать + потею ночью, НО за 2 недели прибавила 300 гр, чувствую себя прекрасно, в ЖК с весом отстали . Но самое главное! ем все что хочу и сколько хочу!
Старый 03-11-2007, 04:22
ответ для Igolochka на сообщение "Делюсь опытом: устранение..."
    #2
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Удачной беременности!

А я от отеков арбузами спасалась... А сегодня муж пошел - и не принес . Говорит, сезон закончился ...
Или еще в Океях-Лентах разных можно поискать?
Старый 03-11-2007, 10:14
ответ для Igolochka на сообщение "Делюсь опытом: устранение..."
    #3
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Как я рада за тебя! Удачи на финишной прямой!
Старый 03-11-2007, 10:20
ответ для Igolochka на сообщение "Делюсь опытом: устранение..."
    #4
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Ой спасибки. Очень актуально, а главное полезно Иду по краю со своим весом. Нам 29 недель
Старый 03-11-2007, 10:42
ответ для Igolochka на сообщение "Делюсь опытом: устранение..."
    #5
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Спасибо . Хорошо, что форум есть! А то я измучалась уже: ем одни яблоки и гречку, а вес прогрессирует. Смотрю в зеркало - нет отеков, вроде не полнею... В прошлую беременность на поздних сроках мне говорили, что у меня скрытые отеки, но я не верила особо, хотя в дневном стационаре и валялась под капельницей регулярно.
А тут просто чудо какое-то - пришла взвешиваться после морсов - 300 гр прибавки всего! Начала есть нормально, включая торты и прочие ненужные вещи Но с прибавкой больше не достают.
Одни минус у этого способа - сильно потею ночью. Первое время просыпалась каждые 2 часа, т.к. вся ночная сорочка мокрая. Снимала, одевала другую и спать. Через 2 часа просыпалась. Так было дня 4, наверное, а потом стала реже просыпаться, сейчас вообще сплю всю ночь нормально, сильно не потею или просыпаюсь переодеться один раз за ночь. Но сначала была как из сауны каждые 2 часа, а утром еще и волосы влажные, поэтому прямиком в душ .
Старый 03-11-2007, 11:02
ответ для Igolochka на сообщение "Делюсь опытом: устранение..."
    #6
baclanjan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Есенина 26
Сообщения: 422
baclanjan отсутствует


Полностью согласна насчет брусники и клюквы. Сначала ухитрилась за 16 дней набрать 1,3 кг на сроке до 20 недель, а потом с помощью брусники сбросила 400 грам за следующие 12 дней.
Старый 03-11-2007, 13:19
ответ для Igolochka на сообщение "Делюсь опытом: устранение..."
    #7
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Отеков у меня не было ни в первую беременность, ни в эту, а вес набирала много .
1) анемия 2-й степени (гемоглобин)
2) вес
Мы с вами просто как близнецы . У меня проблемы те же (вчера выяснилось) и назначения врача такие же. С сегодняшнего перехожу на морсы .
Старый 03-11-2007, 13:35
ответ для Igolochka на сообщение "Делюсь опытом: устранение..."
    #8
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Молочинка! Морсы точно великая вещь, я пока их летом пила прибавок таких не было )). Клюкву свеженькую продавать стали, милое дело ).
Старый 03-11-2007, 13:47
ответ для Igolochka на сообщение "Делюсь опытом: устранение..."
    #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


девочки- рекомендую еще перед сном съедать по два киви) вес не прибавляется вообще) отеков нет.......
Старый 03-11-2007, 13:51     #10
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Я киви на ночь кушаю, помню твои советы )).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.