11 месяцев: что умеем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 10:00     #1
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Такая ситуация: практически 11 месяцев малышу, на вопрос где папа,сестренка, баба...никак не реагирует. При этом ребенок ну очень активеый и жизнерадостный. Пошел в 9,5 мес, сейчас практически носится по квартире, везде залезает,все открывает, рассматривает. Есть особо любимые игрушки. На Звонок в дверь _ бежит с улюлюканьем к двери, радуется входящим. "Мама" говорит, остальное активный лепет. Но вот показать, помахать не умеет. Понимаю, что плохое это занятие сравнивать, но все же что ваши карапузы делают в 11 месяцев?
Старый 02-11-2007, 11:55
ответ для "мама Юля на сообщение "11 месяцев: что умеем?"
    #2
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


все дети развиваются по-разному, не волнуйтесь! У кого-то раньше пошел, у кого-то заговорил.Вот если бы он у Вас ни чего не делал, тогда надо бить тревогу.У меня дочь сама еще не ходит, в ладушки не стучит, рукой не машет, бутылку не держит и почти не показывает игрушки. Зато много чего другого умеет - например танцевать,играть в прятки, догонялки, мячик.и т.д. Я думаю, если с ребенком заниматься круглосуточно, то он будет уметь гораздо больше, чем тот, с кем не занимаются, но к сожалению, не всегда получается. А вообще расслабьтеся и получайте удовольствие от ребенка, все со временем придет.
Старый 02-11-2007, 12:40
ответ для "мама Юля на сообщение "11 месяцев: что умеем?"
    #3
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


А у нас наоборот, все понимает, на всех пальцем показывает, книжки читать обожает. Книжку Smoby Cotoons месяцев с 8 сам переворачивает и кнопки нажимает. Вообще мелкая моторика хорошо развита, любит всякие веревочки, волосы у меня перебирать-выдирать. Ладушки, пока-пока может в охотку поделать. Няня вчера рассказала, что подъзжают на коляске к двери, он руку высовывает и пальцем на звонок "Уууу", типа давай, звони. Когда читаем книжки пальчиком тыкает где внучка где жучка и т.д.
НО, ползать мы так и не начали, ходим вдоль стены придерживаясь.
Меня сегодня осенило! Мой сын- просто лентяй!
Старый 03-11-2007, 05:06
ответ для "мама Юля на сообщение "11 месяцев: что умеем?"
    #4
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


Нам 10.5 мы тоже только ходить сами стали буквально пару дней. Подружка на днях сообщила, что ее дочка (8 месяцев) пальчиком показывает. Я расстроилась, а мой все еще не показывает. Так она говорит, что их няня постоянно пальчиком показывает и доча тоже стала показывать. Я стала своему на все пальчиком показывать на улице, дома, в магазине, смотрю, сегодня он вроде уже почти показывает.
Ладушки-ладушки я ему показывала, чуть ли не с 3ого месяца - , так он мне их делал уже на 8ом. Потом ручкой стал махать, потому что я ему при каждой возможности показывала как это делать. А вот сороку делать не дает, ручку вырывает, а ведь это полезная пальчиковая игра. И не говорит осознанно ничего, вроде мамма говорит, но думаю, что не понимает, что это значит.
Мама Юля, если ваш ребенок так физически активен, то это просто превосходно, потому что умственное развитие напрямую зависит от физической активности. А насчет махать и ладушки, может чаще надо ему показывать как вы это делаете, и тоже самое делать его ручкой, приговаривая, что именно вы делаете. Мне кажется, что это очень хорошо работает.
Старый 03-11-2007, 08:22
ответ для "мама Юля на сообщение "11 месяцев: что умеем?"
    #5
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Спасибо за поддержку, решила, что моя ощибкавтом,что не разговариваю на "языке" малявки, старшей уже 3 года,в основном на ее темы общаемся. Мелкий "включен" в разговоры и вот результат





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.