НЕ ХОЧУ ОТМЕЧАТЬ ГОДОВАСИЕ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 15:24     #1
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Даже не так- очень хочу, но не с теми, кто хочет на него прийти. А хотят прйти все родственники с моей стороны(бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки, двоюродная бабушка)и со стороны мужа (его мама-папа, сестра и племянницы). Вы не подумайте, про меня ни чего плохого, но если я скажу, что живя в одном городе, а родственники мужа на соседней улице- некоторые в глаза не видели ребенка и интереса не проявляли, то зачем они мне или ребенку в таком количестве нужны на годик? Во первых они для нее посторонние люди(стресс для ребенка), целый день я должна буду готовить на эту ораву родственников еду, а ребенок в это время будет брошенный и без прогулки и обычных игр с мамой! Ребенка мы рожали для себя, это понятно, но когда моя мама за год ни разу ни одной игрухи ребенку не подарила(о др. я вообще молчу) при этом у нас вполне нормальные отношения, просто не считает нужным. Ни о какой помощи с их стороны вообще речи никогда не велось, хотя были за год очень тяжелые моменты(больница с маленькой, скорые ко старшему)ПОтом я слегла и все это легло на мужа - и хоть бы кто-нибудь элементарно предложил в аптеку или в магаз сходить или просто прийти как-то поддержать!!!А теперь они все без меня меня женили и сказали, что годик это прекрасный повод всем собраться, посидеть и поставили перед фактом - ждите гостей. А на счет подарков сказали, что покупать сами ничего не будут,т.к. не знают, что ребенку надо и дадут деньгами рублей по 500.(ха на мою маму, которая в Финку отдыхать ездит раз в месяц на неделю).
Вообщем не знаю, что и делать, так хочется дочке раздник устроить, а не людям, которые забудут, зачем собрались через полчаса застолья и которым по сути наплевать и на меня и на нашу мышуху.
Старый 31-10-2007, 15:30     #2
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Ну так и скажите всем, что ребенок, например, плохо переносит сборища большие, поэтому празднества не будет.
Старый 31-10-2007, 15:32     #3
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Ну тогда и не заморачивайтесь. Если в жизни ваша родня не проявляла к вам интереса, то и вы им ничем не обязаны. Я бы в таком случае набралась окаянства, позвонила всем и сказала, что праздника не будет. Без объяснения причин. Похоже, людям просто надо место, где можно собраться и поесть нахаляву, не больше. А то, что они там соберут по 500 р, так вы на стол потратите больше. ИМХО, разумеется.
Старый 31-10-2007, 15:32     #4
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


А вы им скажите, что не хотите отмечать, чтобы для ребенка стресса не было.Если хотят прийти-пусть приходят порцеонно и не в этот день, разуж им так поздравить хочется
А с мамой поговорите, скажите, что вам бы какой более высокобюджетный подарочек, она же мама, тем более, раз вы говорите, что отношения у вас хорошие, чего стесняться то???!!
Старый 31-10-2007, 15:32     #5
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Так и скажите, что праздника не будет. Не хотите и все!
или что уезжаете с ребенком куда-нибудь праздновать. Причем очень далеко и очень надолго

Иээх, а мы ни годик, ни два годика не отмечали. Мы болели
Старый 31-10-2007, 15:35     #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
сказали, что годик это прекрасный повод всем собраться, посидеть и поставили перед фактом - ждите гостей.
скажите им, что раз это для них прекрасный повод, то пусть собираются и сидят, но не у Вас дома и без Вас.
Старый 31-10-2007, 15:35     #7
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


А вы договоритесь с теми, с кем Вам ХОЧЕТСЯ отмечать этот праздник, что вы вместе поедете в парк погулять, вот и отметите
А родственники пускай приходят, только Вас дома не будет
Старый 31-10-2007, 15:36     #8
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
А вы договоритесь с теми, с кем Вам ХОЧЕТСЯ отмечать этот праздник, что вы вместе поедете в парк погулять, вот и отметите
А родственники пускай приходят, только Вас дома не будет
отличная идея! или в кафе
Старый 31-10-2007, 15:39     #9
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Дашильде ДР через неделю и тоже отмечать его не собираюсь! У ребенка сейчас зубы идут,она нервная,и большое скопление народа будет крайне нежелательно.
Позову подругу с мужем и ребенком(девочка Дашина ровесница),плюс бабушка с дедушкой(они вместе с нами и живет). А родственников(теть-дядь)-побоку. Не сильно они ребенком и интересуются,чтоб праздник устраивать.
Старый 31-10-2007, 15:39     #10
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


да я уже и так говорила, и этак - бесполезно. Мать сказала, что другого от меня и не ожидала и швырнула трубку, моя бабушка высказала тоже все, что имела с плачем - короче я опять осталась крайняя, впрочем как всегда в нашей дружной семейке. А еще , что меня больше всего убивает,все они свято убежденны, что раз у нас квартира большая и с деньгами нормально, то мы должны периодически всех собирать, устраивать праздники с застольями, что бы так сказать не терялась связь поколений. ТЬФУ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.