Пожалуйста почитайте, важно ваше мнение. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 14:54     #1
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Девочки очень хочется с вами поделиться и узнать ваше мнение вот на какую тему: вот смотрю я топики разные в данном разделе да и не только, и понимаю, что хочется всем оказать помощь и поддержать как то, но при этом понимаю, что пойти и перечислить всем деньги- не имею такой материальной возможности, а пойти и положить всем по 100 рублей, когда необходимо собрать десятки тысяч-капля в море. Вот и родилась у меня такая идея, создать что то типа благотворительного литтлвановскогог фонда целевого назначения. Т.Е. например в ноябре собираем по 100 руб (сумма например, можно меньше можно больше) на конкретную операцию или в дет. дом или еще куда. Я думаю 100 руб. не жалко, а 100 чел. по 100 руб. это уже 10 000 руб.- реальная помощь. (Часто читаю такое"Жалко , но помочь никак не можем- нет возможности" а в данном случае возможность есть у всех.) В конце месяца перечисляется на конкретное дело. Можно поговорить с модераторами, чтобы вынесли как отдельный топ в каждом разделе или еще что придумать. Одним словом идея вот такая, как реализовать еще не знаю, вот хочу узнать ваше мнение и может дельные советы по реализации. Заранее спаибо!
P.S. Может уже такое и есть, а я тут Америку открываю? Но я не нашла, я в общем то не так давно к вам присоединилась.
Старый 31-10-2007, 15:11     #2
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Самый главный вопрос..... Как определить кому (в данном месяце, например) помощь наиболее необходима? Лично я не смогу взять на себя такую ответственность.
Старый 31-10-2007, 15:14     #3
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Меня этот вопрос тоже мучает, но я так думаю по времени создания сообщения, начиная с тех что созданы давно и к новым. Исключения -очень срочные случаи, когда деньги нужы немедленно
Старый 31-10-2007, 15:22     #4
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Исключения -очень срочные случаи, когда деньги нужы немедленно
По каким критериям определять срочность? Мое мнение.... Пусть каждый помогает тем, кому считает нужным, тем, кто затронул его сердце. И пусть это будет 100 или даже 50 рублей, но это помощь конкретному человечку.
О том, что некоторый фонд хорошо было бы иметь (на экстренные случаи), разговоры идут давно, но все как то не собирается....
Старый 31-10-2007, 15:36     #5
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Спасибо за ответ, ваше мнение понятно. Только вот и смущает тот факт что когда по 100 р. , так сказать, по разным сторонам, можно и не набрать к нужному моменту нужную сумму. А жаль.
Старый 31-10-2007, 15:38     #6
Ежик Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 444
Ежик Я отсутствует


Там девоньки почти все случаи экстренные.
Старый 31-10-2007, 15:40     #7
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Ну тогда просто от ранее созданных к более поздним и все, без исключений. Возможен и такой вариант.
Старый 31-10-2007, 15:44     #8
Ежик Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 444
Ежик Я отсутствует


Идея не плохая, только вряд ли много сторонников найдется
Старый 31-10-2007, 15:57     #9
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Да можно представить: сегодня 31-е число, например, в "фонде" 10000, кому помогаем? Вряд ли это осуществимо Наверное, действительно, лучше, как Таня пишет- кто сердце затронул, тому и помогать, хотя со стороны иногда кажется, что не тем помощь идёт, кто более нуждается. Не нам решать, наверное. Пусть каждый за себя думает. Только вот по поводу 50-100 руб.- не надо стесняться давать маленькие суммы, каждый помогает, как может.
Старый 31-10-2007, 16:01     #10
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёль Посмотреть сообщение
Да можно представить: сегодня 31-е число, например, в "фонде" 10000, кому помогаем? Вряд ли это осуществимо Наверное, действительно, лучше, как Таня пишет- кто сердце затронул, тому и помогать, хотя со стороны иногда кажется, что не тем помощь идёт, кто более нуждается. Не нам решать, наверное. Пусть каждый за себя думает. Только вот по поводу 50-100 руб.- не надо стесняться давать маленькие суммы, каждый помогает, как может.
Спасибо вам за ответ. Помогать по дате создания темы. И кончно не стоит стеснятся маленьких сумм, но вот если бы их все саккумулировать, ЭЭЭЭХ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.