про котят - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 14:19     #1
Вероника Бай
Участник
 
Профиль Вероника Бай
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 231
Вероника Бай отсутствует


Начну с того ,что безумно люблю кошек, завела котенка, после смерти моей кошечки прошло почти 2 года, вот решилась, завела и сама не рада, котенок очень агрессивный: кидается на лицо, ноги, руки вообщем везде, где найдет, и старшно в комнате с детем оставлять,кошка у нас неделю, и думаю наверное придется отдать, киса красивая, но ужасно не ласковая, а хотелось бы что бы была добрая. Может подскажите любители кошек возможно исправить подобное повидение? и как это сделать?
Старый 30-10-2007, 14:28
ответ для Вероника Бай на сообщение "про котят"
    #2
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


А можно поподробнее-что за киска,какой породы,каков возраст,откуда и как к Вам попала?
Если котенок маленький,то все можно исправить ,но для этого понадобится много терпения,заботы и любви.
Старый 30-10-2007, 14:37
ответ для Вероника Бай на сообщение "про котят"
    #3
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
терпения,заботы и любви.
именно так
а еще ласки.

Но и строгости не помешает. Но не бить.
Есть и другие действенные воспитательные меры)) например, пульверизатор Пары пшиков при попытке наброситься на ногу может оказаться достаточно
Старый 30-10-2007, 15:49
ответ для Wise на сообщение "именно так а еще ласки. Но и..."
    #4
kisa77
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 140
kisa77 отсутствует


Может котенку скучно? Он же маленький. Я своему покупала всякие мячики, игрушки. Ну и конечно без ласки и любви ничего не получится.
Старый 30-10-2007, 16:09
ответ для Вероника Бай на сообщение "про котят"
    #5
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


У нас аналогичный случай. Но ребенок так полюбил котенка, и не разрешает мне его даже ругать. Я на ночь к ребенку не пускаю, иногда и из своей комнаты выпроваживаю среди ночи. Но сейчас стал поспокойнее себя вести. У меня тоже была кошка, никогда не кидалась на лицо. А этот еще и с когтями кидается.
Я его со своей кошкой всё время сравниваю и не в его пользу получается.
Игрушек у него полно, но живой человек интереснее. Только кормежкой удается отвлечь. Может они от голода? Гладим его, ласкаем, но он норовит тут же схватить руку зубами или когтями.
До какого возраста у них этот игривый возраст?
Старый 30-10-2007, 16:13
ответ для Вероника Бай на сообщение "про котят"
    #6
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


У моей знакомой кошка - уж столько там ласки и любви - не передать, а животное просто чудовище. ее гладить, а она не хочет - сразу в глаза когтями. К ней и подойти-то страшно..
Старый 30-10-2007, 16:21
ответ для Вероника Бай на сообщение "про котят"
    #7
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Тут многие факторы играют роль-наследственность,особенность породы,если котенок дворовый,то особенности его жизни на улице,многие просто с молоком матери впитали в себя такой способ защиты от окружающей среды.Взрослое животное перевоспитать очень сложно,практически невозможно,увы.
Старый 30-10-2007, 17:01
ответ для nani на сообщение "Тут многие факторы играют..."
    #8
Lily-white
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 513
Lily-white отсутствует


У нас кот породы русская голубая. Вот это монстр! Сносит все на своем пути, спать с ним вместе невозможно, у него две крайности, либо все время мурлычет и трется, требует внимания, либо бегает по стенкам и кусается)) отучить залезать на кухонный стол просто невозможно! Если в хорошем настроении, то просто уйдет, когда говоришь нельзя строгим голосом, а если воинственное, то фиг сгонишь! Разваливается нахально, на попытки сдвинуть - машет лапами и кусается, причем довольно агрессивно. Но чтобы в лицо бросаться - боже упаси, такого нет. Просто он у нас гиперактивный. Мы его в добрые руки забрали, первые хозяева видимо не выдержали такого бешеного ритма Хорошо, что он к нам попал, а то с таким характером мог и по рукам пойти
Старый 30-10-2007, 17:07
ответ для Вероника Бай на сообщение "про котят"
    #9
Вероника Бай
Участник
 
Профиль Вероника Бай
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 231
Вероника Бай отсутствует


Начну отвечать по порядку, мама-кошка этого котенка из хорошей семьи породы никакой нет, смесь персика с кем-то, но мама ооооочень спокойная и неприхотливая, обалденная кошка, красавится, котенок тоже красивый, папа как сказали хозяева мамы похож на голубого русского(так понимаю без родословной-тоже помесь), правда мы этого котенка заказывали и "забивали"- как говорится, ну ни как не ожидали такого результата,у меня есть догадка, что в той семье есть ребенок и возможно он переборщил с ней играть и она такая умашедшая, ,все это почитав боюсь что не переделать его нрав, мужа она боится потому что пару раз уже от него получила, и сразу нормально ластится к нему, я их бить не умею, да и боюсь, что реакция начнется еще хуже, куда теперь его девать????Может стерелизовать.?????
Старый 30-10-2007, 17:20     #10
Lily-white
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 513
Lily-white отсутствует


Ну бить-то и не надо! Нужно показать, кто главный, но я не знаю как
PS Это у вашей кошечки наверное гены русской голубой прут))))) наш кастрирован...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.