Помогите советом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 09:54     #1
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Наконец получила права. НО теперь встал вопрос, какую машину брать МКПП или АКПП. Училась на механике, со сцеплением вожу с трудом постоянно мысль о том, а вдруг заглохну, вот нет уверенности в себе даже не смотря на то что проблем то уже и не возникает. Инструктор посоветовал покупать автомат говорит для новичка девушки то что надо. А я вот думаю не ужели, я такой дуб, что не справлюсь с автоматом или взять и не думать про сцепление? Была ли у вас такая проблема и как ее рашить?
Старый 29-10-2007, 09:56
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Помогите советом."
    #2
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Берите Хаммер.
Первый.
Там и автомат есть и никто бибикнуть не посмеет, если что не так.
Старый 29-10-2007, 09:58
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Помогите советом."
    #3
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


"Вам шашечки или поехать ?"
Вы уж решите для себя ? Если пойти на принцип, типа "А мне слабо ?", то можно далекой зайти......у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.....
Старый 29-10-2007, 09:59
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Помогите советом."
    #4
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Воспользоваться поиском .

Универсального ответа нет. Мне вот на автомате неудобно пока что, все время хочется ручку подергать - привыкла на механике... Вместо того, чтобы нормально ехать - за собой слежу, по рукам бью .
А двоюродный брат, когда узнал, что у нас "механический" фьюжн, спросил - тебя что, муж не любит?
У них "там, в глубинке" женам только автоматы берут. (хе-хе... и жены только с шестого раза на права сдают).
А, когда услышал, что раньше была четверка - и я на ней ездила, и даже в морозы! - зауважал .

предлагаю рецепт для всех таких топиков: если права куплены, то автомат. Если получены "честно" - то механику.
Старый 29-10-2007, 11:02
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Помогите советом."
    #5
Каенчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
Каенчик отсутствует


я ездила 3 года на МКПП,пересела на АКПП и очень этому рада, и совсем не жалею. теперь только с АКПП буду покупать...ИМХО
Старый 29-10-2007, 11:03
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Помогите советом."
    #6
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Мне бы как новичку было бы обидно не научиться ездить на механике. Чувствовала бы себя ущербной. Но это ИМХО. И выбора у меня не было. Правда проблем лично у меня со сцеплением не было. НИ РАЗУ не глохла на светофорах пока училась, а первый раз был на второй год вождения, когда села на иномарку с жигулей (не слышала двигатель). Правда сейчас, после четырех лет хочу автомат.
С другой стороны, надо за всем успевать следить, а тут еще и эта третья педаль. Конечно, с автоматом проще.

ЗЫ. Читала "Код да Винчи", улыбнуло, когда герой сев во Франции за руль авто с МКПП "...взглянул на коробку переключения скоростей, и на лице его отразилось сомнение. Черт!....... и поставил рукоятку переключения на первую скорость, по крайней мере так ему показалось. Потом нерешительно надавил на педаль газа. Шины взвизгнули, машина резко рванула вперед, вильнула в сторону..... -Что это вы делаете?- воскликнула Софи. -Я пытался предупредить! Я вожу машины только с автоматической коробкой передач!"
Старый 29-10-2007, 11:09
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Помогите советом."
    #7
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Я за АКПП. Зачем усложнять себе жизнь? В ней итак столько всякого... Так что нужно минимизировать проблемы.
Старый 29-10-2007, 11:10
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Помогите советом."
    #8
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я за механику....
Старый 29-10-2007, 11:12
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Помогите советом."
    #9
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Берите с АКПП и не парьтесь !
Старый 29-10-2007, 11:19
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Помогите советом."
    #10
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Когда-то давно читал записки какого-то эммигранта. Устроился он в штатах в автосервис. Ну и пишет что-то вроде: "тут у всех механиков свои инструменты. инструменты стоят очень дорого. у меня своего инструмента не было, это был мой минус. но из всех пяти механиков станции только умел ездить на ручке, это был мой плюс"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.