Ужасно боюсь лечить зубы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 12:38     #1
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Уже не боюсь!!!!

Понимаю, что нытье на эту тему уже не смешно...просто не могу больше...Все выходные реву...
Терпеть дальше бессмысленно, а идти страшно до того, что ноги отказывают и истерика начинается.

До этого лечила под общей анестезией, но это было давно и в другом городе...
Сейчас на подобную "роскошь" банально не хватает денег...потому что запустила зубы я капитально....

Муж убеждает, что сейчас боры и пр. уже не те, что раньше...что будет не больно...Но я как представлю сверление Если бы я могла падать в обморок в кресле стоматолога, я бы это сделала 1000%.

Я сама себя ругаю и ненавижу...врачи тоже люди - помучившись с уговорами и глядя на мои истерики, просто разводят руками и отказываются связываться с таким случаем...

Девочки, кто так же панически боялся сесть в кресло к стоматологу - как в справились с этим?
Я уже прошла гипноз и психолога...результат выше...

Последний раз редактировалось Морская, 08-08-2008 в 21:49.
Старый 28-10-2007, 14:28
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #2
marina_il
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 216
marina_il отсутствует


Та же проблема! Я никак не справилась! Запустила весь рот (пока ничего не болит), не могу решиться пойти к врачу, все ищу по отзывам куда лучше пойти,а потом все время откладываю.
Старый 28-10-2007, 14:33
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #3
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Девочки, у меня есть знакомый стоматолог! Это отличный доктор. Ходим к нему всей семьей. Это первый стоматолог, у которого ПРИЯТНО лечить зубы. Папв у него даже умужрился в кресле уснуть..))) Принимает на Техноложке.
Старый 28-10-2007, 15:04
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #4
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


А вот я справилась!!! Ситуация была аналогичная, сердцебиение бешеное, истерики, почти обмороки...
Решила проблему двухнедельной психотерапией! Срок был определен врачом - или через 2 недели я прихожу "нормальная" илит она со мной не работает. Вот я в панике попросила о помощи приятельницу... Да, эти две недели мы общались очень плотно, всеми возможными методами и техниками работали, даже к ее знакомому стоматологу ходили "посидеть, послушать бормашину"... И вот через 2 недели я пришла спокойная, вылечила зубы тогда и стех пор летаю от счастья, что стоматологов бОЛЬШЕ НЕ БОЮСЬ!!! (было это 7 лет назад). Оказалось, что действительно нужно было понять, ЗАЧЕМ мне эти страхи нужны - и они исчезли.
Старый 28-10-2007, 15:06
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #5
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Я так страдала после школы. Помните раньше обязаловка была такая, весь класс брали и вели лечить, только сверлили всё подряд, без наркоза и ставя какие попало пломбы....Я потом года четыре не могла пойти ко врачу, вспоминая ужасы без наркоза, но мама меня уговорила, т.к. терпеть я больше не могла, боли адские были. Когда села в кресло,так тряслась, сто тряслось кресло и шкафчик стеклянный с лекарствами. Мне сделали наркоз и как только я поняла, что боли нет СОВСЕМ...я наконец расслабилась. Потом такая гордая ходила, но время всё равно было упушено, очень много пломб и т.д. Сейчас из-за этого приходиться выкладывать немалые деньги. А последний раз была, так такая техника хорошая, что когда сверлили мне щекотно было. Не бойтесь и сходите полечиться, не запускайте зубки
Старый 28-10-2007, 15:17
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #6
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


О, Наташа, у нашей семьи тоже была огромная проблема, все ужасно запустили зубы и боялись стоматологов, сверления.
Случайно нашли врача, которому доверяем абсолютно, выходить от нее счастливый что и зубы полечили и нервы целы остались Мужу пришлось 32 зубов делать(так все плохо было). Она работает на горьковской, но к ней запись аж за месяц(так много к ней народу ходит). Если надумаешь, дам координаты. Она просто супер, очень деликатная, сразу видит если у тебя дискомфорт наступает. Ни о какой боли и речи нет. Я у нее за месяц 13 зубов делала, когда беременная была. Уже на 3м разе засыпала в кресле, такая расслабуха и спокойствие было.
А сверлить по факту приходиться минуты 2-3 всего, а потом все оставшееся время тебе пломбу ставят
Старый 28-10-2007, 15:37
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #7
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Так не вижу проблем-делайте укол! или это тоже проблема? Ну уж укус комарика можно и потерпеть пару секунд...,ну и естественно, идти по рекомендации-к спокойному, доброму врачу, ну уж о том что он спецом своего дела должен быть -молчу...На форуме много рекомендаций, я тоже имею хорошего стоматолога и хожу только к ней, т.к. сама всех боюсь
Сама правда 8-ку год не могу пойти удалять, со страхом лечить-справилась, а вот вырывать-нет
Старый 28-10-2007, 15:46
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #8
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


суть не в том, что будет больно, суть в том что физически не перенести сверление, звук бормашины, ощущение что тебе сверлят зуб - оно есть все равно, хоть и не больное.
Старый 28-10-2007, 15:57
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #9
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


О-о-о! Моя больная тема!
Чего у меня с зубами только не было! И лечение 2х зубов в совдеповской поликлинике, кстати, платно, а потом эти зубы пришлось удалить... И перелом нижней челюсти со всеми вытекающими... И печальный опыт лечения зубов в клинике Вероника... И обрезание корней у 2х зубов без наркоза (он просто не подействовал вообще)... И лечение под общим наркозом у доктора, рекомендованного хорошими знакомыми... после его лечения, часть из вылеченных зубов пришлось перелечивать...
Короче, боюсь стоматологов, как огня!
Сейчас лечусь только в Клинике щадящей стоматологии ПАНДЕНТ - не поверите, практически засыпаю когда мне лечат зубы! Не больно, профессионально, ответственно. Но, всеравно, боюсь! Хотя знаю, что не больно! Пинаю себя в клинику тем, что мне тянуть вообще нельзя - дальше только вставная челюсь
Старый 28-10-2007, 17:13
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #10
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Спасибо всем откликнувшимся
Немного легче от мысли, что я не одинока в этом страхе бормашины и что есть люди, кто достойно с ним справился ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.