Методы воспитания ребёнка... Как бороться со старшим поколением??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 13:54     #1
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Может здесь уже обсуждалась это тема.. тогда прошу меня направить....История такова: в январе с мужем ждём ребёночка, живём со свёкром и свекровью.. живём с ними уже довольно давно, но за последний год отношения испортились... и я реально осознала, что воспитывать ребёнка с ними я не смогу...не выдержу...поэтому в декабре мы перезжаем к моей маме... там и условия получше и мне спокойней будет, НО по мере обсуждения с мамой покупок для малыша и остальных мелочей..я вижу, что проблемы могут возникнуть и с ней...мама приверженец старинных методов воспитания ребёнка:пеленание, кормление по часам, минимализм в приданном (ибо и без этого обходились и ничего выросли же) и тд и тп....я с эти м не согласна....каждый раз когда мы заговариваем об этом, атмосфера наколяется... как бы сделать так чтобы маму не обидеть.. как обьяснить?? Понимаю, что самый лучший вариант жить отдельно, но пока нет такой возможности....Уверена, я не единственная у кого возникла такая ситуация....как вы справились?
Старый 27-10-2007, 13:56     #2
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


надо жить отдельно
Старый 27-10-2007, 13:57     #3
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


А может, решать проблемы по мере их поступления? Вы родите ребеночка сначала, потом и разберетесь. Чего сейчас-то по поводу воспитания загоняться...
Старый 27-10-2007, 13:59     #4
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
надо жить отдельно
Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
А может, решать проблемы по мере их поступления? Вы родите ребеночка сначала, потом и разберетесь. Чего сейчас-то по поводу воспитания загоняться...
угу .... и не волноваться... всем...
Старый 27-10-2007, 14:00     #5
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


У меня иногда муж начинает: "Нас выростили без памперсов и пр...." На что я отвечаю, что люди и в пещерах жили, и без света и без телевизора, и уж конечно без интернета... На этом разговор обычно заканчивается, попробуйте не принимать близко к сердцу, а пошутить...
Старый 27-10-2007, 14:07
ответ для Маева на сообщение "надо жить отдельно"
    #6
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
надо жить отдельно
+1
Старый 27-10-2007, 14:13     #7
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
У меня иногда муж начинает: "Нас выростили без памперсов и пр...." На что я отвечаю, что люди и в пещерах жили, и без света и без телевизора, и уж конечно без интернета... На этом разговор обычно заканчивается, попробуйте не принимать близко к сердцу, а пошутить...
+1
А еще по теме: про памперсы. Летом мне пришлось уехать и на пару дней и мой ребенок остался со свекровью. Ну та ессно сразу же завернула мелкую в марлевые подгузники по всей программе... Когда я вернулась, свекровь рассказала мне как она рада, что теперь есть памперсы, а марля это так неудобно, и "как же мы жили в таком каменном веке?". Короче, все познается в сравнении и ей стало понятно, что марля это мокрые диваны и орущий младенец, а памперсы это спокойный ребенок и нет проблем)

Вообщем, я стараюсь не париться, хотя на уши давят постоянно. Просто делаю лицо кирпичом и делаю по-своему.
Старый 27-10-2007, 14:52
ответ для Маева на сообщение "надо жить отдельно"
    #8
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
надо жить отдельно
+ 1
Старый 27-10-2007, 15:05
ответ для Оранжерейная Соня на сообщение "+ 1"
    #9
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
надо жить отдельно
Цитата:
Сообщение от Нюточка Посмотреть сообщение
+1
Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
+ 1
Автор ведь написала, что жить отдельно пока нет никакой возможности..
Старый 27-10-2007, 15:23     #10
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
А может, решать проблемы по мере их поступления? Вы родите ребеночка сначала, потом и разберетесь. Чего сейчас-то по поводу воспитания загоняться...
согласна,родите сначала,а потом мама сама согласится,что и с памперсами удобней и кормить лучше по требованию,зачем зря малышу плакать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.