Раздатки... Как их, собственно, раздать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2006, 22:52     #1
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Ситуация такая. Создался у нас на фирме некоторый запас раздаточных материалов - листовки, блокноты, календарики карманные. И если листовки лежат себе и есть не просят, то у календарей и блокнотов (они тоже с календарями) потихоньку срок годности истекает (они на этот год). Менеджеры наши, увы, раздавать их людям не торопятся - говорят, не знают, как
Может, есть идеи - как избавиться от небольшого (относительно) количества календариков и блокнотиков? Ну и листовок заодно.
Что уже предпринимали:
- разослали всем клиентам - еще в начале года, раздаем новым клиентам, которые появляются (но появляются они у нас сейчас не часто )
- раздавали на выставках (по словам менеджеров... процесс этот не контролировался).
- от распространения в бизнес-центрах отказались - из-за того, что там за это надо денежку платить.
Что можно еще придумать? А может кому из литтлвановцев надо?
Старый 15-06-2006, 23:30     #2
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


блокноты например взяла бы какая-нибудь школа-сад в подарок если для рисования, нео это вариант избавиться надо а выкинуть жалко.......... а так, дарите, дарите и еще раз дарите
Старый 15-06-2006, 23:36     #3
mike
Старожил
 
Профиль mike
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 1 306
mike отсутствует


Предложите в какую-нибудь организацию инвалидов. Они у нас частенько забирают канцелярскую некондицию
Старый 16-06-2006, 00:34     #4
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


А может быть действительно в детский сад? А хотите я в свой садик возьму? У нас шесть групп …. И в соседний …..
Старый 16-06-2006, 00:42     #5
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


В ДС точно можно пристроить, и даже листовки, если печать односторонняя, да и календариков по чуть чуть, думаю, взяли бы - дети они же как сороки им любые сюрпризы хороши.
Старый 16-06-2006, 10:35     #6
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


Извините, я офигела от вопроса То есть вы (простите, компания) вбухали денег в рекламную продукцию, а теперь ищете, как попроще ее выкинуть? Круто!!!
Лично мое мнение - компании все же выгоднее будет заплатить небольшие деньги за нормальный директ-мейл, с тем, чтобы свою рекламную продукцию не детям под картинки раздать, а донести до целевой аудитории, которая может среагировать покупкой на ваши листовки.
А календари с блокнотами - организуйте семинар, круглый стол, пресс-конференцию. Не можете сами организовать - обратитесь к специалистам. Иногда в такие мероприятия и без денег можно вписаться (смотря чем компания занимается).
У вас чем pr-менеджер вообще занимается? Просто любопытно.

Последний раз редактировалось Има, 16-06-2006 в 10:38.
Старый 16-06-2006, 10:48     #7
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Согласна с ИМА.
Старый 16-06-2006, 11:12     #8
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


А чем вы занимаетесь? Может, как подарки в дилерских точках? или викторина? с радиостанциями можно поговорить.... все зависит от того, кому это нужно подарить
Старый 16-06-2006, 11:32     #9
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Хе! Я знаю, куда девать календари и блокноты. Подарите их тренингвым фирмам, которые обеспечивают своих студентов раздатками. Т.е. эти блокноты студентам выдадут это вместо обычной школьной тетради, которую они привыкли выдавать. А студенты тренинговых фирм (особенно бизнес-тренингов) - с очень большой вероятностью- активные участники рыночных процессов
Старый 16-06-2006, 12:27     #10
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Одобрям-с... )
Ты будешь смеяться, но у меня есть остатки тиража карманных календариков, которые я с удовольствием отдам в детские садики...
Мне это не будет стоить ни копейки, польза одна
И календарики красивые, детям понравятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.