Как восстановить состояние квартиры после замены стояков? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 09:48     #1
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Ситуация такая. Нам меняют, вроде, по адресной программе, стояки холодной воды. Поскольку у нас был заменен стояк раньше, после чего зашит гипроком, мы отказались. Теперь оказывается, что сантехники обрезали у соседей трубу так, что что к ней теперь ничего не присоединить. Теперь, пока мы не сменим наш стояк, ни у кого не будет воды, о чем они поставили в известность всех соседей. В итоге я должна дать согласие на то, чтобы у меня все разворотили.

Могу ли я потребовать восстановления перегородок после замены стояков или все делается только за мой счет? По телевизору говорили, что деньги при таких программах выделяют не только на замену стояков, но и на восстановление квартиры в прежнем состоянии. Если это так, то куда обращаться? Что делать?

Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался и в курсе - надо срочно что-то решать.
Старый 26-10-2007, 10:35     #2
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


вы не должны были зашивать гипроком стояки!К ним всегда должен быть свободный доступ.
Старый 26-10-2007, 10:55     #3
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
вы не должны были зашивать гипроком стояки!К ним всегда должен быть свободный доступ.
У меня было оставлено техническое окно для таких случаев, но через него просто отказываются делать.
Старый 26-10-2007, 12:56     #4
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Мы были в такой-же ситуации 2 года назад. Ремонту тогда был год. Все стояки были зашиты гипроком и кафелем. Мастер оставил техническое окно и уверил нас, что при замене стояка окна будет достаточно. В результате все-равно всю стенку срезали, я еще и заплатила, чтобы срезали аккуратно, а не просто разломали кувалдой. Теперь мы просто закрыли стояки жалюзями.
Отказаться никак нельзя, т.к. стояки - это общее имущество многоквартирного дома, и вы обязаны предоставить беспрепятственый допуск к нему в любое время.

Из обязанностей владельца помещения:
...Владелец обязан: ...Обеспечить доступ в Помещение представителям Организации, включая работников специализированных организаций, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, для выполнения необходимых ремонтных работ, работ по ликвидации аварии либо неисправности оборудования, приборов учета и контроля, находящихся в Помещении, создающих угрозу нанесения ущерба иным помещениям.

Так что смиритесь... Очень Вам сочуствую...
Старый 26-10-2007, 13:22     #5
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Я уже почти смирилась. Приходил с утра бригадир, посмотрел, сказал, что можно и через окошко, позвал сантехника - тот его послал подальше, сказал, что корячиться не будет, пусть сам делает. Через некоторое время сантехник пришел опять и сказал, чтобы я все сама разбирала - у них на это времени нет, иначе воды ни у кого не будет.

Это один вопрос, он, конечно, спорный, поскольку доступ я должна предоставить. А второй вопрос в том, что в ванной стояк подключили, тут же забился фильтр в бачке унитаза - воза не текла, фильтр - водогрея - плохо текла, керамический кран в ванной - течет теперь все время, т.к. не закрывается до конца. Мне было сказано - это не наше дело, надо фильтры иметь. Разбирайтесь сами. Теперь мне надо вызывать сантехника и за деньги все это приводить в порядок. Это тоже правильно?
Старый 26-10-2007, 13:38     #6
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщения: 3 241
ФилуменаМортурано отсутствует


Если хорошенько подумать,то они нанесли урон вашему имуществу....Состовляйте акт.
Старый 26-10-2007, 14:50     #7
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Нам меняли стояки в августе. У еня тоже было все зашито и оставлено тех окошко. Но все равно пришлось расширять. Я сделала таким образом. Просто выпилила пилкой блок из четырех плиток вместе с гипроком (как продолжение тех окошка) и потом поставила обратно на место на затирку.
Старый 26-10-2007, 15:09     #8
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Нам меняли стояки в августе. У еня тоже было все зашито и оставлено тех окошко. Но все равно пришлось расширять. Я сделала таким образом. Просто выпилила пилкой блок из четырех плиток вместе с гипроком (как продолжение тех окошка) и потом поставила обратно на место на затирку.
А какой пилкой Вы пилили? Похоже, мне это надо самой делать, а я не знаю, с чего начать. И у нас не плитка - а обои. А присутсвие окошка им не мешало? Я не хочу окошко вынимать, просто под ним выпилить.
Старый 26-10-2007, 20:09     #9
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Полотно для новожовки по металлу, т.е. очень мелкие зубчики. Тех окошко у нас сделано размером с плитку и закрыто пластмассовой заслонкой на саморезах. Ремонт делали в 1999 году, поэтому никаких прибамбасов, которые есть сейчас не было. С обоями конечно сложнее, но если делать самим, то можно аккуратно выпилить. Я тоже выпиливала сама. Ничего сложного нет. У нас трубу сваркой разрезали и вытащили через нижний этаж и точно также поставили новую. Кусок трубы от верхних соседей просунули и кусок снизу и потом сварили. Т.к. свободного пространства было мало, то делали аккуратно
Старый 26-10-2007, 21:58     #10
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


У нас было окошко 30 на 30 - с металлической дверцей. Начали все в среду с утра, отключив воду. Сегодня заканчивается пятница, ничего так и не подключено. Приходил сосед с лобзиком - вырезал, как они требовали гипрок до пола (примерно метр на 30 см). Потом принес болгарку - сам срезал и вытащил трубы, очень, видать, он хочет воду. А сантехникам все некогда... Зато они отключили еще и горячую воду, чтоб уже наверняка. В соседнем стояке заодно отключили отопление. Мне кажется, пора жаловаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.