Подскажите, выплаты по ОСАГО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 20:50     #1
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Здравствуйте, у меня такая проблема. Попала в ДТП, второго участника признали виновным, я собрала все документы и поперлась в его страховую компанию (РГС). После оценки автомобиля (к моему удивлению оценку производят в Москве по фотографиям) мне перевели сумму на которую сделать ремонт нереально. Муж ездил к знакомым кузовщикам и те со всеми скидками насчитали сумму чуть ли не в два раза превышаюшую выплаченную. Съезида опять в страховую взяла калькуляцию и заявление. Вот теперь думаю что дальше делать... Ну напишу я им заявление, что не согласна с выплатой и что? Надо как-то доказать что калькуляция не правильная, преложить прайсы или предварительный счет? Есть ли какие-нибудь автосервисы, которые могут выставить бесплатно предварительный счет? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может посоветуете что дальше делать?

Извините, может сумбурно написала
Старый 25-10-2007, 21:58     #2
Каенчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
Каенчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_pya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такая проблема. Попала в ДТП, второго участника признали виновным, я собрала все документы и поперлась в его страховую компанию (РГС). После оценки автомобиля (к моему удивлению оценку производят в Москве по фотографиям) мне перевели сумму на которую сделать ремонт нереально. Муж ездил к знакомым кузовщикам и те со всеми скидками насчитали сумму чуть ли не в два раза превышаюшую выплаченную. Съезида опять в страховую взяла калькуляцию и заявление. Вот теперь думаю что дальше делать... Ну напишу я им заявление, что не согласна с выплатой и что? Надо как-то доказать что калькуляция не правильная, преложить прайсы или предварительный счет? Есть ли какие-нибудь автосервисы, которые могут выставить бесплатно предварительный счет? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может посоветуете что дальше делать?

Извините, может сумбурно написала
попросить(а лучше потребовать) СК,чтобы вас направили на назависимую экспертизу,т.к. вы не согласны с суммой,кот перевели на ремонт.
Старый 25-10-2007, 22:51     #3
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


получать деньги, потом делать независимую экспертизу и в суд http://greycardinal.ru/problems/razmer.htm
Старый 25-10-2007, 23:16     #4
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnutaT Посмотреть сообщение
попросить(а лучше потребовать) СК,чтобы вас направили на назависимую экспертизу,т.к. вы не согласны с суммой,кот перевели на ремонт.
Ну, если я правильно понимаю независимую экспертизу нужно уже делать за свой счет...

Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
получать деньги, потом делать независимую экспертизу и в суд http://greycardinal.ru/problems/razmer.htm
Деньги уже получила... Спасибо за ссылку
Старый 25-10-2007, 23:25     #5
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


независимая только за свой счет
Старый 26-10-2007, 01:09     #6
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Озвучьте хоть что это за СК такая продвинутая...
Старый 26-10-2007, 09:43     #7
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Озвучьте хоть что это за СК такая продвинутая...
Я же написала РГС Росгосстрах.
Кстати читала, что на них уже прокуратура в суд подовала (на РГС-Урал), за то, что они не проводят независимую экспертизу, а делают оценку самостоятельно и сильно ее занижают. Жаль что узнала позже, надо было сразу делать независимую и выставлять им счет на оплату. Теперь вот расхлебоваю.
Старый 26-10-2007, 10:09     #8
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


грамотно проведенная экспертиза и досудебная претензия избавят вас от необходимости подавать в суд. если конешно адвокаты ргс в питере вменяемые.
Старый 26-10-2007, 10:32     #9
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
грамотно проведенная экспертиза и досудебная претензия избавят вас от необходимости подавать в суд. если конешно адвокаты ргс в питере вменяемые.
Надеюсь, что так все и получиться, тк.к сумма не большая...

А не подскажите где лучше провести экспертизу и примерно сколько это может стоить?
Старый 26-10-2007, 10:34     #10
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


года назад экспертиза стоила мне 4500р включая фотографии. делал в компании аэнком. стоимость запчастей и работ соответствовала реальности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.