Как отогнать собаку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 11:36     #1
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


У нас во дворе объявилась бездомная собака. Ее, блин, подкармливают, она никого не трогает - КРОМЕ моего ребенка, когда тот идет на фехтование . Не нравится ей чем-то его большой рюкзак. Несколько занятий уже сорвалось - ребенок боится из дома выйти . Других взрослых в это время поблизости обычно нет, я чаще всего работаю и проводить его не могу. Оставлять снаряжение в раздевалке ему не разрешают. Что делать-то????
Старый 25-10-2007, 12:31
ответ для Катя Б. на сообщение "Как отогнать собаку?"
    #2
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Сколько лет ребёнку и каких размеров собака?
Старый 25-10-2007, 13:08
ответ для Катя Б. на сообщение "Как отогнать собаку?"
    #3
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


Ей скорее всего не его большой рюкзак не нравится, а то, что он ее боится. Страх, к сожалению, не прогонишь. И ребенку, даже в 11 лет, опасно, на мой взгляд, отгонять самому бездомную собаку.
Можно посоветовать идти спокойно не делая никаких необычных и резких движенй. А лучше договориться с кем-нибудь из товарищей, чтобы за ним зашли, и пойти компанией.

А что собака на него активно нападает, напрыгивает или просто подходит, или лает? Или он боится, что она просто рядом ходит?
Старый 25-10-2007, 13:16
ответ для Катя Б. на сообщение "Как отогнать собаку?"
    #4
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


а еще нужно обязательно с "прикармливателям" поговорить. Пусть где-нибудь подальше кормят. Ведь получается, что это уже территория собаки, где она кормится. И собака эту территорию будет охранять. Добром такие истоии частеько не заканчиваются...
Старый 25-10-2007, 13:45     #5
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Сколько лет ребёнку и каких размеров собака?
Ребенку 11, собака не маленькая. Поменьше овчарки, но ненамного. Может лаять издалека, в последнее время, завидев его с рюкзаком, подбегает к нему и гавкает.

На него же без рюкзака не реагирует, так что дело не в том, что он боится...

Сегодня вместе пойдем, пусть при мне "фу!" скажет. Посмотрим, она вообще понимает фу или нет.
Старый 25-10-2007, 14:04
ответ для Катя Б. на сообщение "Как отогнать собаку?"
    #6
bresha
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 158
bresha отсутствует


Возьмите с собой пакетик черного молотого перца. Если собака подойдет достаточно близко - киньте в сторону ее носа горсть перца. Обычно собаки от него чихают и отвлекаются. Резкое "фу" в этот момент будет к стати.
Только не берите палку - собака может вырвать у вас ее из рук.
Старый 25-10-2007, 14:34     #7
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


А может ему тоже начать ее подкармливать? У меня папа так всех собак к себе располагает - всегда носит с собой сухой корм (несколько штук) и угощает всех собак подряд. но он их, правда, не боится...а собаки это дело за версту чуют.
Старый 25-10-2007, 16:24     #8
Мишка Панда
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 306
Мишка Панда отсутствует


Думаю что собака сама боится необычного вида Вашего сына, в смысле идет человек, а на спине рюкзак. Выглядит для собаки необычно, поэтому страшно и надо облаить. Может правда попробовать угостить чем?
Старый 25-10-2007, 23:12
ответ для Катя Б. на сообщение "Как отогнать собаку?"
    #9
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Угощать не надо - обнаглеет совсем. На рюкзак запросто "клинить " может, мало ли какие воспоминания у нее с рюкзаками связаны. Иметь с собой пакетик с молотым перцем, это конечно правильно. Еще совет: как только собака подбежит , сделать резкий выпад в ее сторону и что-нибудь громко крикнуть, все равно что, но чем ниже по тембру будет голос, тем лучше. Возможно, процедуру эту придется повторить несколько раз.
Но самое лучшее, конечно, попросить кого-то сопровождать ребенка на занятия.
Старый 25-10-2007, 23:17     #10
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


А вот как раз на выпад и крик она может отреагировать не только лаем,а и наброситься, или тихо подойти сзади и вцепиться. Если нет возможности сопровождать ребенка, то может все-таки попробовать подружиться? Достать и "этого страшного рюкзака" что-нибудь вкусное... Но только под присмотром взрослых, конечно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.