ОТРУГАЙТЕ МЕНЯ И ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 13:35     #1
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Девочки, мне так поршиво!
Сегодня с утра ОЧЕНЬ ОБИДЕЛА свою доченьку и не нахожу себе места теперь
Мужу хоть можно позвонить и извиниться или ласковую смску отправить, а как извиниться перед дочуней??? Сижу на работе и почти плачу, что так несправедливо поступила с ней, а все дело в том, что я-недоделанная мамаша, так спешила с утра на работу, что успела наорать на двухлетнего ребенка и, стыдно признаться, надавать шлепков, потому что мне показалось, что Ириша недостаточно быстро шевелилась и немного капризничала, не хотела одеваться.
А моя малышечка стойко все снесла, она вообще умница не орет, молча глотает слезы и чуть всхлипывает.
Мне ужасно СТЫДНО!!!!!! как вспомню ее личико, ее глазки с ужасом смотрящие на ее бешеную мамашу, у самой слезы наворачиваются. Сколько раз говорила себе, что не буду срываться на ребенке, никогда не буду говорить ей гадости (стыдно даже произнести сейчас, ЧТО я ей говорю в порыве гнева), тем более она уже все понимает. Но опять не сдерживаюсь.
Подскажите, что мне делать, как измениться и ИЗВИНИТЬСЯ перед ребенком
Старый 24-10-2007, 13:40     #2
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Я всегда извиняюсь перед ребенком, когда не права, просто так и говорю прости меня за то, что накричала на тебя, мне очень стыдно, я была не права, целую , обнимаю ее и говорю, что очень ее люблю. Они хоть и маленькие , но все уже понимают. А она отвечает: я тоже тебя люблю и крепко меня обнимает.........
Старый 24-10-2007, 13:40     #3
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Я тоже не сдерживаюсь порой, увы. Потом объясняю ребенку ситуацию (мама очень торопилась и волновалась, что опоздает на работу, потому что надо зарабатывать денежку/начальник будет ругать и т.п.), извиняюсь, обнимаю, пытаюсь быть сознательней. Деть делает вид, что понимает...- кивает.Покупать подарок или что-то в этом духе считаю неправильным. Максимум, любимую еду приготовить/дольше книжку почитать.
Старый 24-10-2007, 13:42     #4
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Как я вас понимаю! Сама срываюсь, а потом жалею. Я обычно если не сдержалась и из-за ерунды наорала, то потом прямо-таки и извиняюсь. Говорю:"Дашуся, извини меня, что мама накричала", целую и говорю, что ее оченб люблю. Но я стараюсь это сделать сразу как осознала. Потом готова ее весь день не выпускать из рук, хочется обнять ее и так сидеть.
Старый 24-10-2007, 13:43     #5
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamanyanya Посмотреть сообщение
Я всегда извиняюсь перед ребенком, когда не права, просто так и говорю прости меня за то, что накричала на тебя, мне очень стыдно, я была не права, целую , обнимаю ее и говорю, что очень ее люблю. Они хоть и маленькие , но все уже понимают. А она отвечает: я тоже тебя люблю и крепко меня обнимает.........
Присоединюсь.

Всякое бывает, извинитесь, доченька поймет
Старый 24-10-2007, 13:45     #6
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


После того, как сын однажды на мой "припадок" разрыдался в голос и закричал "мамочка, пожалуйста, не ругайся, я ТЕБЯ БОЮСЬ!" девочки - как отрезало! Клянусь.
Голос конечно повышаю и часто, но больше никогда не позволяю себе орать на него и впадать в гнев.
После ссор всегда практически сразу обнимаю, целую, говорю что люблю и прошу прощения. очень стыдно всегда...
Старый 24-10-2007, 14:01     #7
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


я тоже ее обняла и поцеловала, уже в садике, перед тем, как отвести в группу,но сказать ласковых слов не успела, она убежала
Вот сижу на работе и думаю, как встретимся с ней дома, как я буду ее обнимать, играть в игрушки, смотреть перед сном мультик.
и ЧЕСТНОЕ слово, постараюсь очень не срываться больше!!!!!!!!!
Старый 24-10-2007, 14:12     #8
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Да бывает такое, не надо так уж себя. Надо просто поговорить и объяснить ситуацию, что то типа: мама торопилась, но все равно была неправа. Ты уж прости маму, мама тебя очень любит и т.д. Но не надо так себя доводить, можно и невроз заработать. Хотя я тоже очень сильно переживаю после того как сорвусь.
Старый 24-10-2007, 14:41     #9
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Было такое. Я себе место не находила после этого. Все мы через это проходим.
Просто обняла дочу, поцеловала, договорились о том, что больше так не будем делать.
Старый 24-10-2007, 14:51     #10
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Я тоже всегда извиняюсь,страраюсь объяснить свое поведение сынуле( хотя прекрасно понимаю, что нет этому объяснений, просто моя несдержанность) Обнимаю, целую. А самой все равно потом очень стыдно. Как вспомню эти глазюки, наполненные слезами,смотрящие на меня со страхом и трясущиеся губки....... ээээх. и думаю - какая же я гадина...... ведь нет никого дороже и любимее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.