Боли в ножках - кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 10:06     #1
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Ситуация такая: у детки часто болят ножки, в основном по ночам - просыпается, плачет, показывает на ножки и жалуется на боль. После поглаживания и легкого массажика успокаивается, но потом (через полчаса-час) может все повториться заново. Особенно часто болят после того, как активно походит-побегает. Наш педиатр говорит, что это нормально - боли роста, делать ничего не надо. Но мне все-равно беспокойно как-то. Кто-нибудь сталкивался с похожим - что вы делали, что советовали ваши врачи, подскажите?
Старый 24-10-2007, 10:12
ответ для ALIAS на сообщение "Боли в ножках - кто сталкивался?"
    #2
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Было также точно. К врачам не обращались. Прошло вроде. Но примерно год было, с 3х до 4х лет.
Еще было ощущение, что влияет холод - если купается в прохладной воде (а он в ванне только в прохладной купался, сам температуру регулировал), или когда прохладно, и открывался ночью. Но тоже основное предположение было, что боли роста.
Старый 24-10-2007, 10:18
ответ для ALIAS на сообщение "Боли в ножках - кто сталкивался?"
    #3
Цветочек
Активный участник
 
Профиль Цветочек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 402
Цветочек отсутствует


Я сама маленькая с таким недугом мучалась. Помню эту нудную боль. Старшая дочь очень часто жаловалась и сейчас порой боят. (ей скоро 8 лет) Врач объясняла, что это мышцы за ростом кости не поспевают, вот и тянет их. Облегчить боль можно растиранием мазями (бриония) или спиртосодержащими растворами и согревающими компрессами.
Младшая к сожалению тоже начинает поговаривать, что ножка болит. Меня это напрягает.
Старый 24-10-2007, 10:28
ответ для ALIAS на сообщение "Боли в ножках - кто сталкивался?"
    #4
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Я тоже слышала, что это от роста. детки растут скачками и за ночь могут вырасти на целый сантиметр! поэтому ножки и болят. Попробуйте их согревать чем-нибудь.
Старый 24-10-2007, 10:45
ответ для ALIAS на сообщение "Боли в ножках - кто сталкивался?"
    #5
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


У меня в детстве была такая фигня.. Причём, до достаточно сознательного возраста. Тогда не лечили, типо, само пройдёт..
Старый 24-10-2007, 10:50     #6
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


У меня ребетенок жаловался на боль в ножках, сменила обувь с дорогуших Таши-орто на тапочки и через день жалобы прошли. Посетила ортопеда, в нашем случае здоровущий хваленый супинатор Таши-орто давил совсем не туда куда надо было, вот ножки и болели. Еще врач сказала, что боли в ножках бывают от осложнений (ревматизм) и недостаток демирализованного кальция в период энтенсивного роста ребятенка.
Старый 24-10-2007, 10:52
ответ для ALIAS на сообщение "Боли в ножках - кто сталкивался?"
    #7
xtigra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: дальше только лес
Сообщения: 526
xtigra отсутствует


Моя доча вчера начала жаловаться! Я так перепугалась! Спасибо, немного успокоили! У нее ножка напрягается, но немного помассировав, все проходит. Это то? А то я уже напридумывала страшные болячки. А в 2 и 3 такие боли могут появляться?
Старый 24-10-2007, 11:00
ответ для ALIAS на сообщение "Боли в ножках - кто сталкивался?"
    #8
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


нам советовали ванночки с маслом пихты(и всех еловых разновидностей) . несколько капель на ванну. Главное-не переборщить,моя дочь,например,хоть и соблюдали дозировку,жаловалась,что пощипывает(но она у меня - нытик ).Помогало нам,но это не за один-два раза.Надо курсом - раз 10-15
Старый 24-10-2007, 11:27
ответ для ALIAS на сообщение "Боли в ножках - кто сталкивался?"
    #9
CristalShip
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский район, Дачный пр.
Сообщения: 194
CristalShip отсутствует


И я в детстве мучилась с такими болями, водили меня по всяким врачам, сошлись на том, что это боли роста.
Старый 24-10-2007, 12:05
ответ для ALIAS на сообщение "Боли в ножках - кто сталкивался?"
    #10
Лаурел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 302
Лаурел отсутствует


у нас Х - образные ножки, и вечером, если набегаемся, ноги болят. Даже в правельной обуви. как и при любом искривлении.
Сходите к ортопеду. к хорошему ортопеду.Надеюсь, у вас все хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.