Как снять с потолка побелку??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 19:51     #1
soroka36
Старожил
 
Профиль soroka36
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 008
soroka36 отсутствует


Есть ли отважные, осуществившие сие мероприятие?
Моя мама категорически настроена отмывать
и я уже представляю себе ЭТО .
Мож., кто-нибудь знает другие способы, менее кровавые? Поделитесь опытом, плиззз!
Старый 23-10-2007, 23:01
ответ для soroka36 на сообщение "Как снять с потолка побелку???"
    #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


я в юности сама делала у себя в комнате ремонт: взяла стремянку, встала на нее, отогнулась буквой "Г" назад и смывала мел , периодически спускалась вниз тряпку полоскать. Комнатка была 10 кв/м, отмыла за полдня. После обеда ободрала обои, а ночью поклеила новые. Приехали родители с дачи, а у дочки комната барби в розовых тонах .
Старый 23-10-2007, 23:15
ответ для soroka36 на сообщение "Как снять с потолка побелку???"
    #3
_Masha_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
_Masha_ отсутствует


мы отмывали...не просто, конечно, но ничего...
намочить и шпателем над коробочкой собирать, чтоб на пол не падало...
а профики я видела кистью маховой смывают, смоченной в горячей воде...
Старый 23-10-2007, 23:20     #4
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Зачищала этим летом, и побелку не замыть было в комнате и водоэмульсионка была на кухне, вобщем шкрябала шпателем, все руки там оставила, потом в Максидоме обнаружила специальный острый скребок для зачистки потолка...думаю с ним можно было всё сделать гораздо быстрее. Других вариантов очистки, увы, не вижу.
Старый 23-10-2007, 23:35
ответ для soroka36 на сообщение "Как снять с потолка побелку???"
    #5
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мы прошли это у родителей в двушке и у себя в трешке, руководствовались опытом опытного строителя - отмывать сразу очень грязное и неблагодарное дело, поэтому сначала мы кусками мочили побелку водой (валиком или тряпкой прокатывали и через пару минут снимали мел шпателем (если структура потолка ровная, то все просто и быстро, если шероховатая, то мерзко), вместо воды можно использовать раствор ПВА (мы разницы особой не заметили). Вода и ПВА помогает связать мел и будет меньше пыли, а затем отодранный от мела потолок промывали тряпкой намотанной на швабру (это уже совсем ерунда).

Удачи!
Старый 23-10-2007, 23:52
ответ для soroka36 на сообщение "Как снять с потолка побелку???"
    #6
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


2 года назад. смыла побелку полностью насколько возможно.

кухонный стол, ведро с водой, сначала валиком сильно увлажняла, потом грубой тряпочкой протирала. так проходила не по одному разу по одному месту. (отмывала насколько могла, слезала, передвигала и снова)
еще можно жесткой шваброй или кистью смывать. мокрой потереть-потереть и мыть ее, снова... так делали мои родители в комнате 12 метров. упарились не сильно.

так сделала 2 комнаты - 18 и 14 метров. на каждую уходил день (с перерывами на покушать и другие дела, работа в общей сложности может часов по 6).
Старый 24-10-2007, 00:36
ответ для soroka36 на сообщение "Как снять с потолка побелку???"
    #7
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Смыть старый мел обязательно нужно. Чем бы вы его не покрыли сверху, он всегда будет отслаиваться, т.к. мел -сыпучий. Можно для этой работы нанять "чернорабочего". После того, как промоете, высушить, а затем покрыть латексом (очень жидкий раствор, густой на следующий день лопнет как обгорелая на солнце кожа) или алифой (это старый, проверенный вариант, надёжный, но к сожалению-вонючий). Два дня повоняет, просохнет. По латоксу шпаклюете витанитом (белым, шпаклёвочным). А если по алифе, то первый тонкий слой шпаклёвки(маслянной)-для связки алифы со следующим слоем белого витанита, и второй слой белым витанитом. Шкурите очень мелкой шкуркой (иначе остануться полосы). Красите водоэмульсионкой. Всё, ваши потолки навсегда будут легки в обработке (при след.ремонтах).
Старый 24-10-2007, 00:53     #8
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


О, Вы, наверное, специалист в этом деле, у меня к Вам вопрос: я хочу плитки на потолок наклеить, как это правильно делать? Смою мел и можно клеить? Или еще чем-то покрывать надо? А на какой клей лучше клеить?
Может существует такой чудо-клей, чтобы мел не смывать, а сразу наклеить?
Старый 24-10-2007, 01:29     #9
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
О, Вы, наверное, специалист в этом деле, у меня к Вам вопрос: я хочу плитки на потолок наклеить, как это правильно делать? Смою мел и можно клеить? Или еще чем-то покрывать надо? А на какой клей лучше клеить?
Может существует такой чудо-клей, чтобы мел не смывать, а сразу наклеить?
Ничего не поделаешь, надо смывать обязательно. Мел сыпучий, и от него надо избавляться! Иначе у вас плитка упадёт, просто сам клей с плиткой оттянет своим весом мел.
Если потолок ровный и не требует выравнивания,то отмыть мел, пройти латексом(он покроет остатки мела). А ещё можно в водоэмульсионку добавить немного шпаклёвки(маслянной), хорошо размешать и покрыть потолок (наносить валиком) вместо латекса. Когда высохнет- наклеивать плитку. Клей продаётся в тех же отделах, что и плитка. Но если потолок не ровный- не надейтесь его выровнить плиткой, всё будет криво и неровно. Лучше заранее подготовить потолок.
Старый 24-10-2007, 09:05
ответ для soroka36 на сообщение "Как снять с потолка побелку???"
    #10
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Мы тут недавно занимались этим
Главное взять сильного мужчину,который быстро работает руками.Берешь тряпочку и смываешь ее,периодически ее окуная в ведро с водой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.