Как купить ж/l билет в Финку без паспорта - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 10:40     #1
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Добрый день!

Девочки, нужно купить билеты, а паспорта еще в Консульстве. Заказ билетов по 067 сказали, что на "финские" поезда продает билеты только "Интурист", позвонила в "Интурист"-ни по телефону, ни без паспорта билеты они не резервируют-не продают. СССР какой-то , какая им разница, ведь человек не сядет в поезд без паспорта, проводник будет проверять и билет, и паспорт.


В общем, подскажите, пожалуйста, можно ли где-то покупать билеты "по телефону" или без паспорта, а только имея на руках паспортные данные?
Старый 22-10-2007, 17:27     #2
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


А что-же вы копию паспорта просто не сделали?? Никакие билеты, даже по стране, не продают без паспортных данных. На финляндском вокзале продают по копии. Даже по факсовой.
Старый 22-10-2007, 18:02     #3
Maverick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 691
Maverick отсутствует


А если обратиться в коммерческие агентсва по продаже ж/д билетов?
Старый 22-10-2007, 20:35     #4
тореза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 310
тореза отсутствует


Мы покупали по данным паспорта на финлянском вокзале.
Старый 22-10-2007, 23:25     #5
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Вообще билеты на поезда в Финляндию не продаются коммерческими фирмами, а только на Финляндском вокзале. Причем, у вас обязательно должна быть виза в паспорте.
Старый 23-10-2007, 03:43     #6
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
А что-же вы копию паспорта просто не сделали?? Никакие билеты, даже по стране, не продают без паспортных данных. На финляндском вокзале продают по копии. Даже по факсовой.
Так я и не писала, что без паспортных данных
Вопрос в том, что ВООБЩЕ никак не хотят продавать!

Девочки, спасибо большое за Ваши ответы! Завтра уже еду в Консульство за паспортами с визами, просто хотелось зарезервировать билеты заранее, выкупить их и не дергаться, что не достанется билетов сразу после получения виз накануне выезда.

Про Финляндский вокзал-спасибо! На будущее буду знать, что можно по копии покупать.
Старый 23-10-2007, 11:45     #7
Roks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
Roks отсутствует


Я часто по работе заказываю билеты в Финку здесь http://www.saimaatravel.ru/rail.php. (Надеюсь, не сочтут за рекламу). Просто посылаю паспортные данные по электронной почте, потом прихожу забираю билеты.
Старый 24-10-2007, 01:17     #8
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roks Посмотреть сообщение
Я часто по работе заказываю билеты в Финку здесь http://www.saimaatravel.ru/rail.php. (Надеюсь, не сочтут за рекламу). Просто посылаю паспортные данные по электронной почте, потом прихожу забираю билеты.


Ой, спасибо огромное Вам за эту ссылку! В "Интуристе", оказывается, билеты продают только "турам", как-будто сразу не могли сказать, хорошо, позвонила сегодня уточнить наличие мест, а так бы время потеряла только.

На Финляндском вокзале БЕЗ паспорта не дают билеты, это совершенно точно, так как я прикатила на разведку, пока Консульство искало наш паспорт у себя, оказывается, раздолбаи не только у нас . И мне продавать отказались, хотя данные паспортов были на руках.
Старый 24-10-2007, 11:23     #9
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Ну я же говорю, что только по паспорту, причем при наличии визы. А что вы так боитесь, что билетов не будет? Они, по моему есть всегда, мы в прошлом году ездили на новогодние праздники и то билеты смогли купить. Туда вообще без проблем, вот только обратно была загвоздка, но все решилось благополучно.
Старый 24-10-2007, 11:42     #10
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
Ну я же говорю, что только по паспорту, причем при наличии визы. А что вы так боитесь, что билетов не будет? Они, по моему есть всегда, мы в прошлом году ездили на новогодние праздники и то билеты смогли купить. Туда вообще без проблем, вот только обратно была загвоздка, но все решилось благополучно.

Почему боялась насчет билетов? Потому что на сайте РЖД свободных мест не оказалось, вот я и застремалась
А по поводу наличия визы, мне кажется, это не совсем верно. А если человек за месяц до поездки решил купить билеты, а потом сдать паспорт в Консульство? Что же теперь, нельзя купить билет заранее???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.