Подскажите про щенка! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 09:57     #1
irenaponaroshky
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная
Сообщения: 479
irenaponaroshky отсутствует


Вчера взяла щеночка,отвела к ветер.всё было хорошо.А сегодня он не кушает ,не играется только спит и у него понос.Что это?
Старый 22-10-2007, 10:04
ответ для irenaponaroshky на сообщение "Подскажите про щенка!"
    #2
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


К ветеринару!
Старый 22-10-2007, 10:09
ответ для тереха на сообщение "К ветеринару!"
    #3
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
К ветеринару!
СРОЧНО!!!!
Старый 22-10-2007, 10:37
ответ для irenaponaroshky на сообщение "Подскажите про щенка!"
    #4
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


В ветеринарках полно инфекций!!! Поэтому старайтесь реже туда ходить просто так, только по необходимости. Маленькие щенки очень быстро хватают всякую инфекцию. Если есть финансовая возможность. то лучше вета вызывать на дом.
Старый 22-10-2007, 10:48     #5
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
В ветеринарках полно инфекций!!! Поэтому старайтесь реже туда ходить просто так, только по необходимости. Маленькие щенки очень быстро хватают всякую инфекцию. Если есть финансовая возможность. то лучше вета вызывать на дом.
Мы с АЛИЕЙ это и имели ввиду! НЕ тащить же приболевшего дитеныша! Именно вета на дом!
Старый 22-10-2007, 10:56     #6
irenaponaroshky
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная
Сообщения: 479
irenaponaroshky отсутствует


А телефончик не дорогова вета не подскажите.??
Старый 22-10-2007, 13:39     #7
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от kehjgfnsx Посмотреть сообщение
А телефончик не дорогова вета не подскажите.??
это здоровье Вашей собаки. Я считаю не совсем верным говорить о недорогом вете. У моей подруги киска приболела. Один вет прописал лекарство, которое, как выяснилось позже, котятам нельзя, а кисе все хуже и хуже, другой сказал, что она чего-то съела (шерсти) и надо дать пасту, выводящую шерсть (сфинксу-то), и уже только третий вет, на Жерновской, прописала лекарств, после которых малыш хотя бы покушал немного, а то 3 суток не ела и не пила.
Искать нужно грамотного вета, а не дешевого. А то в результате только намного дороже выйдет и опаснее
Старый 22-10-2007, 13:47     #8
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Вот-вот,мы тоже недорого вета вызвали так нам собаку к смерти сразу приговорили,нервов было столько,слез пролито!А соба после этого еще 3 года прожила,она к тому моменту очень старая была.И в ветеринарку с маленьким щеном идти тоже опасно,у моей подруги недавно погиб щенуля,принесла на прививку в клинику,а он там чумку подхватил.
Старый 22-10-2007, 14:39
ответ для irenaponaroshky на сообщение "Подскажите про щенка!"
    #9
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


ГДЕ вы купили щеночка???
Старый 22-10-2007, 14:53     #10
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


а где брали щеночка?Прививки есть?

По теме - у нас начиналось также.Вечером взяли щенка,все хорошо,на след.день к вечеру отказался есть,начался понос.Пытался играть,но как то вяло.К утру третьего дня начался понос с кровью.Вызвала врача,сдали анализы-диагноз парвавирусный энтерит(олимпийка),средней тяжести(без температуры).Прогноз врача был 50 на 50.Лечение начали сразу-же.Все уколы делали внутривенно(чтобы эффективнее было лечение)Неделю он ничего не ел,не пил,жил на глюкозе и на том,что я в него вливала(воду и травки).Вообщем у нас все закончилось хорошо.На днях делаем первую прививку.
По поводу врача и его дешевизны.Наша врач за выезд+укол+анализы в первый раз взяла 2 тыс.рублей.Потом когда приезжала ставить уколы я платила 800 р.Все лечение мне обошлось в 5 тыс.рублей.За здоровье моего щенка было не жалко заплатить и больше.если Вам нужен будет контактный телефон-напишите.Девочка очень граммотная и специализируется на мелких породах.Каждый раз попадала ему в вену практически с первого раза.
Но нам повезло,т.к. щенок изначально был больной,хозяйка сама предложила оплатить все лечение.
Советую лучше сразу сдать анализ кала,чтобы исключить самые страшные инфекции для такого крохи.И как можно быстрее начать правильное лечение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.