Как спят ВАши 2-х летки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 17:32     #1
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Девочки, подскажите, а ваши 2-х летки просыпаются ночью? У меня сын по 2-3 раза за ночь беспокоится...То расскроется- подхнычет-закрою, спит.То, фразу проговорит какую-нибудь.........Стоит ли беспокоиться, может травки подавать- пустырник какой.........Задавала этот вопрос педиатру на форуме, но модераторы не пустили вопрос( посчитали, наверное, что неважный вопрос) А как у ВАс? Спят прямо не просыпаясь?
Старый 20-10-2007, 19:14
ответ для Cheshirochka на сообщение "Как спят ВАши 2-х летки?"
    #2
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Просыпается 2, 3 раза за ночь, пить попросит. Или ко мне из кровати перелезает.
Старый 20-10-2007, 19:24     #3
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


Если со мной укладывается, то спит до утра не просыпаясь. Если на своем диванчике, часа в 02.00 ночи просыпается, закрытыми глазами переползает ко мне, и вырубается до утра.
Старый 20-10-2007, 19:27
ответ для Cheshirochka на сообщение "Как спят ВАши 2-х летки?"
    #4
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


не знаю даже взрослых людей, которые всю ночь спят не пошевелившись, не посопев-похрапев, не перевернувшись, не пробурчав ни одной фразы и т.п.
а чем дети-то отличаются? а в силу их несамостоятельности в некоторых вопросах и зависимости от родителей - просто не могут обойтись без родителей и не беспокоиться, ничего страшного в ночном беспокойстве я лично не вижу...ну мешает Вам спать, наверно, но это можно пережить, имхо.
другое дело, если ребенок кричит во сне, ужастики видит и пр., тогда есть смысл проконсультироваться с неврологом, а самостоятельно лучше не стоит давать детям ничего, даже пустырник...

У меня старшая до 5 лет к нам в кровать приходила, засыпать без меня вообще не могла, я по 2 часа с ней в спальне проводила до засыпания, сейчас ровно в 10.00 - падает в кровать и засыпает и не просыпается до 7-8ч. утра, во сне бухтит чего-то, сопит, переворачивается, иногда разговаривает
Младшая тоже без меня спать не может, ей меня нужно хотя бы видеть при засыпании, поэтому сижу перед ней с компьютером, или отмазываюсь тем, что нужно в душ, постирать, приготовить еду и пр. но ровно в 2 ч.ночи она шлеп-шлеп к нам в кровать вместе с ночным питьем и своей подушкой под мышкой, обнимает очень крепко, как будто боится, что убегу, бороться с этим не вижу смысла, совместный сон пройдет с возрастом, это я точно знаю, я просто наслаждаюсь каждой минутой, проведенной вместе с ребенком...
Старый 20-10-2007, 19:27     #5
Танюня
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 24
Танюня отсутствует


То же самое, ночью (примерно в 4-5) с закрытыми глазами приходит под бок, и моментально засыпает дальше. А если засыпает со мной - то проснется ночью, потрогает что рядом и дальше спать.
Старый 20-10-2007, 19:52
ответ для Cheshirochka на сообщение "Как спят ВАши 2-х летки?"
    #6
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


мы не просыпаемся ночью вообще, спим с 10 - ти вечера до 9 утра (бужу)
Старый 20-10-2007, 20:35
ответ для Cheshirochka на сообщение "Как спят ВАши 2-х летки?"
    #7
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


2,9 дочке. До сих пор по ночам раза 4 просыпается.
Старый 20-10-2007, 21:13
ответ для Cheshirochka на сообщение "Как спят ВАши 2-х летки?"
    #8
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


Моему сыну 2,2г. Ночью просыпается 1-3 раза,когда как .Просит пить,заодно высаживаю его на горшок. Так,чтобы проспал всю ночь,начиная с самого рождения-было всего один раз. Иногда,особенно под утро,не может сразу заснуть-по полчаса крутится.
Старый 20-10-2007, 21:39
ответ для Cheshirochka на сообщение "Как спят ВАши 2-х летки?"
    #9
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Девочки, спасибо Вам огромное за ответы ........
Старый 20-10-2007, 21:43     #10
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


Нам 2,1, в год закончил ГВ, с тех пор спим крепко, не просыпаясь, хоть телевизор включай. Даже когда зубы лезли-капризничали только днем. Исключением были только болезни, там уж никак без просыпаний не обходилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.