На каком сроке беременности надо посещать курсы для беременных? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 17:28     #1
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


У меня совсем небольшой срок (3 месяца), но мне генеколог сказала идти на эти курсы при моей женской консультации.....мне показалось, что не рановато ли для курсов,а?
Старый 19-10-2007, 17:39     #2
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Не могу отвечать дольше, буду ребенка кормить, но имхо - не стоит посещать эти курсы.
Лучше почитать интернет, а как дышать в родах вам покажет акушерка.
Старый 19-10-2007, 17:45     #3
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Я начала ходить на сроке 26 нед. К концу срока многое забылось, читала лекции. Зато сами поездки до курсов и гимнастика давались легче. А в ЖК, считаю (ИМХО), вся информация дается слишком поверхностно. Надо искать более продвинутые курсы.
Старый 19-10-2007, 17:48     #4
alra
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Трефолева
Сообщения: 162
alra отсутствует


Мне трудно судить, но со мной на курсах были девочки со сроками от 15 до 36 недель, никого не гнали Просто курсы при ж/к идут циклами, если что-то пропустишь, можно потом наверстать в след. раз. Так что о курсах сообщают заранее, а ходить можно когда удобно
Старый 19-10-2007, 17:50     #5
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Не могу отвечать дольше, буду ребенка кормить, но имхо - не стоит посещать эти курсы.
Лучше почитать интернет, а как дышать в родах вам покажет акушерка.
А вы в курсе, что на курсах обычно не только дышать учат?

Автор, если заинтересуетесь информацией по курсам в СПб и мнением двух лагерей "за" и "против" курсов, поищите по поиску, информации и диалогов море
Старый 19-10-2007, 18:06     #6
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoyman Посмотреть сообщение
У меня совсем небольшой срок (3 месяца), но мне генеколог сказала идти на эти курсы при моей женской консультации.....мне показалось, что не рановато ли для курсов,а?
в ЖК это не курсы, а скорее лекции. на разные темы, бесплатно. еще они повторяются во времени, то есть можно не сейчас идти, а попозже... у нас в ЖК вывешивают объявление когда и какие лекции будут. только например есть лекции которые имеет смысл посетить в начале беременности, например у нас в ЖК на прошлой неделе читали "вирусные инфекции и беременность" - имхо имеет смысл это в самом начале послушать.. а вот "грудное вскармливание" можно и на попозже отложить

про платные курсы для беременных, где не только лекции но и практические занятия (дышать учат, бассейн и т.п.) я как то пока не задумывалась - потому что времени нет их посещать.. вот в декрет пойду - тогда подумаю
Старый 19-10-2007, 20:00     #7
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Я не ходила... и ничего не потеряла)))
На мой взгляд, если идти, то месяце на 7-8... зачем так рано забивать голову всякой ерундой... На вашем месте я бы походла в бассейн в группу для беременных... намного полезнее) и для вас, и для малыша, и хорошая подготовка организма к родам
Старый 19-10-2007, 20:44     #8
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Не могу отвечать дольше, буду ребенка кормить, но имхо - не стоит посещать эти курсы.
Лучше почитать интернет, а как дышать в родах вам покажет акушерка.
Ну почему же? Я ходила на лекции (не курсы!!!) при ЖК. Все же некую полезную информацию я получила. Правда я ходила, начиная с 37 недель.
Старый 19-10-2007, 20:53     #9
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


я ходила на курсы недели на 30-32
Старый 19-10-2007, 20:54     #10
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


У нас в ЖК на лекциях рассказывают сначала про подготовку организма к беременности,
потом все-таки про роды, а в конце немного ро ГВ... и вред абортов.
Рекомендуют врачи, как "Школа мам".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.