Мультики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 11:10     #1
fromstp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 41
fromstp отсутствует


С недавних пор моя дочка полюбила смотреть мультики. Только вот я в сомнениях: как часто можно двухлетнему ребенку смотреть телевизор? раз, два в день? 10 минут или полчаса? как у вас?
Старый 19-10-2007, 11:15
ответ для fromstp на сообщение "Мультики"
    #2
CHEEKY
Активный участник
 
Профиль CHEEKY
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 404
CHEEKY отсутствует


нам тоже 2 годика и тоже недавно полюбили мультики, теперь сами хватаем пульт и ищем "мутики". Пульты я спрятала, чтоб телевизор прсто так не включался, но у нас проблема с питанием - все время "не хочу, не буду", поэтому я купила диск со старыми - добрыми мультиками и включаю их и бабушек научила пока я на работе во время кормления. Кирюха во время просмотра мультиков замечательно открывает рот и лопает. Очень любим Винни Пуха и Ну! Погоди...Вот и получается у нас 4 раза в день по 10 мин. примерно, потом телевизор выключается...типа он спать пошел...
Старый 19-10-2007, 11:17
ответ для fromstp на сообщение "Мультики"
    #3
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а мы совсем малявки и смотрим беби энштейн,просит постоянно, ставлю 1 раз в день по 15-30 мин, меньше не получается, рыдает сильно, но они развивающие, уже повтоярет английские слова))) Много знает ,благодаря им. В общем, так. Телик будем как можно позже смотреть.
Старый 19-10-2007, 12:33
ответ для fromstp на сообщение "Мультики"
    #4
Hrulik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 110
Hrulik отсутствует


Моему тоже 2... Мы совсем недавно полюбили Лунтика... Но, поскольку у меня базовая установка - телевизора по-минимуму, он смотрит его только в Спокойной-ночи-малыши, когда заканчиваются - страдает, а так кроме этого еще иногда в течение дня ставлю раз - два мультики минут по 10. И все. Считаю, что больше не нужно - опыт друзей говорит, что если переборщить с мультами, они книжки любить перестают... да и для глазенок телевизор вреден... Мы до 1,5 вообще телевизор ему смотреть не давали..
Старый 19-10-2007, 12:55     #5
Осенняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская, ул. Передовиков 29
Сообщения: 4 670
Осенняя отсутствует


Нам 2,3. мультики смотрим с 2 лет. Любим Простоквашино, про Леопольда, Волк и семеро козлят, Про винни-Пуха. Смотрит по 20-30 минут 2 раза в день. Иногда меньше, но в основном если сел, то...
Старый 19-10-2007, 12:58
ответ для fromstp на сообщение "Мультики"
    #6
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Смотреть мультики? Конечно нужно, но в разумных пределах по 10-15 минут. ясное дело, что все детим не довольны таким ограничением.
Старый 19-10-2007, 13:12
ответ для fromstp на сообщение "Мультики"
    #7
Maxa-ira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Где-то рядом
Сообщения: 313
Maxa-ira отсутствует


Вчера к подруге на дом приходил нервопатолог. Сеня она отчиталась))))) На вопрос о мультах нерв-г сказала, что смотреть можно два раза в день по 15 мин. Мульты Беби Энштейн похвалила. Главное не оставлять детя наедине с телевизором, сидеть рядом и коментировать. Возраст ребенка 1.4.
Старый 19-10-2007, 13:36
ответ для fromstp на сообщение "Мультики"
    #8
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Мы пока не смотрим, у нас никто тв не смотрит, не до того Имхо чем меньше, тем лучше.
Старый 19-10-2007, 14:11
ответ для fromstp на сообщение "Мультики"
    #9
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


А мы обожаем Смешариков, и только их. Очень удобно, когда надо что-то сделать и чтоб не мешал деть в это время, то включаю мин на 20-30, где-то 2-3 раза в день. Наверное много, но она сама так просит, что невозможно отказать!
Старый 19-10-2007, 15:32
ответ для fromstp на сообщение "Мультики"
    #10
zinka
Ветеран
 
Профиль zinka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 911
zinka отсутствует


Нам 1 и 8. А у нас телевизор с мультиками работает практически целый день. Прямо как только встает - начинается ор - включите мультики, ну и родители мягкотелые и желающие спокойно помыться и поесть сдаются, потом кушает сама с мультиками, вечером после прогулки - опять мультики. Непосредственно смотрения - 10%, но важно чтобы они играли! Ужас, я скоро буду все мультики знать наизусть.
Начала работу в сторону упорядочения просмотров, но пока немного выиграла ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.