Сроки жизни бытовой техники? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2006, 12:56     #1
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


У вас долго живет? и от чего зависит? от того, как часто пользуешься? от производителя или какой метафизики?????

Вся техника в доме летит у меня в руках
Зимой пылесос в руках у меня посто взорвался - ладно, отслужил лет 5, простенький какой-то, долларов за 100 покупался в свое время. Фиг с ним.

Кухонный комбайн Филлипс - весь такой классный, удобный, пользовалась постоянно - 2 года прожил.

Вчера умерла микроволновка. Самсунг, с грилем, конвекцией и всем прочим.. дорогая, зараза. Вот думаем теперь - в сервис нести или новую покупать.. Три года прожила, использовалась постоянно.

Это нормально, это обычные сроки живучести мелкой бытовой техники 2-3-4 года??? Или все же надо переходить на более дорогие марки? а будут ли они более надежными?
Старый 13-06-2006, 13:04     #2
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Современная техника делается так, чтобы гарантированно отработать гарантийный срок (каламбурчик), а дальше может быть что угодно. Даже фирма Miele, если не ошибаюсь, отменила свою пожизненную гарантию, потому как ей тоже деньги зарабатывать нужно, а зарабатываются они на продажах, а не бесплатных гарантийных ремонтах. Поэтому все ломается.

Микроволновка могла умереть из-за перепадов питания. И вообще, вся современная техника с сенсорным управлением не дружит с нашим советским электричеством.
Старый 13-06-2006, 13:10     #3
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Про перепады питания я тоже думаю, т.к. у нас оно перепадает чуть ли не по несколько раз в день.
Старый 13-06-2006, 13:14     #4
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
. И вообще, вся современная техника с сенсорным управлением не дружит с нашим советским электричеством.
Ну не знаю, у меня и варочная поверхность и духовка с сенсорным управлением работают уже не первый год, ттт, никаких проблем.
Старый 13-06-2006, 13:21     #5
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Очень хорошо, что никаких проблем Значит у Вас электроэнергия без частых перебоев и перепадов напряжения подается. У нас тоже кстати с этим все нормально, но это далеко не везде так. Особенно плохо с электричеством у нас в новых районах - городские сети не рассчитаны на уплотнительную застройку.
Старый 13-06-2006, 13:28     #6
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У меня практически ничего не ломается... потому что любой девайс прослужит дольше, если с ним аккуратно обращаться, не дергать, не ронять, в общем, правильно эксплуатировать.


Стиралка, микроволновка, посудомойка, комбайн работают уже 6-7 лет (примерно одновременно всё покупалось, стиралка чуть раньше).


Уж я молчу про утюг и фен, это 85-89 гг. Пока работают, правда, у фена был один раз ремонт.


Компы, кстати, у меня 97 г. выпуска и оба нормально работают.


Нормальный срок службы для стиралки, посудомойки, мелкой бытовухи приличного качества - 7-9 лет, холодильники должны жить никак не меньше 10-12 лет.


А! Еще телевизор у нас старше старшей дочки :-), но тоже был в ремонте.


Но вообще стиралку я чувствую, скоро придётся менять, у ней коррозия пошла по баку.
Старый 13-06-2006, 13:33     #7
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Это потому, что у Вас вся техника старая... С современной техникой совсем другая картина.
Старый 13-06-2006, 14:05     #8
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
Это потому, что у Вас вся техника старая... С современной техникой совсем другая картина.

Нда, нынче почти всё похуже делают, но всё-таки не настолько, чтоб это было невозможно покупать и успешно пользоваться.


У меня кое-что есть и новое, но оно пока слишком мало проработало, чтоб делать выводы.
Старый 13-06-2006, 14:08     #9
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха
У меня практически ничего не ломается... потому что любой девайс прослужит дольше, если с ним аккуратно обращаться, не дергать, не ронять, в общем, правильно эксплуатировать.

Свет, уверяю, что все девайсы не дергались, не ронялись и правильно с ними обращались.. :-))))


Как можно неправильно обращаться с неподъемной микроволновкой, которая с места не двигается с момента ее установки?

Не в этом дело точно.
Старый 13-06-2006, 14:12     #10
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Так я и не говорю о том, что невозможно покупать и пр. Можно, но если берешь стиралку с гарантийным сроком 3 года, то будь готов к тому, что через 3 с небольшим придется ее ремонтировать/выкидывать. Кстати, стоимость ремонта современной техники тоже все время возрастает, т.к. производителям невыгодно ремонтировать, им выгодно продавать Если раньше типичная ремонтная мастерская представляла из себя набор разнообразных запчастей и солидного дядечку с паяльником, то сегодня это минимальный набор МОДУЛЕЙ для замены (дорогих модулей) и студент с отверткой - никаких паяльников, большинство модулей заказывается у производителя и доставляется в течение 2-4-х недель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.