Все!!! Выдохлась я от ГВ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 19:50     #1
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Все!!! Выдохлась я от ГВ...
Немогу больше.Наверное это мой предел.
В голову залезла мысль,которую услышала сегодня по ТВ
А если я отдам на пару дней(вместе с ночью) своего ребенка бабушке,получу ли я долгождаемый эффект-ребенок потеряет тягу к сиси? Деть внаглую уже,не так как раньше,подходит и задирает футболку,при этом закатывает истерику и орет так как будто ее палками бьют.!!!!
Все!!! Не могу.
Посоветуйте!! Не могу читать все топики о том,как закончить ГВ,везде одно и тоже а нам не помагает!!!!
Старый 18-10-2007, 20:09
ответ для МЕЛЛИСА на сообщение "Все!!! Выдохлась я от ГВ..."
    #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ну, ИМХо, пара дней у бабушки не спасет. На поорет она там ночь, бабушка на ушах постоит, а дома опять же попросит у вас. надо или на более длительное время или самой просто замотать грудь и стиснув зубы не давать. Нам вот тоже 1, 4 и мы у сиси. тока ночью правда, но вот сейчас научила засыпать без нее, кефир или плотный ужин. Ночью еще ест, но хочу постепенно сворачиваться. МЫ в январе уезжаем на неделю и бабашке отдаем дочку, но сил до января нет...
Старый 18-10-2007, 20:13
ответ для МЕЛЛИСА на сообщение "Все!!! Выдохлась я от ГВ..."
    #3
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛЛИСА Посмотреть сообщение
Все!!! Выдохлась я от ГВ...
Немогу больше.Наверное это мой предел.
В голову залезла мысль,которую услышала сегодня по ТВ
А если я отдам на пару дней(вместе с ночью) своего ребенка бабушке,получу ли я долгождаемый эффект-ребенок потеряет тягу к сиси? Деть внаглую уже,не так как раньше,подходит и задирает футболку,при этом закатывает истерику и орет так как будто ее палками бьют.!!!!
Все!!! Не могу.
Посоветуйте!! Не могу читать все топики о том,как закончить ГВ,везде одно и тоже а нам не помагает!!!!
Точь в точь наша ситуация.
Закончить не могу , даже грудь честноком мазала , доча губки вытерла один раз и вперед на полночи
Старый 18-10-2007, 20:23
ответ для МЕЛЛИСА на сообщение "Все!!! Выдохлась я от ГВ..."
    #4
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


я делала так: завязала грудь тканью, и когда дочь оттягивала футболку, ничего не находила. 2 дня поистерила(тут главное терпение и спокойствие), а потом привыкла, что грудь появляется только вечером на пару часиков. не нервничайте, ато детка чувствует ваш настрой и боится потерять самое важное - грудь. будьте спокойны и схитрите немного.
Старый 18-10-2007, 20:32
ответ для МЕЛЛИСА на сообщение "Все!!! Выдохлась я от ГВ..."
    #5
mamulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, пр.Энтузиастов
Сообщения: 101
mamulechka отсутствует


Да уж, пожалуй пару дней маловато будет.
Я своего сынулю на четыре дня бабушке отдавала и все это время не показывалась. Там он не кричал и не просил (обходился пустышкой). А когда на пятую ночь приехали домой, началась истерика. Тут главное запастись терпением. Нам хватило 40 минут истерики, после чего он выдохся. Мы его умыли, дали попить водички, покачали в кроватке и он уснул.
Один совет если хотите отучить от ГВ, то непоказывайте грудь вообще. Переодеваться в отсутствии малыша, одежду одевать наглухо закрытую, чтобы доступа небыло.

Терпения вам, и еще раз терпения
Удачи
Старый 18-10-2007, 20:35
ответ для МЕЛЛИСА на сообщение "Все!!! Выдохлась я от ГВ..."
    #6
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Я тоже заканчивала гв, когда поняла, что сил моих больше нет. Заклеила соски пластырем (полосочкой) и сказала, что меня комарик укусил. А дело было летом. И как раз накануне нас на шашлыках комары реально покусали Дочка неделю подходила, проверяла, прошло у меня всё уже или нет, а потом попытки бросила и забыла. Всё прошло без скандалов, истерик и прочих нервов. Легко и просто, сама удивилась. Ибо, начитавшись тут криков души, готовилась к самому худшему.
По той же методе совсем недавно и подруга моя отучала сынишку. Только она просто сказала, что сися простудилась. И тоже спокойно всё прошло.
Вариаций-оправданий на тему можно придумать множество, что больше вам подходит в данный момент (если ребёнок недавно болел - болезнь, упал ударился - ушиб или синяк там... ) Заболела сися - и всё тут
Попробуйте, авось и у вас прокатит. Удачи!!!
Старый 18-10-2007, 20:42     #7
lenchik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сизова /Королёва-Приморский р-он
Сообщения: 141
lenchik отсутствует


У меня было просто,дала проораться перед сном минут.30,брала на руки меня просто отпихивала,ставила опять на пол опять ор,через несколько мин.взяла на руки и все мы сразу уснули.Ночью просыпались опять с ором ,я никак нереагировала плакали еще мин.5 я еЁ обнимала и мы засыпали.И так 2 ночи.Слушайте а сейчас просто не нарадуюсь,что закончили мы это ГВ!Правда иногда скучаю по-этому делу.Но зато лучше стали спать.А сподвигло меня отлучение от ГВ ,моя мелкая стала меня кусать за грудь.Так что решение за вами.Влюбом возрасте тяжело отучить,надо просто сказать себе все хватит и терпением запастись.А кстати если отучаете ни когда не показывайте грудь даже когда переодеваетесь!

Удачи!!!
Старый 18-10-2007, 20:46
ответ для МЕЛЛИСА на сообщение "Все!!! Выдохлась я от ГВ..."
    #8
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


С нами все эти номера не прокатывают:
-орать нам нельзя-у нас грыжа,даже забинтованный пупок не помагает,орет так что все отклеиваится
-ощущение того,что она меня совсем не понимает и не слышит,когда я говорю что то вроде "у мамы бобо сися,ее нельзя ,она болеет" просто с новой силой задирает майку и проверяет что и как там
-а на больше времени не могу отдать ,только на выходные (
А засыпает она и так под укачивания за 5 минут,но ночью как проснется..и все..хана сну..руки тянет под ночнуху и орет.Причем ночью не помагают укачивания совсем((
Старый 18-10-2007, 20:51     #9
shnastik
Участник
 
Профиль shnastik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 252
shnastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Я тоже заканчивала гв, когда поняла, что сил моих больше нет. Заклеила соски пластырем (полосочкой) и сказала, что меня комарик укусил. А дело было летом. И как раз накануне нас на шашлыках комары реально покусали Дочка неделю подходила, проверяла, прошло у меня всё уже или нет, а потом попытки бросила и забыла. Всё прошло без скандалов, истерик и прочих нервов. Легко и просто, сама удивилась. Ибо, начитавшись тут криков души, готовилась к самому худшему.
По той же методе совсем недавно и подруга моя отучала сынишку. Только она просто сказала, что сися простудилась. И тоже спокойно всё прошло.
Вариаций-оправданий на тему можно придумать множество, что больше вам подходит в данный момент (если ребёнок недавно болел - болезнь, упал ударился - ушиб или синяк там... ) Заболела сися - и всё тут
Попробуйте, авось и у вас прокатит. Удачи!!!
а сколько деткам?
Старый 18-10-2007, 20:52
ответ для МЕЛЛИСА на сообщение "С нами все эти номера не..."
    #10
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
-ощущение того,что она меня совсем не понимает и не слышит,когда я говорю что то вроде "у мамы бобо сися,ее нельзя ,она болеет" просто с новой силой задирает майку и проверяет что и как там((
Ну и пускай себе проверяет. Если вы заклеите пластырем, она ж не будет его сосать? Ну, попробует, может но такое явно не понравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.